Солнечные и лунные затмения в 2014 году

Солнечные и лунные затмения в 2014 году

Солнечные и лунные затмения оказывают на жителей Земли существенное влияние, даже если люди не соотносят события, происходящие в их жизни, с тем, что творится на небе.

В 2014 году ожидаются 4 затмения, и сегодня мы расскажем, как их воздействие может отразиться на землянах.

Но для начала скажем несколько слов о том, что каждый раз происходит в моменты лунных и солнечных затмений – как на личностном уровне, так и в событийном плане.

В дни затмений часто определяются судьбы целых государств, принимаются решения, которые сказываются на простых людях не в тот же самый момент, а через два-три месяца или даже через два-три года. Кроме того, под угрозой оказываются деловые и дружеские связи. Так что нужно быть лояльнее, терпеливее и предусмотрительнее.

К тому же в дни затмений возрастает количество импульсивных поступков, что в свою очередь приводит к автомобильным авариям и травмам. Увеличивается число ошибок, которые потом долгое время отражаются на существовании человека. Поэтому в эти дни не стоит начинать новые дела, принимать важные решения и назначать значимые переговоры.

Более того, в те месяцы, когда происходят лунные и солнечные затмения, надо быть аккуратнее не только в один конкретный день. Дело в том, что за 2 недели до и в течение 2-х недель после этих явлений обостряются хронические заболевания и повышается раздражительность. Поэтому рекомендуется держать под рукой и те лекарства, которыми вы обычно пользуетесь, и успокоительные средства.

Теперь перейдем непосредственно к тем затмениям, которые произойдут в 2014 году, и расскажем о том, как они повлияют на жизнь людей и на судьбу нашего государства.

Лунные затмения

Полное лунное затмение 15 апреля 2014 года

15-го апреля затмение произойдет в 11:47 (здесь и далее – время московское), в 16-й лунный день. Луна на момент явления будет находиться в Весах. Это значит, что особенно важно сохранять душевное равновесие, быть справедливыми по отношению к окружающим и не заниматься делами, в целесообразности которых возникают какие-либо сомнения.

В событийном плане в этот день ожидается всплеск подачи судебных исков – те, кто до этого собирался «спустить на тормоза» какие-то спорные вопросы, под воздействием порыва могут дать делу официальный ход. В частном порядке многим тоже предстоит столкнуться с тем или иным проявлением накопившихся претензий – как в деловой сфере, так и в личной жизни, и из-за этого обострятся старые конфликты. Важную роль сыграют и совершенные ранее ошибки.

Кроме того, 15 апреля рекомендуется проявлять особую осторожность тем, у кого в натальной карте прямо или косвенно выражены знаки Весов и Рака. Чем чаще они встречаются в персональном гороскопе, тем большее влияние окажет данное лунное затмение.

На государственном уровне в этот день могут быть разорваны долгосрочные соглашения с другими странами, а также в течение 3,5 месяцев с момента затмения, возможно, будут ужесточены какие-то законы и приняты новые, обуславливающие какие-либо ограничения. К тому же велика вероятность народных волнений, причиной которых станет недостоверная информация или просто банальная сплетня.

Погода: по всему миру ожидается усиление ветра, вероятны ураганы и штормовые предупреждения.

Полное лунное затмение 8 октября 2014 года

8-го октября затмение произойдет в 14:56 в 14-й лунный день. Луна на момент явления будет находиться в Овне. Соответственно, в этот день нерационально начинать персональные проекты, проявлять эгоизм, пытаться подчинить себе окружающих. Все это станет причиной проблем и убытков.

В событийном плане в этот день могут неожиданно застопориться проекты, которые вы начали в период с 24 сентября по 7 октября, негативное влияние на них окажут авторитарные люди. К тому же ожидается всплеск немотивированной агрессии, и, как следствие – травм, нападений, драк. Поэтому по возможности не посещайте многолюдные места и не общайтесь с неадекватными индивидами.

Ожидаются и внезапные разрывы связей, которые сейчас находятся в стадии взаимовыгодного сотрудничества, а также личных отношений, которые длились несколько лет. Впрочем, есть в этом и положительные моменты – все, что уйдет от вас в этот день, откроет путь чему-то новому и более перспективному.

Особую осторожность 8 октября рекомендуется проявлять тем, у кого в натальной карте прямо или косвенно выражен Овен, а также Марс в любых домах и знаках Зодиака.

На государственном уровне в этот день может произойти разделение того, что ранее было единым целым. Кроме того, есть вероятность, что обрушится какая-то система, и это негативно отразится не только на тех, кто имеет к ней непосредственное отношение.

Погода и катаклизмы: может резко подняться среднесуточная температура, увеличится риск природных возгораний и пожаров, спровоцированных неадекватным поведением или халатным отношением людей. Вообще, в этот день стоит быть аккуратнее с огнем, с электрическими приборами и со сложными техническими устройствами.

Солнечные затмения

Кольцевое солнечное затмение 29 апреля 2014 года

29-го апреля кольцевое (кольцеобразное) солнечное затмение произойдет в 10:05. И Луна, и Солнце в этот момент будут находиться в Тельце, а это значит, что основное влияние это явление окажет на финансовый сектор и на банковскую сферу, а также на все, что связано с недвижимостью и с сельским хозяйством.

В этот день и в течение года после данного солнечного затмения могут начаться новые экономические кризисы, а также обострятся уже имеющиеся проблемы. Правда, в большей степени это затронет не Россию, а государства Южного полушария – Австралию, Южную Америку и страны, находящиеся в акватории Атлантического океана.

Однако при этом под угрозой могут оказаться партнерские и экспортные отношения с этими странами. Помимо тех ограничений на ввоз товаров и продуктов из этих государств, которые существуют сейчас, скорее всего, появятся новые, которые негативно повлияют на формирование цен в российских регионах. Если, конечно, срочно не будут заключены контракты с другими странами, которые производят и поставляют подобные товары.

На частном уровне кольцевое солнечное затмение может отрицательно повлиять на течение дел людей, которые трудятся в вышеозначенных сферах (финансовой, банковской, сельскохозяйственной), а также на тех, кто обладает солидной собственностью или накоплениями, не застрахованными государством.

Частное солнечное затмение 24 октября 2014 года

24-го октября частное (частичное) затмение произойдет в 1:46. И Луна, и Солнце будут находиться в знаке Скорпиона. Соответственно, это явление может спровоцировать обострение внутриэкономической и внешнеполитической ситуации. Есть вероятность, что некоторые страны вдруг воспользуются каким-то своим тайным оружием или применят какие-то неожиданные санкции друг против друга. И тогда последствия этого конфликта будут сказываться на мировой обстановке несколько лет подряд.

В день затмения не исключены очередные резкие всплески агрессии, как локальные, так и глобальные. Поэтому не рекомендуется участвовать в любых социальных и политических акциях, так как они могут закончиться совсем не так, как планировали их организаторы.

Зато на частном уровне затмение подарит нам возможность поправить свои материальные дела. У многих появится шанс заработать или выгодно вложить средства в перспективные направления. Правда, удача ждет в основном тех, кто владеет хотя бы основами психологии и умеет подстраиваться под ситуацию.

В плане здоровья это солнечное затмение может спровоцировать обострение заболеваний нервной системы, не исключен всплеск психосоматических проявлений, панических атак, неадекватного поведения. Тем, кто, так или иначе, находится в пограничном состоянии, рекомендуется за 2 недели до наступления затмения начинать принимать дополнительные препараты и заранее проконсультироваться с лечащим врачом.

Кроме того, 24 октября ожидаются конфликты между сексуальными партнерами. Правда, они сослужат добрую службу – если отношения перспективные, то они укрепятся, так как любовники станут лучше понимать друг друга, а если связь и так находилась в состоянии, близком к разрыву, то ссора станет «последней каплей».

***

Подводя итоги, стоит сказать, что если на события мирового и даже государственного масштаба мы, как правило, повлиять не в состоянии, то попытаться как-то обезопасить себя самих мы можем. Просто в дни затмений постарайтесь не совершать необдуманных поступков, избегайте толпы, не провоцируйте обострение хронических и наследственных заболеваний. И тогда лунные и солнечные затмения станут для вас всего лишь очередным космическим явлением.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

день затмения затмение 2014 октября лунные солнечное рекомендуется уровне момент