Питание по стихиям

Питание по стихиям

Каждый из знаков Зодиака относится к одной из стихий: вода, земля, воздух и огонь. Люди каждой стихии предпочитают те блюда, которые больше им подходят. Кто-то любит овощи и фрукту, кто-то предпочитает рыбу.

Вот, к примеру, люди водной стихии – а это Рак, Скорпион и Рыбы, конечно же, отдают предпочтение морепродуктам, к тому же они консерваторы и не любят экспериментировать, тем более с пищей. Для них подойдут разные классические салаты, например «Мимоза» с креветками. Для приготовления понадобятся 3 вареных яйца, лук, немного сыра, майонез и вареные креветки. Нужно взять салатницу поглубже; нижний слой у нас будет из креветок, а за ним сразу майонез. Затем слой измельченных яиц, снова майонез, слой мелко нарубленного лука и слой тертого сыра. Сверху украсить зеленью и для красоты выложить крупные креветки в виде цветка.

Знаки огня – Овен, Лев, Стрелец любят продукты, приготовленные в печке или духовке, то есть все запеченное; они предпочитают правильное питание. Можно попробовать приготовить, например, сырные палочки. Для этого понадобятся – 300 г сыра, 200 г сливочного масла, 1,5 ст. муки и три желтка. Масло размягчить и добавить мелко натертый сыр, дальше добавить сырые желтки, муку. Замесить тесто, при этом дать ему постоять полчаса в холодильнике и раскатать слоем в сантиметр. Сформировать квадратные печенья и выпекать в духовке, при 120 градусах. Они очень шикарно подойдут как к чаю, так и к закуске.

Если любите что-то оригинальное, то вы, скорее всего, Близнецы, Весы, Водолеи – воздушные знаки. Они много времени проводят на кухне, всегда что-то придумывают, на столе у них всегда изысканные закуски. Вот рецепт рулетиков с сыром, которые наверняка подойдут всем Близнецам, Весам и Водолеям. Для них понадобятся два плавленых сырка, 200 г ветчины, пару зубчиков чеснока, два яйца, два сладких перца (красный и желтый), зеленый лук, листья салата, майонез. Мелко натереть сыр и вареные яйца. Выдавить туда чеснок, заправить майонезом и хорошенько перемешать. Ветчину нарезать тонкими пластинами, перец соломкой. На пластины ветчины выкладываем перец, немного сырной начинки. Завернуть ветчину рулетиками и связать стрелкой зеленого лука, красиво разложить на листья салата.

Знаки земли – Дева, Козерог и Тельцы, находят изысканные кулинарные рецепты с дарами земли. Например, мандариновый торт. Для его приготовления понадобится 4 крупные мандаринки, 1,5 ст. сахара, 70 г сливочного масла, одно яйцо, стакан кефира или простокваши, 3ст. муки, пищевая сода, гашенная уксусом. Тщательно растереть сахар, яйца и масло. Влить в полученную смесь кефир, добавить пропущенные через мясорубку с кожицей мандарины. Добавить муку и соду (погасить уксусом), испечь корж. Готовый торт смазать любым кремом, украсить дольками мандарина.

 

добавить майонез яйца слой мелко знаки подойдут питание понадобятся