Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

Актер. Родился: 6 Июля 1946. Знак Зодиака: Рак. Страна: США.

Трудно сегодня сказать, кто лучше справляется с ролью «героя боевиков» Сталлоне или Шварценеггер? Похоже, что актер итало-американского происхождения имеет определенное преимущество по сравнению с австрийцем.

Сильвестр Гарденцио Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке и вырос в пригороде Филадельфии. С двенадцатилетнего возраста он начинает интересоваться физической культурой и театром. Некоторое время он отдает предпочтение спорту и уезжает в Американский Колледж в Женеве, чтобы совершенствоваться в гимнастике.

Вернувшись в Соединенные Штаты, он продолжает обучение в Университете Майями, но не заканчивает его, решив попробовать себя в качестве актера. Он ходит на пробы за пробами и в 1970 году получает главную роль в эротическом фильме «Итальянский жеребец».

В 1974 году, в то время как карьера не особо складывалась, он женится на Саше Зак, которая рожает ему двоих детей, и которую он оставит в 1985 году ради стройной Бригитты Нильсен.

Устав от ожиданий, что ему предложат, наконец, роль, актер с крепким телосложением решает написать свой собственный сценарий и дать главную роль самому себе. Посмотре бой Мохаммеда Али, он за три дня пишет сценарий фильма «Рокки». Киностудии весьма заинтересованы, но хотят, чтобы заглавную роль исполнила звезда. Но Сталлоне не сдается и киностудии соглашаются на его условия. В 1977 году этот фильм был номинирован на премию Оскар в 10 категориях. С тех пор карьера актера, который еще четырежды сыграет роль Рокки, пошла в гору.

В 1982 году Сильвестр Сталлоне снова становится героем американского боевика – Рэмбо. И этот фильм тоже пользуется значительным успехом, два последующих творения появятся в 80-х годах. С тех пор за ним закрепляется амплуа отчаянного героя, он снимается в боевиках «Танго и Кэш», «Изо всех сил», «Взаперти».

В начале 90-х, желая отойти от этого амплуа, он безуспешно пробует себя в комедии и мелодраме. Но только фильмы, где он предстает в привычном образе («Скалолаз», «Разрушитель» и «Специалист»), получают признание публики. 
В 1996 году болезненный провал фильма «Дневной свет» заставляет его вновь проявить себя. Актер больше не приносит прибыли, хотя и получает 60 000 долларов за роль глухого шерифа в фильме «Полицейские» в 1997 году. Фильм будет оценен критиками по заслугам. В том же году он женится на Дженнифер Флавин, которая родит ему троих детей.

После этого Слай (как называют его фанаты) ведет шоу, посвященное боксу, и снова надевает боксерские перчатки, чтобы сыграть роль боксера Рокки Бальбоа, давшую начало его карьере. Фильм вышел в 2007 году и имел настоящий успех. И это было более логичным, чем увидеть возрождающегося Рэмбо в четвертом фильме, получившемся самым кровавым из всей серии. Что ж, герои ведь бессмертны!?

роль сталлоне сильвестр фильм актер фильме рокки сценарий время актера фильма