Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро

Актер. Режиссер. Родился: 17 Августа 1943. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Будущий актер родился 17 августа 1943 года в нью-йоркском квартале Маленькая Италия. Его родители были художниками и расстались через три года после его рождения. В шестнадцать лет он спешит закончить школу, где его прозвали Bobby Milk за бледность и худобу, он хочет учиться актерской профессии, это желание в итоге привело его сначала в Dramatic Workshop, затем в театральную школу и в Luther James Studio. В конце концов он записывается на курс к Ли Страсбергу в Актерскую Студию, где и знакомится с Харви Кейтелем.

В первый раз он поднимается на сцену в «Медведе» Антона Чехова, и делает первые шаги в кино, в 1965 году, как статист в фильме «Три комнаты на Манхэттене». Годом позже Роберт Де Ниро знакомится с Брайаном де Пальма, с которым они снимают три комедии-полуимпровизации: «Свадебная вечерника», «Приветствия» и «Хай, Мамаша!» Но именно Мартин Скорсезе раскрыл его талант для широкого зрителя в фильме «Злые улицы» (1973). В следующем году, его персонаж молодого Вито Корлеоне в фильме «Крестный отец» становится культовым.

После великолепного перевоплощения в фильме «Таксист» (1976) за Робертом Де Ниро закрепляется репутация великолепного композиционного актера, полностью вживающегося в свои роли. Перфекционист, он доходит до того, что учится играть на саксофоне, чтобы сняться в музыкальной комедии «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (1977), живет рядом с шахтерами в «Охотнике на оленей» (1978), набирает тридцать килограммов, чтобы сыграть боксера на закате карьеры в «Бешеном быке» (1980). Как и Том Круз, он всегда самостоятельно выполняет все трюки.

В 1986 году он получает Золотую пальмовую ветвь в Каннах за «Миссию» Ролана Жоффе. Роберт Де Ниро великолепен также и в комедиях, таких как: «Бразилия» (1985), «Успеть до полуночи (1988), «Плутовство» (1997), «Мафия Блюз» (1999), «Знакомство с Факерами» (2000) и продолжение, «Знакомство с Факерами-2» в 2005 году.

На своей студии Tribeca, созданной в 1989 году, актер снял «Однажды в Бронксе» в 1993 году, а в 2006 году фильм «Ложное искушение» с Анджелиной Джоли и Мэттом Дэймоном. Фильм был номинирован на Оскар и был представлен на престижном Берлинском фестивале. Размах фильмографии и огромное количество исключительных актерских работ делают Роберта Де Ниро великим актером американского кинематографа последних 40 лет.

Роберт Де Ниро был женат 2 раза: на Дайане Абботт, которая родила ему сына, Рафаэля, в 1978 году, и на Грейс Хайтауер, которая также родила ему сына, Эллиота, в 1998 году. Он удочерил ее дочь, Дрену, также он отец двух близнецов, Аарона и Джулиана, родившихся в 1995 году.

ниро роберт фильме актер нью-йорк школу родила великолепного отец знакомиться родился