Результатов: 49

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ

Обычаи у разных народов разные. Но суть одна. Любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник! Праздник Святого Валентина приобрел свои обряды и т...

Новогодние гадания предскажут будущее

Приближается Новый Год, праздник чудесный и волшебный. Это, наверное, самый магический праздник, когда велика надежда на исполнение заветного желания.

ПРИМЕТЫ И ГАДАНИЯ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

СЧАСТЬЕ ВЛЮБЛЕННЫХ Особой удачей для девушки считается первый раз поцеловать своего возлюбленного при свете полной луны, так как она скоро станет его...

СЕКРЕТЫ ФЕН-ШУЙ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ

Такими, прежде всего, являются большие непарные предметы - например, торшер или одно большое кресло. Они словно бы намекают на холостяцкую жизнь вла...

ПЕРСПЕКТИВЫ В БРАКЕ ПО ЗОДИАКУ - ВЕСЫ

Брак для Весов - очень важный шаг в жизни. В его значение они вкладывают не только продолжение своего рода, но и видят в нем совместный союз для какой...

Повторный брак: как не бояться быть счастливой

Люди встречаются, женятся, а потом расходятся... С одной стороны, это лучше, чем всю оставшуюся жизнь мучиться рядом с человеком, который либо перестал быть любимым, родным и близким, либо разлюбил сам.

Покров Пресвятой Богородицы: история, традиции, гадания и приметы

14 октября по новому стилю православная церковь справляет, да и мы с вами отмечаем один из великих праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Как ни странно, но этот церковный праздник отмечается только в России, хотя событие, которому он посвящен, происходило в Константинополе.

Крещение: история, традиции, гадания

Крещение – один из самых важных праздников для православных христиан, так как символизирует таинство первого обряда, совершенного Иоанном Крестителем над Иисусом Христом в реке Иордан.

Приснись, жених, невесте

Мы порой так мечтаем увидеть во сне того, кто предназначен нам судьбой, что как заклинание повторяем одну и ту же фразу: «На новом месте приснись, жених, невесте». Мы говорим это, ночуя у подруги, в отеле, в поезде.

Ладодение: история, обряды, традиции и гадания

30 марта принято считать днем чествования матушки-природы и славянской богини Лады. Есть поверье, что именно в этот день приходит на землю весна, а с ней и любовь, и свадьбы. Однако сама Лада – существо не столько языческое, сколько мифическое, в смысле, по некоторым источникам, никогда не существовавшее в пантеоне славянских богов. Тем не менее, это не повод отказываться от встречи весны и от соблюдений тех традиций, которые ни к чему не обязывают нас, современных людей, но зато могут помочь не только провести еще один день как проводили его наши предки, но и приманить любовь, погадать на суженого и отдать должное перелетным птицам.

Брак по расчету

По поводу брака по расчету существует два мнения: кто-то считает, что это – обман, использование другого человека в своих корыстных целях, и вообще, счастья не приносит, а кто-то убежден, что только такой союз – крепкий, стабильный и долговременный.

Как выйти замуж после 30 лет

Мир не стоит на месте. Если раньше возраст девушки от 30 лет и более предписывал ей статус старой девы, и сама она приговаривала себя к одиночеству, то но в настоящее время большинство женщин не спешат замуж.