Снуп Дог

Снуп Дог

Актер. Рэпер. Родился: 20 Октября 1971. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Снуп Дог родился 20 октября 1971 года в Калифорнии. Окончив среднюю школу, он очень рано связывается с преступностью и в своей молодости принадлежит к группировке Crips.

Кордозар Кельвин Броадус Младший (это его настоящее имя) по происхождению итальянец, и отличился сначала в баскетболе, прежде чем сделал первые шаги в рэпе вместе со своим кузеном Нэйтом Догом, и Уорреном Джи, сводным братом продюсера Доктора Дре (Dr.Dre).

Снуп Дог, так его называла мать за его большие висячие уши, вырос возле Лос-Анджелеса. Его первая группа Three The Hard way, которую он собрал с Нэйтом Догом и Уорреном Джи, выпустила несколько песен, когда Снуп решил продолжить карьеру один. 
И именно Доктор Дре помог ему в этом. Их сотрудничество началось в 90-ые годы, рэпер и продюсер записывал Снуп Дога в саунд-треках к фильмам, затем пригласил его «позировать» на его первом альбоме The Chronic, который пользовался огромной популярностью в своей среде.

Небрежный голос и стиль крутого парня Снуп Дога покоряет публику. Трек Nuthin' But a 'G' Thang делает его известным и его начинают уважать старшие товарищи. Его первый альбом Doggystyle вышел в конце 1993 года, сразу же закрепился в первых строчках чартов. Выход был отмечен судебными разбирательствами, так как в это время, рэпер был арестован за убийство члена группировки, враждебной Crips. Оправданный, он уходит от дел, чтобы посвятить себя музыке.

В 1996 году Снуп Дог выпускает второй опус The Doggfather. Пораженный уходом своего друга Тупака, убитого в 1996 году, он начинает интересоваться кино. После нескольких появлений в начале 2000-ых годов в таких фильмах, как «Тренировочный день» с Дензелом Вашингтоном, он решает снять документальный фильм порнографического характера.

Хотя он и объявил в 2002 году, что завязал с запрещенными препаратами, его поведение всегда вызывает разные споры. Дело об изнасиловании, арест за буйное поведение, рэпер и его товарищи привлекают к себе все внимание прессы. После огромного успеха его альбома, созданного с The Neptunes, он решает успокоиться. По крайней мере, внешне.

Его девятый альбом вышел в начале 2008 года, многие его синглы находятся на вершинах чартов. Параллельно со своей музыкальной карьерой, Снуп не оставляет и кино, и часто появляется в телесериалах.

снуп дог рэпер поведение