Результатов: 122

К чему снится самолет

Самолет в сновидениях может означать и поездки, и внутренние сомнения, и многое другое. Поэтому при толковании таких снов надо ориентироваться не только на увиденные символы, но и на свои собственные ощущения.

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

К чему снится кольцо

Многие незамужние дамы, увидев во сне кольцо, тут же начинают мечтать о предложении руки и сердца. И напрасно. Как правило, этот предмет в сновидениях обозначает более прозаические события.

К чему снится церковь

Достаточно часто церковь (так же как священник или духовник) снится людям, которые нуждаются в утешении. Или тем, кто находится в состоянии психологического покоя. Однако порой эти символы предвещают события, далекие от душевной гармонии и радости.

К чему снится медведь

Медведь – символ в сновидениях неоднозначный. У него много противоречивых толкований, поэтому при расшифровке сна надо учитывать и все остальные символы, и общий контекст сна.

К чему снится драка

Как и любое насилие, драка в сновидениях чаще всего предупреждает о надвигающихся неприятностях. И по тому, кто был зачинщиком драки в вашем сне, можно понять, кто станет причиной бед и огорчений.

Что-то искать во сне

Поиски в сновидениях символизируют внутреннее беспокойство, а также недовольство своим нынешним положением. Как правило, такие сны приходят, когда человеку чего-то не хватает, но он по каким-то причинам не может этого получить.

К чему снится покойник

Многих пугают сны, в которых они видят покойников. Однако далеко не всегда подобные сновидения сулят беды и неприятности. Еще наши далекие предки подметили, что чаще всего покойники снятся к перемене погоды. И это действительно так. Тем не менее, разберем и другие значения.

К чему снится поезд

Как правило, поезд в сновидениях – символ предстоящей дороги. Причем не всегда это реальное путешествие. Вас может ожидать и начало нового жизненного пути, этапа, связанного с подвижными изменениями в вашем существовании и в вашей психике.

К чему снится измена

Измена любимого человека – известный ночной кошмар всех влюбленных. Боязнь потерять того, кто дорог, порой принимает весьма причудливые формы, провоцируя совершенно фантастические сновидения.

К чему снится корова

Коровы – признанный символ благополучия. И по тому, в каком виде они приходят в ваши сновидения, можно судить о состоянии ваших финансовых дел в настоящем и в будущем времени.

К чему снится река

Река – очень интересный символ, она всегда имеет непосредственное отношение к течению жизни сновидца, и по ее возникновению в сновидении, а также по ее «поведению» можно судить о состоянии его дел.

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

К чему снится плавать

Часто сон, в котором человеку снится, что он плавает, носит чисто сезонный характер, то есть приходит во время знойного лета и душных ночей, когда на подсознательном уровне сновидец ищет возможность охладиться, получить облегчение от жары. Однако есть у этого символа и другие толкования.

К чему снятся деньги

Деньги, казалось бы, многообещающий символ в сновидениях. И многие радуются, когда видят во сне купюры и монеты. Однако не все так однозначно, и порой материальные ценности сулят не прибыль, а крупные финансовые убытки и другие проблемы.

К чему снится крокодил

Крокодил в сновидениях – всегда признак опасности. Как правило, этот хищник символизирует серьезного и решительного врага, который при этом умеет выжидать и действует в самый неподходящий для сновидца момент. Однако есть у этого символа и другие толкования.

К чему снится ограбление

Иногда ограбление во сне – символ угрожающий, но бывает и так, что оно сулит достаточно позитивные события. Все зависит от общего контекста сновидения и роли, которую вы в нем играете.

К чему снится инвалидная коляска

Инвалидная коляска – в любом случае символ весьма неблагоприятный и тревожный. После подобного сновидения нужно беречь свою репутацию и здоровье, а также избегать необдуманных действий и высказываний.

К чему снится надгробная плита

Надгробная плита во сне, как правило, всегда символизирует грядущие неприятные события. Подобные сновидения часто предупреждают о бедах и проблемах, которые вы сами спровоцируете, или которые придут к вам со стороны близких вам людей.

К чему снятся брюки

Брюки, так же как и другая одежда, часто снятся тогда, когда вы накануне размышляете о том, что вам утром надеть. В этом случае сон не несет никакой смысловой нагрузки. Впрочем, есть у этого символа и более информативные толкования.

К чему снится Новый год

Если вы в конце ноября или в декабре видите во сне празднование Нового года, то такое сновидение, как правило, носит чисто эмоциональный характер и говорит только о том, что вы с нетерпением ждете этого события.

К чему снится ванна

Как правило, ванна во сне – символ угрожающий. Сновидение, в котором присутствует этот сантехнический объект, часто предупреждает об опасности, о напрасных чаяниях, о разбитых мечтах.

К чему снится пьяный

Пьяный во сне – к проблемам и к неприятностям. Часто такое сновидение предвещает неудачи и волнения, обиды и сложные разговоры.

К чему снятся гости

Если вы в реальности ожидаете гостей, то сон, в котором они приходят, чаще всего носит эмоционально-психологический характер, то есть ваше подсознание просто моделирует возможный вариант развития событий.

К чему снятся подарки

Если вам перед Новым годом снится, что вы получили подарок, или вы видите во сне множество разноцветных коробок под елкой, то такое сновидение говорит только о том, что вы ждете праздника и мечтаете о какой-то конкретной вещи.