Результатов: 33

Сила заговорного слова

Важным средством лечения в русской народной медицине являются заговоры, иначе их называют «слова», «стишки», «статьи», «щепотки». В народной традиции считалось, что ни одно дело нельзя начинать без своеобразной «молитвы», без «слов» - так называемых традиционных заговорно-заклинательных, магических текстов.

Заговор от зубной боли

Очень часто мы мучаемся, когда у нас болит зуб. Иногда под рукой не находится даже анальгина и что же делать? Давайте попробуем обратиться к силе заговорного слова. Ведь недаром есть пословица : "Не заговаривай мне зубы."

Заговоры от свекрови лютой

Не секрет, что ворчливая свекровь своим вздорным характером, вечным недовольством и придирками способна разрушить даже самую прочную семью. Чтоб эту беду поправить, нужно знать три наговора:

Заговоры для женской красоты и привлекательности

Чтобы в компании или на празднике мужское внимание было приковано только к вам, входя в помещение, где собрались гости, произнесите про себя заговор:

Заговоры на предотвращение измены

Как известно, одной из важнейших причин раздоров (и даже разводов) между супругами является неверность. Явление это, прямо скажем, весьма нередкое, но попробуем, вооружившись оберегами, не допустить его. Чтобы муж был несостоятелен ни с одной женщиной, кроме вас: достаньте волос с гривы мерина и вденьте его вместе с резинкой в его трусы со словами:

Заговоры и обряды от испуга

В толковом словаре С. И. Ожегова понятие испуга дается как внезапное чувство страха и ни слова о том, что это состояние может принимать хронический, затяжной характер и непосредственно иметь влияние на общее состояние пострадавшего.

Народные приметы и заговоры на деньги и богатство

В наши дни почти никто не знает и не соблюдает народные приметы. Однако же следование им иногда способно не только уберечь от неприятностей, но и, наоборот, притянуть удачу, счастье и деньги.

Заговоры от чревоугодия, обжорства

Если вы любите время от времени плотно покушать — вас, конечно, вряд ли можно назвать чревоугодником. А вот если вы систематически, регулярно переедаете, да ещё и ночью не прочь заглянуть (не из праздного любопытства, надо думать) в холодильник — тогда вам стоит обратить внимание на заговоры, приведённые в этой главе.

Экзамены: приметы, заговоры, талисманы

Тихо и незаметно подкрадывается пора экзаменов. Самые продвинутые уже осваивают новомодные девайсы, чтобы не писать шпаргалки от руки. Самые ленивые, высунувшись в полночь в окно, зовут Халяву.

Магия и заговор на удачное замужество

Все женщины мечтают выйти замуж удачно, то есть за любимого, и прожить с ним всю жизнь. К сожалению, в наше время редко кому удается сохранить свою любовь, пронести ее через годы и испытания, отметить бриллиантовую свадьбу.

5 способов заставить его позвонить

Вы все ждете и ждете, а Он не звонит. Вы судорожно сжимаете мобильник, по 10 раз проверяете, хорошо ли лежит трубка домашнего телефона. Нервничаете и обижаетесь. Но понимаете, что сами – первая – не позвоните ему никогда.

Друиды: гадания и заговоры

Друиды, кельтские жрецы, использовали в своих заклинаниях и ритуалах силу природы. Особенно трепетно они относились к деревьям, справедливо полагая, что у каждого человека – свое дерево, и что любое дерево «отвечает» за ту или иную сферу нашей жизни.

Магия красоты

Для женщины красота – не только дар природы, но и понятие престижа, поднятие самооценки и вообще одна из составляющих душевной гармонии и счастья. Поэтому каждая женщина стремится быть привлекательной, старается как можно дольше сохранить бархатную, свежую кожу, красивые волосы, блеск в глазах и сочные губы.

Заговоры на удачу

Везет или не везет вам в жизни? Как называют вас друзья? Счастливчик? Или ходячее бедствие? Казалось бы, первым вроде как дополнительная удача и ни к чему, а вторым – мало что поможет. Но это не так. И лишней удача не бывает, и от неприглядной участи несчастливого человека можно избавиться. Хотите приманить удачу? «Заговорите» свое жизненное пространство!

Заговоры на снег для любви, красоты, богатства

Снег обладает странной магией. Особенно если он собран в определенные дни и часы. Снег – это память воды, в которой хранятся наши чаяния, а также закрепление желаний и основа многих заговоров. На снег можно «наговорить» на красоту, на любовь, на исполнение желаний и на деньги. А также с помощью него можно избавиться от того, что мешает, что тяготит и что надоело. Вот о магических свойствах снега сегодня и поговорим.

Новый год: заговоры на здоровье, на любовь, на удачу и на исполнение желаний

Магия новогодней ночи сильна и действенна. Так почему бы ни воспользоваться ей, чтобы наворожить себе счастье в наступающем году? Ведь, говорят, на Новый год, что ни пожелается… Поэтому проведите несколько несложных заговоров, чтобы в наступающем году вам сопутствовала удача, вы были любимы, здоровы, богаты и счастливы.

Заговоры на любовь на цветах и специях

Много есть способов и средств, чтобы приманить в свою жизнь любовь и без приворотов подтолкнуть своего любимого к ответным чувствам. Сегодня мы поговорим о том, как это можно сделать с помощью цветов и различных приправ и специй.

Заговоры на любовь от Матушки Стефании

Считается, что заговоры лучше произносить на утренней заре, можно в помещении, желательно у открытого окна, выходящего на восток. Заговоры, которые произносятся днем, должны быть направлены в сторону солнца; вечером — на запад, к заходящему солнцу. Их необходимо произносить шепотом, но обязательно с проникновенным чувством, внятно, не спеша, не комкая слов и не запинаясь. Соблюдение условий обеспечит «силу».

Заговоры на мужа

Как хорошо, когда в доме мир и лад. А если нет? Если вдруг на ровном, казалось бы, месте возникают скандалы? Если муж все чаще и чаще стал заглядывать в бутылку или на сторону? Наши мудрые прародительницы знали, как с этим бороться. Они читали заговоры! Или обращались за помощью к знахаркам, которые эти заговоры составляли. Некоторые заговоры дошли и до наших дней. И сегодня для вас несколько старинных и современных заговоров для того, чтобы устранить из отношений с мужем негатив.

Как вернуть любимого по гороскопу

Астрологическая магия не менее эффективна, нежели обычная. А в случаях, когда надо вернуть любимого, она может оказаться даже более действенной, так как учитывает основные черты характера возлюбленного, его сильные и слабые стороны, его тип мышления. Вот о том, как это сделать, мы сегодня и поговорим.

Белые привороты и заговоры для любви

Мы предлагаем вам несколько заговоров-приворотов, которые не лишат воли вашего любимого человека, а только подтолкнут его в вашу сторону, позволят ему разглядеть, какая вы замечательная.

Когда и как читать заговоры

Читаются многие известные заговоры натощак, в широком поле, на пороге, на убывающую луну, стоя на восток к солнцу, предпочтительно на среду, вторник или субботу, если читаются таковые во благо.

Заговоры на возврат любимого

Каждая женщина хочет по-настоящему любить и быть бесконечно любимой. Кто-то свою любовь встретил и до сих пор наслаждается чудесами, которые та ей преподносит.

Приметы для путешественников

Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу – во власть тишины и свежего воздуха.