Результатов: 42

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

Многим новичкам с большим трудом удается оставаться во сне после перехода в состояние осознанного сновидения. Это обстоятельство часто мешает людям оц...

Если ваш ребенок плохо спит ночью

Наверное, у каждого ребенка бывают кошмарные сновидения под впечатлением страшного фильма или сказки... Мы и сами, порой, просыпаемся от того, что приснилось что-то ужасное, но обычно не задумываемся о причинах такого сна.

КАК ИСТОЛКОВЫВАТЬ СНОВИДЕНИЯ

Известно, что человек видит сны все время, пока спит. Подавляющее большинство снов не оставляют никакого следа в сознании, хотя и заставляют подчас че...

ЭРЕКЦИИ И СНОВИДЕНИЯ

Результаты исследований показывают, что: У каждого человека бывают сновидения. Большинство людей после пробуждения не могут припомнить их содержание....

УПРАВЛЯЕМЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Там, за границами ума, пределов нет.Джон Лилли Может ли человек управлять своими сновидениями, используя сон, как фантастическую страну для реализаци...

ЭРОТИЧЕСКИЕ СНОВИДЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ

Два таких удивительных явления человеческой жизни как секс и сновидения связывают не только те загадочные чувства и ощущения, которые сопровождают эти...

ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ

Наши сновидения служат для пересмотра взглядов и привычек. Повторяющиеся сны означают, что пересмотр программы оказался неудачным. Современные психол...

Кому снятся вещие сны?

Даже самый фундаментальный скептик признает, что хотя бы раз в жизни он видел вещий сон. Однако определить, было ли увиденное во сне событие вещим или нет, достаточно сложно.

К чему снится церковь

Достаточно часто церковь (так же как священник или духовник) снится людям, которые нуждаются в утешении. Или тем, кто находится в состоянии психологического покоя. Однако порой эти символы предвещают события, далекие от душевной гармонии и радости.

Убегать во сне

Сон, в котором вы от кого-то убегаете, может сигнализировать о самых разных вещах, начиная с реальной опасности и заканчивая проблемами со здоровьем, причем как физического, так и психологического свойства.

Что-то искать во сне

Поиски в сновидениях символизируют внутреннее беспокойство, а также недовольство своим нынешним положением. Как правило, такие сны приходят, когда человеку чего-то не хватает, но он по каким-то причинам не может этого получить.

К чему снится покойник

Многих пугают сны, в которых они видят покойников. Однако далеко не всегда подобные сновидения сулят беды и неприятности. Еще наши далекие предки подметили, что чаще всего покойники снятся к перемене погоды. И это действительно так. Тем не менее, разберем и другие значения.

Знамения и знаки Судьбы

Мы отовсюду получаем подсказки – от Судьбы, из Космоса, из своего подсознания. Правда, как правило, люди остаются слепы и глухи. И только после того, как что-то произошло, человека осеняет: а ведь меня предупреждали!

К чему снится корова

Коровы – признанный символ благополучия. И по тому, в каком виде они приходят в ваши сновидения, можно судить о состоянии ваших финансовых дел в настоящем и в будущем времени.

К чему снится ограбление

Иногда ограбление во сне – символ угрожающий, но бывает и так, что оно сулит достаточно позитивные события. Все зависит от общего контекста сновидения и роли, которую вы в нем играете.

К чему снится дверь

Дверь во сне – символ перемен и новых возможностей. Однако сможете ли вы в реальности ими воспользоваться, зависит от многих нюансов сновидения. Кроме того, часто дверь означает нынешнее состояние ваших дел.

К чему снится больница

Больница во сне – всегда негативный символ. Она никогда не предвещает приятных событий, поэтому после подобного сновидения надо крайне внимательно относиться ко всему, что происходит с вами и вокруг вас.

К чему снятся летучие мыши

Летучие мыши – существа милые и забавные, однако почему-то многие их боятся или просто недолюбливают. Возможно, это происходит из-за того, что в сновидениях эти зверьки, как правило, – предвестники бед и неминуемых несчастий, и люди как бы подсознательно чувствуют исходящую от них угрозу.

Как научиться видеть осознанные сны

Осознанный сон – это состояние, когда человек четко понимает, что он спит, и при этом может управлять сюжетом сновидения. Некоторым людям такие способности даются при рождении, но этому можно и научиться.

К чему снятся листья

Листья во сне – символ неоднозначный. Они могут предвещать как приятные, так и негативные события. Все зависит от контекста сновидения и от времени года, когда оно к вам пришло.