ПРИНЦИПЫ ЗОДИАКАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

ПРИНЦИПЫ ЗОДИАКАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

ОВЕН для правильной самореализации должен преодолеть в себе излишнюю суетливость и агрессию. Вам нужно учиться быть дипломатичным и сочетать различные...

ТЕЛЕЦ может многого достичь в своей жизни благодаря высочайшей работоспособности и врожденному практицизму. Но сложности будут подстерегать его тогда, когда он начнет искать стабильности и отсутствия перемен. Тельцу необходимо найти противоядие от своей лени и косности, иначе его ожидает застой в деловой сфере и развитии. Развивайте широту взглядов. Типичный Телец хорош в роли банкира, финансиста, профессора или политика.

БЛИЗНЕЦЫ хорошо выстраивают свои коммуникации, любят получать информацию и прекрасно анализируют ее. Они часто находятся на острие ситуации и могут одновременно заниматься несколькими проектами. Им нужно победить в себе излишнюю разбросанность и выработать такие качества характера, как усидчивость и концентрацию. Не торопитесь высказывать свою точку зрения. Ваша стезя – это бизнес и информационные технологии.

РАК находит полную самореализацию только в том случае, если у него есть свой дом и семья, обеспечивающие ему надежный тыл. Это нужно учитывать. В противном случае Раки могут быть излишне закомплексованы, пассивны и склонны к меланхолии. Им нужно преодолеть в себе множество различных страхов, и на этом пути добрую службу им сослужат медитация или глубокая вера. Ему подходят туристический бизнес, психология и педиатрия.

ЛЕВ прекрасно соответствует любой административной должности, даже среднего звена. Однако вам необходимо контролировать свое природное тщеславие и податливость лести, иначе вам не избежать проблем с конкуренцией. Вашими сильными качествами является видение стратегии, благородство и умение увлечь за собой. Вам свойственен творческий подход к делу. Из Львов получаются хорошие руководители, дизайнеры и генераторы идей.

ДЕВА сильна своей рациональностью и умением работать на любом участке. Они хорошо видят мельчайшие детали и способны наилучшим образом решить поставленную задачу. Преодолевайте в себе излишнюю мелочность и педантичность, учитесь видеть целостную стратегию и направление движения. Стихией Девы является оздоровление человека и забота о нем, поэтому из них получаются лучшие доктора, целители и медицинские работники.

ВЕСЫ сильны своей коллегиальностью, способностью учитывать интересы других людей и видеть проблему одновременно с двух разных сторон. Им благоприятно строить карьеру в сфере посредничества, понимая его в широком смысле. Это и дипломатия, и юриспруденция, и журналистика, и народное образование. Вы не любите чужого давления – учитесь твердости и умению говорить «нет». Вам стоит преодолеть в себе излишнюю лояльность.

СКОРПИОН всю жизнь учится преодолению одного препятствия - самого себя. На этом пути он встречается с победами и поражениями, но приз очень высок – обретение своей подлинной сущности, сильной, но жертвенной. Скорпионы – это теневые руководители, неформальные лидеры, энергичные, а порой и одержимые исследователи различных сторон жизни. Им нужно избавляться от избыточной жесткости и язвительности по отношению к людям.

СТРЕЛЕЦ самой своей идеалистичной и высоко гуманной природой предназначен для того, чтобы нести в массы свет знаний и просвещения. Из них получаются лучшие филологи, учителя и преподаватели высшей школы. Они любознательны, доброжелательны, хорошо понимают стратегию. Им следует учиться практичности и рационализму, так как часто они бывают оторваны от реальности, или витают в облаках. Стрельцам не хватает дипломатии.

КОЗЕРОГ может построить карьеру в любой сфере деятельности. Для этого он обладает высокой целеустремленностью, работоспособностью и развитой интуицией, которая позволяет ему использовать в жизни почти все шансы, предоставляемые судьбой. Это – прирожденный администратор, управленец или политический деятель. Преодолевать же ему придется свой пессимизм, тяжелый характер и неверие в результат. Воспитывайте чувство юмора.

ВОДОЛЕЙ не очень интересуется карьерой, как таковой. Гораздо важнее для него чувство независимости, товарищеские отношения в коллективе и команда единомышленников за спиной. В этом случае Водолей может горы свернуть. Ему нужно преодолевать излишнюю чопорность и холодность, а также учиться слушать чужое мнение. Ваши новаторские идеи не всегда понятны окружающим, помните о том, что иногда стоит снизойти до объяснений.

РЫБЫ обладают развитой эмоциональностью, эмпатией и тонко чувствуют состояние другого человека, поэтому работать им лучше всего с людьми. Они не честолюбивы, карьера не привлекает их, как самоцель, но своего они не упустят. Всю жизнь им приходится бороться с ленью, инертностью и страхами в своей душе, эти качества мешают их правильному эволюционному развитию. Если Рыбы побеждают, они становятся прекрасными психологами.

Астролог Попов Сергей Владимирович, www.astrologya.ru

излишнюю самореализации получаются учиться преодолеть сфере одновременно различных пути прекрасно