Результатов: 58

Музыка, которая лечит

Многие века и даже тысячелетия ученые и философы всего мира называют музыку одним из лучших лекарств и для души, и для тела человека. Шаманы древней Африки лечили людей своего племени ритмичными ударами в барабан.

Значение камней в жизни человека

Драгоценные камни никогда не оставляли людей равнодушными. Они обладали особым воздействием на жизнь человека, поэтому им приписывали большую силу и наделяли мистическими свойствами

В поисках счастья и любви: святые места России

Сегодня мы поговорим о «местах силы», где люди могут помолиться и попросить о самом сокровенном: об удаче в любви, о счастливом браке или о зачатии.

Владимирская икона Божией Матери

Многие люди специально приезжают в храм-музей Святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее, чтобы поклониться и помолиться знаменитой Владимирской иконе Божией Матери.

Камень Александрит - магические и лечебные свойства

Александрит считается разновидностью хризоберилла. Это - достаточно редкий камень, в первую очередь он интересен своей способностью менять в зависимости от освещения цвет.

Полтергейст

Буквальный перевод слова "полтергейст" означает "шумный дух". Но в действительности полтергейст шумит не всегда. Бывает, что двигаются предметы, а также случаются другие отклонения от физической реальности.

12