Развести беду руками, или как использовать дарсонваль

Развести беду руками, или как использовать дарсонваль

Прибор дарсонваль (названный так в честь его изобретателя д’Арсонваля) используется уже достаточно давно в лечебных и косметологических кабинетах. За это время ему удалось заслужить благосклонное отношение за способность эффективно оказывать положительное воздействие на традиционные «болевые точки» человека (такие как угри, морщины, шрамы, выпадающие волосы, целлюлит).

Популярность привела за собой «домашние» модели, подарив приверженцам метода возможность не тратиться на салонные процедуры. Далее рассмотрим, как использовать дарсонваль. Инструкции к прибору обычно немногословны и узконаправленны, на практике же все сводится к правильному подбору насадок и регулировке уровня мощности.

Принцип действия и противопоказания

Опустив неважные для пользователя детали, можно сказать, что с помощью импульсных переменных токов дарсонваль вызывает сокращение мышц, которые в обычных условиях трудно заставить работать. Повышается их жизненный тонус, улучшается кровообращение, регулируются обменные процессы и, как следствие, улучшается общее состояние обрабатываемой зоны.

Противопоказан аппарат тем, у кого диагностированы эпилепсия, туберкулез, тромбофлебит, аритмия сердца, злокачественные образования, низкая свертываемость крови. Опасен он также для беременных и людей, имеющих кардиостимулятор. В идеале, конечно, рекомендуется посоветоваться с врачом перед тем, как использовать дарсонваль.

Как с помощью дарсонваля улучшить состояние кожи

Проблемные места на коже (прыщи, морщины, шрамы) обрабатывают с помощью напоминающей гриб насадки. При использовании прибора не должно быть неприятных ощущений – лишь небольшое покалывание. Пользоваться кремами при проведении процедуры не следует, кожа должна быть сухая и чистая.

Как использовать дарсонваль для укрепления волос

Для этих целей используют насадку-расческу. Включив прибор, проводят ею по волосам, расчесывая их в различных направлениях. Длительность этой приятной процедуры не должна превышать 10-12 минут, при желании можно усилить эффект, нанеся на волосы укрепляющее средство.

Профилактика внутриполостных заболеваний с помощью дарсонваля

Дарсонваль хорошо зарекомендовал себя в качестве подспорья в борьбе с распространенными заболеваниями носа, полости рта и уха (насморк, ОРВИ, последствия переохлаждения). Для этих процедур требуется насадка–трубочка (может быть с загнутым концом), которую вводят в больные места. Регулярное кратковременное воздействие (5-7 минут) снимает остроту болезненных симптомов и усиливает лечебное действие лекарств.

Как использовать дарсонваль для снятия боли и расслабления

Одна из самых полезных и приятных возможностей прибора – снятие болевых ощущений при радикулите, остеохондрозе, мышечных напряжениях. Для этого подходит Т-образная насадка (можно использовать грибовидную), которую, включив прибор, медленно передвигают над пораженной зоной (без касания). Расстояние до кожи – до 4 мм.

Уровень мощности регулируется в соответствии с индивидуальными ощущениями, которые должны быть приятными (тепло и легкое покалывание).

При покупке прибора следует проверить его комплектацию, другими словами, до того как использовать дарсонваль, необходимо подумать о его предназначении и позаботиться о наличии соответствующих насадок.

дарсонваль использовать помощью процедуры прибора волосы морщины воздействие