Петра Немкова

Петра Немкова

Манекенщица. Родилась: 24 Июня 1979. Знак Зодиака: Рак. Страна: Чехия.

Петра Немкова родилась 24 июня 1979 года в Карвине, в Чешской республике. Петра выросла и стала востребованной моделью с параметрами, о которых приходится только мечтать: 85-61-89 при росте 1,75 м.

Став топ моделью в 16 лет, и отметившись в национальном конкурсе, она стала всемирно известной после появления в Swimsuit Issue на обложке американского журнала Sports Illustrated в 2003 году.

Петра Немкова была моделью миланского агентства Next, Why Not и работала со всемирной известными фотографами. Она была лицом известной марки женского белья Victoria’s Secret, и даже работала моделью у Джоанны Гейр, популярной художницы и фотографа бодиарта.

Но удачную карьеру омрачил трагический случай. Она пережила ужасное цунами 26 декабря 2004 года, когда отдыхала на популярном таиландском курорте вместе со своим женихом, известным британским фотографом Саймоном Этли. Благодаря хорошему телосложению ей удалось продержаться более 8 часов на верхушке дерева, пока ее не спасли. После чего она провела три недели в местной больнице, а потом ее отправили на родину, где она пролежала в больнице еще месяц. А вот ее бойфренду не повезло, его унесла волна, и спустя два месяца его тело так и не нашли. В 2005 году спасшаяся после цунами Петра дала интервью в шоу Ларри Кинга на канале CNN, которое принесло ей огромную популярность. После этого трагического случая она создала фонд Happy Hearts в помощь, выжившим после цунами.

13 июля 2007 года Петра Немкова стала ведущей телешоу под названием A Model Life на канале TLC, в котором шесть моделей боролись за контракт с модельным агентством Next Modeling. Она была подружкой певца Джеймса Бланта, затем ее видели в компании Шона Пенна, после того, как он разошелся с Робин Райт.

 

петра немкова моделью цунами стала июня родилась известной