ПЛАНЕТЫ 2004 ГОДА

ПЛАНЕТЫ 2004 ГОДА

2004 - важный год 20-ти летнего цикла, начавшегося в 2000 году, так сказать, первой 20-тилетки нового тысячелетия. Эти 20 лет можно назвать мостом меж...

2004 год интересен потому, что именно он может позволить решить, или заложить правильные алгоритмы решения многих важных задач нашего двадцатилетия. Это год конструктивных возможностей, когда ведущие идеи, цели и надежды общества начала 21 века могут начать активно реализовываться, претворяться в реальность, приобретать конкретные очертания. Это может касаться и международных отношений и экономической ситуации и внутригосударственного устройства и решения многих важных проблем, касающихся большого количества людей. Для многих людей этот год - год возможности реализации своих планов, важный этап продвижения к цели. Можно также надеяться на уменьшение социальной и политической напряженности в обществе, на разрешение сложных конфликтных ситуаций наименее жесткими способами.

Благоприятное взаимодействие Сатурна с Юпитером в этом году можно считать важнейшим космическим фактором, причем достаточно оптимистическим. При таком положении на Небе можно надеяться на что-нибудь хорошее и на Земле. Будем надеяться, что это будет год созидательной работы и наполнения идей и замыслов начала нового века практическим содержанием. По крайней мере стоит попробовать что-нибудь сделать в этом направлении, раз Космос - за. Наиболее ярко проявлено влияние взаимодействия Сатурн- Юпитер в апреле - мае и в августе - сентябре. А первый пик приходится на вторую половину осени 2003 года. Поэтому можно ожидать, что какие - то важные ситуации или события, которые начинались в то время могут получить свое развитие в 2004 году и, скорее всего в соответствии с этим расписанием.

Еще один важный астрологический момент - это совместное влияние Юпитера и Нептуна. Если в прошлом году эти планеты находились в конфликтном взаиморасположении, то в этом году оно гармоничное. Это может означать, что определенные проблемы прошлого года могут благополучно разрешиться в этом и среди и них проблемы связанные с инфекционными заболеваниями и эпидемиями. Распространение атипичной пневмонии началось как раз в период активного противостояния Юпитера и Нептуна в конце зимы -начале весны 2003 года. Так, что можно надеяться на успехи в борьбе с подобными напастями в 2004 году, и на продвижение науки в направлении избавления человечества от подобных неприятностей. Пик этого обнадеживающего влияния приходится на конец 2004 года, на ноябрь - декабрь, а затем на март и август уже 2005. Добрые отношения между Юпитером и Нептуном часто способствуют решению различных национальных, религиозных и идеологических проблем. На экономику тоже это может благотворно воздействовать, в частности способствовать стабилизации положения на нефтяном рынке. Опять-таки первая половина 2003 года при сложных отношениях упомянутых планет ознаменовалась крайней неустойчивостью нефтяного рынка, войной в Ираке и большой напряженностью в мусульманском мире.

Самый же напряженным астрологический фактор года - это взаимоотношение Юпитера и Плутона. Пик этого влияния июль - август. Другой возможный пик его проявления декабрь 2003 - январь 2004. В эти периоды может накаляться политическая ситуация, обостриться экономические проблемы, криминогенная обстановка также может ухудшаться, повышается вероятность различных катастроф. Это может проявляться как борьба идей, идеологий и влияний, борьба за власть, борьба за лидерство. Рекомендуется проявлять осторожность в финансовых операциях, во всем, что связано с долгами и кредитами. Будьте внимательны к здоровью. С подобным расположением на небе Плутона и Юпитера для нашей страны связаны не самые лучшие ассоциации, а именно два, чуть ли, не самых кризисных года в истории новой России - 1991 и 1998, годы ГКЧП и дефолта Но это скорее для справки, чем чтобы напугать. Потому, что в те годы на Небе было много чего еще, чего нет в этом году.

Юпитер в 2004 году будет идти по знаку Девы, а затем, с конца сентября по знаку Весов. Дева склоняет к реальности и практичности. Важно решать самые естественные и насущные задачи. В моде можно ожидать более строгости и четкости, больше внимания к мелким деталям, важным критерием будет практичность и удобство. Вообще деловой стиль, вероятно будет на передовых позициях. Возможно будут несколько меньше интересовать проекты глобального масштаба, важнее работать над настоящим, заниматься анализом и критическим осмыслением происходящего.

Для Новой России время Юпитера в Деве (в данном случае это вторая половина 2003 и первая половина 2004 года) особенное время - время завершения первого Юпитерианского круга. Именно в Деве Юпитер находился в момент появления нового Российского государства. 12-тилетний цикл Юпитера - настоящий астрологический юбилей и важнейший рубеж, который может стать переломным моментом, когда должна быть заложена программа и сформированы цели и направления движения на следующие 12 лет. Важно подвести итоги, осмыслить пройденный путь и, самое главное, понять чего же мы все-таки хотим и как к этому двигаться. Очень недурно бы сразу что-нибудь для этого начать делать.

Ну а когда Юпитер перейдет в конце года в Весы, можно ожидать, что больше будет интереса к общению, взаимодействию, к новым начинаниям. Эстетические и гуманитарные ценности могут стать более значимыми. В моде будут совместные проекты и партнерство, партнерство деловое, партнерство личное, партнерство всякое. Браки заключенные в это время будут находится под покровительством Юпитера - планеты успеха и Венеры - планеты любви. В моде будет все новомодное и сама мода. Юпитер должен будет помогать тем, кто связан с дизайном, рекламой, юриспруденцией, психологией, искусством, производством и распространением товаров для женщин, модной одежды, украшений, косметики, парфюмерии и т. д. Оживление возможно в международных отношениях - Весы знак дипломатии.

2004 год по восточному календарю год Обезьяны, которая, как известно славится своими неожиданными и непредсказуемыми ужимками и выходками. Будем надеяться, что на это раз они будут в основном забавными и приятными.

Курапов Сергей Семенович
Институт Практической Астрологии www.ipasoft.ru

2004 год юпитера планеты время юпитер пик