Планеты знаков Зодиака

Планеты знаков Зодиака

У каждого из нас есть своя планета-покровитель, через которую мы можем лучше понять самого себя, осознать свои разносторонние способности и таланты, научиться бороться с негативными чертами собственного характера.

Солнце

Солнце является планетой Льва (рожденные с 23 июля по 23 августа). Не удивляйтесь, что Царю зверей покровительствует Солнце, ведь как сам Лев, так и дневное светило прямо ассоциируются с силой и властью.

Солнце – хороший союзник и Льву, т.к. помогает ему достичь уже намеченных целей. Львам не нужно прилагать столько усилий, как другим знакам Зодиака. Лев и так своего добьется, потому как люди его обожают и охотно помогают ему. Энергии Львов хватит как на работу, так и на заботу о своей семье, а также на реализацию определенных творческих талантов. Отрицательные стороны: солнце делает таких людей слишком гордыми и горячими, им всегда свойственно принятие необдуманных решений, о которых позже приходится глубоко сожалеть. Щедрость и стремление к лидерству также обусловливаются влиянием Солнца. Но дневное светило может побудить и тягу к роскоши, разного рода развлечениям и всевозможным пиршествам. Людям, чья управляющая планета Солнце, следует старательно гасить в себе проявившиеся нотки деспотизма и тщеславия, часто прислушиваться к мнению близких и скромнее держать себя в обществе.

Луна

Луна – планета, покровительствующая Ракам (22 июня – 22 июля). Невзирая на то, что наше ночное светило считают непостоянным и изменчивым, раки стремятся к стабильным и прочным отношениям.

Царица ночи своих подопечных наградила особой эмоциональностью и чувствительностью. Люди Луны нерешительны, застенчивы, скромны, иногда даже чрезмерно скрытны, но только до того момента, пока не поймут всю силу бушующих в них чувств. Сразу, как Рак осознает огромную потребность в ком-то и убеждается, что его принимают именно таким, какой он есть, данный знак сможет открыться и остаться навсегда рядом с любимым человеком. Луна тесно связывается с водной стихией, по данной причине Раки обожают путешествия, в особенности по воде или, как минимум, возле воды, чтобы иметь хорошую возможность наслаждаться водной гладью. Помимо этого, они ценят домашний очаг и создают в нем теплый уют. Хоть и «лунные» Раки имеют склонность сами проявлять привязанность и заботу, такого же отношения они требуют и от окружающих. Отрицательные черты характера: лень, рассеянность, некоторая нервозность, медлительность. Ракам нужно научиться контролировать собственные эмоции, быть в своих силах увереннее и стараться избежать чрезмерной ревности и подозрительности.

Меркурий

Меркурий – покровительствует Близнецам (рожденным с 21 мая по 21 июня) и Дев (с 24 августа по 23 сентября); Меркурий был богом торговли в Древнем Риме, символизировал собой знания и удачу. Поэтому Девы и Близнецы столь предприимчивы, удачливы, эрудированны.

Развитый интеллект людей Меркурия вовсе не значит, что они направят на научные открытия все свои силы. Близнецы и Девы, вероятнее, попытаются использовать навыки и жизненный опыт, чтобы наладить контакты с необходимыми людьми. Им очень приятно осознавать, что они держат под контролем любую тяжелую ситуацию и, если необходимо, смогут достичь всего, чего пожелают. Меркурианцы – превосходные наблюдатели, которые способны замечать всевозможные нюансы, на которые другие внимания попросту бы не обратили. Они обладают харизмой, обаятельны, умеют к себе располагать. Стремятся постоянно открывать для себя нечто новое. Отрицательные черты характера могут проявляться в склонности к распространению сплетен, болтливости и весьма пустом любопытстве. Зачастую такие личности носят маску, причем в запасе для каждого случая имеется новая. Из-за этого окружающие их люди могут считать, что отлично знают меркурианцев, а на деле даже не догадываются об истинной их сущности.

Венера

Венера – планета, покровительствующая Тельцам (21 апреля – 20 мая) и Весам (с 24 сентября по 23 октября). Римляне Венеру считали богиней любви, ее название переводят как «милость богов».

Любовь Тельцами и Весами воспринимается как общее понятие: это может быть равносильно как любовь к чему-то прекрасному, или, например, к партнеру, а может – к земным удовольствиям и деньгам. Люди Венеры стремятся всегда выглядеть хорошо, могут быть крайне расточительны: пойдут в дорогой ресторан, не поскупятся на дорогую и брендовую одежду. Особенно ценят материальное, предметы, приносящие им одним своим видом эстетическое удовольствие. Благодаря собственному тонкому ощущению прекрасного и обаянию могут достичь значительных высот, в особенности в сфере искусства. Как правило, упорны, но иногда страдают от лени. Чтобы в практическом деле проявить себя, им понадобится достаточная мотивация. Крайне внимательно выбирают друзей, стараются свое обаяние использовать для того, чтобы завязывать полезные знакомства, приносящие определенную выгоду. Ввиду своей эмоциональности склонны к депрессивному настроению, часто упрямы.

Марс

Марс – опекун Овнов (рожденных с 21 марта по 20 апреля). Марс в древнеримской мифологии являлся не только богом войны, его всегда связывали с понятиями жизненной силы, плодородия и вообще природы.

Люди, которые были рождены под покровительством данной планеты, по натуре порядочные, честные и энергичные. Марсиане неудержимы и стремительны в достижении всего ими задуманного: если видят перед собой цель, готовы ради победы на многое. Преградой на пути могут послужить нетерпеливость и вспыльчивость. Они редко в своих поступках считаются с мнением окружающих, порой могут проявить совершенно необоснованную агрессию, быть беспощадными и грубыми. Поборов собственный эгоизм, смогут добиться немалых успехов. Людям Марса в любовных отношениях нужна всепоглощающая страсть: им просто необходим этот огонь, который становится стимулом для проявления силы и личных качеств.

Юпитер

Юпитер – планета, покровительствующая Стрельцам (с 23 ноября по 21 декабря). В римской мифологии Юпитер – царь богов, всемогущий бог неба, являлся покровителем императоров, ратных подвигов и побед, всегда сохранял своим клятвам верность. Данные свойства от него передаются людям, которые были рождены под знаком Стрельца. Они берутся охотно за все, не боятся ответственности, являются признанными лидерами. Стрельцы всегда придут на помощь, стремятся покровительствовать людям младше их, поэтому склоны выбирать профессии воспитателей и педагогов. Они способны соединять с земным материальным планом процесс духовного познания, всегда находятся в поиске чего-то нового. Юпитер – планета экспансии, Стрельцы поэтому стремятся осваивать многие сферы жизни одновременно. Им очень важно научиться удерживать на чем-то одном свое внимание, концентрироваться, когда это действительно становится необходимо. Часто в излишнем самолюбии и гордыне может проявляться отрицательное влияние Юпитера.

Сатурн

Сатурн покровительствует Козерогам (рожденным с 22 декабря по 20 января). Сатурн – римский бог времени, порядка, и земледелия. Козероги от этой планеты наследуют ее лучшие качества: они рациональны, справедливы, любят во всем порядок, плодовиты, как в смысле деторождения, так и в понятии успешности своих дел. Сатурну характерны консерватизм и статичность. Именно по данной причине Козерогам так тяжело менять свой жизненный уклад и привычки. Они любят преданность и постоянство, при этом и сами весьма последовательны в собственных решениях и действиях. К новшествам всегда относятся с большой долей недоверия. Для Козерогов немаловажную роль играет мнение общества, они обычно против него стараются не выступать. Сатурн своих подопечных наделяет усердием и трудолюбием, у них обострено чувство долга. Людям всегда импонирует педантичность и заботливость Козерогов, но излишний консерватизм и подозрительность могут отталкивать. Боязнь перемен – основная проблема людей Сатурна.

Уран

Уран – планета, покровительствующая Водолеям (с 21 января по 20 февраля). Уран – бог, который олицетворяет небо, в древнегреческой мифологии – отец всех богов. Под покровительством данной планеты рождаются люди, обуреваемые идеями и мыслями, далеко опережающие собственное время. У Водолеев фантазия поистине безудержна, у них оригинальное и нестандартное мышление. Они не особенно любят следовать общепринятым нормам и правилам, во всех делах они полагаются лишь на себя. Воля таких людей совершенно непреклонна, к имеющейся цели они могут идти годами. Водолеи – отличные организаторы, философы и изобретатели. Сильнее всего среди отрицательных черт характера выделяется стремление к лидерству и власти, которые иногда могут даже затмить разум и лишить Водолеев самоконтроля.

Нептун

Нептун – планета, покровительствующая Рыбам (21 февраля – 20 марта). Нептун – бог океанов и морей, рек и озер, воплощает «темные» и творческие силы. Нептун наделяет родившихся под знаком Рыб людей, чувствительностью и от земных проблем уводит их в мрачные и темные глубины подсознания. Подсознание, духовное общение, сны – все это проявления символики этой планеты, которая покровительствует романтике, мистике и созерцательности. Знак Рыб наделен необычайной тягой к тайнам, гиперчувствительностью и большой силой саморазрушения. Нептун делает непостоянными людей: мысли и настроение могут очень часто меняться. Рыбы склонны к самообману, любят строить «воздушные замки», они подвержены чужому мнению.

Плутон

Плутон – планета-покровительствующая Скорпионам (24 октября – 22 ноября). Бог смерти и подземного царства Плутон наделяет людей упорством и внушительной внутренней силой, делает их напористыми и активными. Скорпионы стремятся всегда к чему-то новому, не любят подолгу засиживаться на одном и том же месте. Это превосходные деятели и непоколебимые революционеры, для которых превыше всего общественная жизнь. Скорпионы каждый день должны переживать целую бурю эмоций, в противном случае им будет очень скучно. Для них воля большинства – руководство к действию. Им свойственно преуменьшать мнение отдельной личности и желания. Постоянное стремление находиться в центре всеобщего внимания и жажда власти – их основные негативные аспекты.

планета планеты стремятся солнце любят бог людям покровительствующая нептун сатурн покровительствует