Робин Уильямс

Робин Уильямс

Актер . Родился: 21 Июля 1951. Знак Зодиака: Рак. Страна: США.

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он был единственным ребенком в семье, и после окончания школы поступил в колледж, чтобы изучать политологию. Но в 20 лет он перебрался в Нью-Йорк, чтобы постигать основы актерского мастерства в Juilliard Drama School. Его однокурсником был Кристофер Рив. В 1974 году Робин получает роль инопланетянина Морка в юмористическом сериале "Счастливые Дни". Этот образ так понравился публике, что в 1978 году под него было создано отдельное телешоу "Морк и Минди". Сериал закрыли только в 1982 году. 

А Робин Уильямс меж тем открыл для себя мир большого кино. Он снялся в фильме Роберта Олтмана "Попай", а затем принял участие к экранизации бестселлера Джона Ирвинга "Мир по Гарпу". Но настоящий успех пришел к Уильямсу после картины "Общество мертвых поэтов", который стал культовым для всей молодежи Америки.
Меняя драматические и комические образы, Робин Уильмс стал известным и очень востребованным актером. Фильмы с его участием становятся хитами: "Капитан Крюк", "Миссис Даутфайр", "Джуманджи" ... В 1997 году он согласился сняться в фильме "Умница Уилл Хантинг", сценарий которого написали Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. Таким образом, Робин Уильямс помог двум молодым талантам прославиться.
Актер дважды был женат и разведен. С последней супругой он расстался в 2008 году. Считается, что она не захотела мириться с пристрастием мужа к алкоголю. Тем не менее, Уильямс продолжает много сниматься. Ему удаются самые разные образы - от комедийных до трагических.

робин уильямс образы фильме мир июля родился актер