Растения от порчи и сглаза

Растения от порчи и сглаза

Чтобы предотвратить вредоносное действие магии, прибегают к самым неожиданным мерам: это и специфические защитные смеси, и энергетические блоки, и не только это.

Но как бы там ни было, травяные обереги обладают не менее сильной защитой. С их помощью возможно снять сглаз и порчу, а также защититься от волшебства. С давних времен магическое влияние приписывали можжевельнику, боярышнику, клеверу, чертополоху и другим растениям.

Какие существуют растения против сглаза?

В Германии ценили такое растение против магии, как девясил. Его клали себе под подушку, усматривая в этом защиту против черной магии и любых сил ведьм.

Считается, что полынь может защитить как от ведьм, так и от чертей, русалок и прочей нечисти. Полынь подвешивали к ручке двери или бросали под порог, потому что верили, что при этом в дом не сможет попасть ни одна ведьма.

В селах в день Троицы изобретали украшения из березовых веток: этому дереву также приписывались некоторые магические свойства. Французы верят в магическую силу груши, а немцы - в волшебство рябины. В Англии веточку рябины брали с собой, чтобы в первый раз в году выпасать скот на поле. Чтобы защитить животных от нечистой силы, рябиновыми ветками устилали ворота хлевов, привязывали к рогам или к хвостам коров.

Крушину использовали от порчи и сглаза. Ветки этого растения втыкали в саду и на поле, возле дома, маленькие колышки из крушины вставляли в двери и в порог.

В Австрии от воздействия черной магии защищаются при помощи липы, в Греции с этой целью брали ветви оливкового дерева, а в Скандинавии - ветки ивы. Китайцы перед входом в жилище развешивают ветки персикового дерева.

Малышам животных, которые только родились, натирали шерсть укропом, так как верили, что при помощи тмина или укропа можно защитить их сглаза.

Зверобой - прекрасное целебное и противомагическое средство. Для нейтрализации неблагоприятной энергии, которая проникла в ваше жилище, положите немного зверобоя в постель. Можете окурить зверобоем комнату, в которой вы проводите большую часть своего времени. Чтобы защитить семью, положите веточки этого растения возле иконы.

Лук и чеснок

Многие мистические фильмы содержат сюжеты, в которых для борьбы с нечистью используются лук и чеснок. Во Франции дольки чеснока жарили и раздавали окружающим для защиты от злых духов. На Дальнем Востоке считали, что лук способен вернуть к жизни умершего, поэтому использовали его для проведения религиозных ритуалов. На Суматре было распространено верование о том, что в чесноке могут жить души умерших, "накапливаться" в нем.

Зажиточное население Греции и Турции облекали головку чеснока в серебро или золото. Бедняки поступали иначе: обрабатывали чесноком тело, прикрепляли чеснок к своему головному убору, украшали им шляпы. На турецких кораблях обязательно должны были присутствовать связки чеснока. Соцветия чеснока могут быть полезными от порчи и сглаза. Чеснок также способен снять приворот, который наполняет человека страстью по отношению к тому, кто его применил.

Лук с давних пор считался превосходным средством от упырей, ведьм и вурдалаков. От нечисти поможет даже луковица, находящаяся в доме. Главное, чтобы она была целой, ее не следует чистить или резать.

При помощи лука можно было увидеть сон о человеке, который станет супругом. Девушка, которая не может определиться с выбором своей второй половинки, могла провести такое гадание. Сколько кандидатов в женихи, столько нужно было взять и луковиц. На каждой луковице должно быть написано имя одного из парней. Луковицы с именами необходимо разместить у дымохода или в другом месте, защищенном от холода. Затем следует наблюдать за луковицами: та, которая прорастет первой, и покажет, кто из парней должен стать мужем. Для очищения жилища от негативной энергетики нужно разрезать луковицу пополам и оставить ее в таком состоянии на ночь в комнате или другом помещении, которое нуждается в очищении.

сглаза растения лук защитить магии чеснока порчи чеснок помощи против ветки