Шер

Шер

Певица. Актриса. Родилась: 20 Мая 1946. Знак Зодиака: Телец. Страна: США.

Шер родилась 20 мая 1946 года в калифорнийском городе Эль-Сентро. В ее жилах смешана экзотическая кровь: отец по происхождению был армянином, а мать — уроженкой индейского племени Чероки и певицей по призванию.

Шер дебютировала в 1960-х под покровительством продюсера Фила Спектора. В 1964 году она вышла замуж за певца и композитора Сонни Боно, с которым основала дуэт Sonny & Cher. Коллектив быстро вышел на международный уровень. В 1971 году Шер вместе с мужем запустила ТВ-передачу The Sonny & Cher Comedy Hour, которая транслировалась в США на протяжении 4 лет.

После развода в 1974 году Шер выпускает множество альбомов, которые, впрочем, не приносят успех. В 1979 году благодаря студии Casablanca Records, Шер снова улыбается удача — хиты с ее альбома Take me home звучат во всех клубах мира.

В начале 1980-х Шер решает уйти из музыки и попробовать себя в кино. В 1982 году по приглашению Роберта Олтмена она играет в фильме «Приходи к пяти на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин». Три года спустя Шер получает премию за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале за фильм «Маска» Питера Богдановича. В 1987 году Шер награждают «Оскаром» как лучшую актрису за роль фильме «Власть луны» Нормана Джуисона. В том же 1987 году новый альбом Шер возглавляет чарты. В 1999 году Шер повторяет свой триумф с танцевальным альбомом Believe.

С 6 мая 2008 года Шер все время проводит на сцене в отеле Ceasar Palace в Лас-Вегасе — с этим известным отелем подписан контракт на три года.

На счету Шер два брака, столько же разводов, многочисленные романы. У Шер двое детей.

шер роль лучшую фильме сша родилась дин