Патрисия Каас

Патрисия Каас

Певица. Родилась: 5 Декабря 1966. Знак Зодиака: Стрелец. Страна: Франция.

Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года во французской Лотарингии, приграничном с Германией городе. Будучи самой младшей в семье, где было семь детей, она воспитывается матерью, немкой по происхождению и отцом, шахтёром по профессии, который с самых малых лет поощрял её желание стать певицей. С помощью родителей, она начинает давать концерты с 8-летнего возраста. Она исполняет песни французских звезд, а также американские хиты, такие как New York, New York и Just a Gigolo. В 13 лет её берут на работу в кабаре, где в течение семи лет она поёт каждую субботу вечером.

В 1985 году её замечает Жерар Депардье, который решает помочь ей выпустить первый сингл Jalouse, оказавшийся провальным. 
Два года спустя Патрисия Каас встречает Дидье Барбеливьена, который предлагает ей исполнить песню Mademoiselle chante le blues. Она исполняет её в апреле 1987 года и получает французскую музыкальную премию. Её первый альбом Mademoiselle Chante… выходит год спустя и пользуется огромным успехом во Франции и Германии, благодаря таким хитам, как Mon mec a moi, Elle voulait jouer cabaret и Quand Jimmy dit.

Её следующие два альбома, Scene de vie и Je te dis vous, также распродаются по несколько миллионов экземпляров каждый. 
Начиная с 1997 год, с выпуска альбома Dans ma chair, она старается сделать свой образ более современным и продолжает собирать полные залы.

2000-ые годы ей приходится не совсем легко, в частности, из-за провала фильма Клода Лелюша «А теперь…Дамы и господа», в котором она играет вместе с Джереми Айронсом. В 2008 году певица возвращается на сцену и записывает свой новый опус под названием Kabaret, который выходит в свет в конце ноября, Это уже её восьмой по счёту альбом. Она едет в международное турне: в ноябре 2008 года посещает Россию, а с января по декабрь 2009 года гастролирует во Франции и ещё в двадцати странах.

Что касается личной жизни певицы, она разошлась с певцом и менеджером Филиппом Бергманом в 1999 году после шести лет совместной жизни.

каас патрисия 2008 спустя год франции альбом альбома