Талисманы здоровья по Фен шуй

Талисманы здоровья по Фен шуй

Все чаще практические рекомендации учения Фен шуй, используются нашими соотечественниками в разных областях жизни.

 

 
Талисманы здоровья по Фен шуй 
Все чаще практические рекомендации учения Фен шуй, используются нашими соотечественниками в разных областях жизни. Ведь уже многим стало понятным, что гармония и равновесие должны быть не только в душе человека, но и в пространстве, его окружающем. Зона здоровья в восьмиугольнике Багуа, является единственным участком, граничащим с остальными элементами этой конструкции, помогающей нам формировать пространство вокруг себя по Фен шуй. Что наглядно показывает, насколько зависят все аспекты жизни от состояния нашего здоровья. Только стоит человеку занедужить, как начинают возникать проблемы с семьей и работой – отношения становятся натянутыми, профессиональные задачи решаются дольше и не всегда в нужном ключе. Оставляют желать лучшего и достижения в творчестве. Лишь редкие из людей в состоянии чувствовать себя полноценными представителями социума, не смотря на серьезные проблемы в здоровье. Поэтому давайте своевременно выполнять все необходимое для того, чтобы со здоровьем и в зоне Багуа, отвечающей за самочувствие человека, было все просто отлично. Тогда все в вашей жизни будет замечательно.
Зона здоровья по Фен шуй – это часть вашего дома, «смотрящая» на восток. Выяснив местонахождение территории, постарайтесь всегда содержать ее в идеальной чистоте. Для усиления благоприятного влияния сектора его в меру наполняют предметами, сакрально соответствующими зоне здоровья: деревянными статуэтками, живыми цветами, фонтанчиками, игрушечными или живыми рыбками (в аквариуме), интерьерными украшениями черного или зеленого цвета. Можно использовать картину с водным или лесным пейзажем, настоящий бонсай, фигурки животных – лучше всего оленят, вазой с фарфоровыми фруктами, общее количество которых должно быть обязательно нечетным.
Как учение Фен-шуй трактует причины нездоровья
Любой знаток главных основ этого учения в состоянии зрительно определить, даже не общаясь непосредственно с человеком, почему владелец того или иного жилища, имеет проблемы со здоровьем. Все дело в «отравленных стрелах», по неведению расставляемых нами в своих же домах. Хотя, конечно, некоторые из вредящих нам предметов, устанавливаем не мы сами. Они достаются нам вместе с безграмотно выстроенными зданиями. Это и выступающие углы, и балки, пересекающие потолок, низкие, как бы нависающие крыши и даже углы соседних зданий, агрессивно «заглядывающие» в наши окна. Но любую из перечисленных причин, приносящих нам вред на ментальном уровне, можно запросто обезвредить с помощью простых и недорогих приемов. Дополнительные, со вкусом подобранные драпировки, вьющиеся растения и даже обычные колокольчики, могут не сразу, но зато гарантированно изменить ситуацию в лучшую сторону.
Даже если негативную ситуацию создает неправильное расположение комнат, его влияние можно ослабить с помощью все тех же приемов декора. Неправильным расположением считают соседство кухни или туалета возле спальни – при условии, что возле общей стены комнат с одной стороны установлена кровать, а с другой – плита, унитаз или ванная (емкость).
Проблем со здоровьем стоит ожидать новым жильцам, въезжающим в дом, где тяжело болел один из домочадцев или обитатели здания находились в постоянной конфронтации друг к другу. Чтобы привычная для дома, неблагополучная аура не подействовала на вас и не принялась стремительно разрастаться, вызывая ссоры и болезни, прежде чем заселяться в приобретенное жилище, его следует очистить, пригласив священника для специального обряда. 
Как оздоровить дом, используя знания Фен-шуй учения
Хорошие результаты приносит ежедневное проветривание дома. Увеличить полезные ментальные возможности вентиляции можно с помощью периодических «омовений» помещений – влажной уборки. Для этого в воду добавляют несколько капель розового масла. После тщательно размешивания жидкости, в ней смачивают ткань и протирают ею большинство площадей в комнате – мебель, оконные рамы, дверные косяки. Изделия, «боящиеся» контакта с влагой, протирают сугубо символически.
Хороший профилактический эффект дает прозвон комнат жилища с помощью обычного колокольчика. Чем в большем количестве укромных уголков комнат и шкафов вы позвените, тем чище будет энергетика дома. Введите за правило периодически выпроваживать из шкафа вещи, которые вы не надевали уже очень давно. Такие закончились? Остальным иногда устраивайте взбучку, вытряхивая из них не только пыль, но и негативную энергию.
Источником неприятностей со здоровьем может быть и вид за окном. Если заглянув в него, вы видите приятный взору пейзаж, то тогда опасаться нечего. Если же там есть здания, направляющие в сторону вашего жилища «колючки» из углов рекламных щитов, выступающих балок и т.п. предметов, бейте тревогу. Еще больше причин для начала волнений, если в окне видна больница или кладбищенский пейзаж – срочно ставьте защиту. Не переживайте – ничего сложно в ней нет. Клетчатые шторы в тон остальной обстановки комнаты и цветы с ярко-красными бутонами, расставленные по подоконнику – предотвратят поступление в дом негативной энергии. 
Фен шуй талисманы, усиливающие здоровье домочадцев
Ношение талисмана с собой, а так же расставление по периметру зоны здоровья вещичек, благотворноментально влияющих на самочувствие людей в доме, незаметно поспособствует хорошему здоровью каждого домочадца. В дело сгодятся: фигурки и изображения оленя, журавля, картинки или фото с бамбуком, лотосом, сосной.
Хорошее воздействие на самочувствие людей окажет квадратный или овальный стол, установленный в центре жилища и покрытый красной скатеркой. 
Помогут наладить правильную энергетику в доме изображения или фигурки знаменитых китайских старцев: Шоу-син, Лу-син, Фу-син. Первый – его вы отличите от остальных по деревянному посоху в одной руке и персику в другой, отвечает за продолжительность жизни и крепкое здоровье людей. Чтобы уникальные старички постарались на славу и оградили ваше семейство от большинства неприятностей, нужно поместить изображение троицы в центре жилища, либо в его части, где хоть иногда вся семья собирается в полном составе. Допустимо разместить охранников благополучия в северо-западном секторе, ответственном за наличие у семьи различных помощников. Лу-син - от остальных он отличается наличием свертка в руках, отвечает за правильную педагогику в доме, а Фу-син, держащий скипетр, руководит силами, дающими счастье и благополучие.
Изображения известных старцев можно использовать как вместе, так и поодиночке. Однако помните, что собравшись в одну компанию, старички будут оберегать ваш дом от всяческих житейских бурь гораздо надежнее. Решив разместить уважаемых мудрецов поблизости друг от друга, Фун-сина, самого высокого из них, определите по центру.
Выбрав в качестве усиливающего элемента персик, помните, что лучше всего, если он будет сделан из фарфора или камня. Отдав предпочтение лотосу – используйте цветок, выполненный из хрусталя. Талисман позаботится, чтобы в вашем доме поселились не только красота, здоровье и счастье, но и стабильное благополучие. К тому же хрусталь улучшает ситуацию с рождаемостью, памятью и долголетием. Если вам до сих пор не удавалось зачать малыша – поставьте в зоне здоровья хрустальный лотос. Тогда вскоре и в вашем доме будут слышны детские голоса.
Помогают улучшить ситуацию со здоровьем и благополучием изображения журавлей на фоне соснового бора. 
Держа зону здоровья в идеальной чистоте, параллельно вы будете влиять на стабильность других участков квадрата Багуа. Добиться порядка в столь важном месте просто. Окиньте его беспристрастным взглядом и тут же поймете, где нужно приложить усилия, чтобы не только привести в порядок комнату, но жизнь, самочувствие, общее положение вещей. Избавьтесь от ненужных изделий, нужные освободите от наслоений пыли, почините или поставьте на место. Вскоре после столь нехитрых инсинуаций вы и домочадцы поймете, что и чувствовать себя вы стали лучше, и устаете на работе-учебе меньше, и проблем по жизни поубавилось. После этого вам станет ясна причина необычного устройства интерьера в домах многих китайцев. Они стараются устроить в любом жилище небольшой импровизированный дворик ровно посередине принадлежащего им помещения. Выбранный участок всегда идеально чист, что помогает беречь здоровье и благополучие домочадцев. 

Ведь уже многим стало понятным, что гармония и равновесие должны быть не только в душе человека, но и в пространстве, его окружающем. Зона здоровья в восьмиугольнике Багуа, является единственным участком, граничащим с остальными элементами этой конструкции, помогающей нам формировать пространство вокруг себя по Фен шуй. Что наглядно показывает, насколько зависят все аспекты жизни от состояния нашего здоровья. Только стоит человеку занедужить, как начинают возникать проблемы с семьей и работой – отношения становятся натянутыми, профессиональные задачи решаются дольше и не всегда в нужном ключе. Оставляют желать лучшего и достижения в творчестве. Лишь редкие из людей в состоянии чувствовать себя полноценными представителями социума, не смотря на серьезные проблемы в здоровье. Поэтому давайте своевременно выполнять все необходимое для того, чтобы со здоровьем и в зоне Багуа, отвечающей за самочувствие человека, было все просто отлично. Тогда все в вашей жизни будет замечательно.

Зона здоровья

Зона здоровья по Фен шуй – это часть вашего дома, «смотрящая» на восток. Выяснив местонахождение территории, постарайтесь всегда содержать ее в идеальной чистоте. Для усиления благоприятного влияния сектора его в меру наполняют предметами, сакрально соответствующими зоне здоровья: деревянными статуэтками, живыми цветами, фонтанчиками, игрушечными или живыми рыбками (в аквариуме), интерьерными украшениями черного или зеленого цвета. Можно использовать картину с водным или лесным пейзажем, настоящий бонсай, фигурки животных – лучше всего оленят, вазой с фарфоровыми фруктами, общее количество которых должно быть обязательно нечетным.

Как учение Фен-шуй трактует причины нездоровья

Любой знаток главных основ этого учения в состоянии зрительно определить, даже не общаясь непосредственно с человеком, почему владелец того или иного жилища, имеет проблемы со здоровьем. Все дело в «отравленных стрелах», по неведению расставляемых нами в своих же домах. Хотя, конечно, некоторые из вредящих нам предметов, устанавливаем не мы сами. Они достаются нам вместе с безграмотно выстроенными зданиями. Это и выступающие углы, и балки, пересекающие потолок, низкие, как бы нависающие крыши и даже углы соседних зданий, агрессивно «заглядывающие» в наши окна. Но любую из перечисленных причин, приносящих нам вред на ментальном уровне, можно запросто обезвредить с помощью простых и недорогих приемов. Дополнительные, со вкусом подобранные драпировки, вьющиеся растения и даже обычные колокольчики, могут не сразу, но зато гарантированно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Даже если негативную ситуацию создает неправильное расположение комнат, его влияние можно ослабить с помощью все тех же приемов декора. Неправильным расположением считают соседство кухни или туалета возле спальни – при условии, что возле общей стены комнат с одной стороны установлена кровать, а с другой – плита, унитаз или ванная (емкость).

Проблем со здоровьем стоит ожидать новым жильцам, въезжающим в дом, где тяжело болел один из домочадцев или обитатели здания находились в постоянной конфронтации друг к другу. Чтобы привычная для дома, неблагополучная аура не подействовала на вас и не принялась стремительно разрастаться, вызывая ссоры и болезни, прежде чем заселяться в приобретенное жилище, его следует очистить, пригласив священника для специального обряда. 

Как оздоровить дом, используя знания Фен-шуй учения

Хорошие результаты приносит ежедневное проветривание дома. Увеличить полезные ментальные возможности вентиляции можно с помощью периодических «омовений» помещений – влажной уборки. Для этого в воду добавляют несколько капель розового масла. После тщательно размешивания жидкости, в ней смачивают ткань и протирают ею большинство площадей в комнате – мебель, оконные рамы, дверные косяки. Изделия, «боящиеся» контакта с влагой, протирают сугубо символически.

Хороший профилактический эффект дает прозвон комнат жилища с помощью обычного колокольчика. Чем в большем количестве укромных уголков комнат и шкафов вы позвените, тем чище будет энергетика дома. Введите за правило периодически выпроваживать из шкафа вещи, которые вы не надевали уже очень давно. Такие закончились? Остальным иногда устраивайте взбучку, вытряхивая из них не только пыль, но и негативную энергию.
Источником неприятностей со здоровьем может быть и вид за окном. Если заглянув в него, вы видите приятный взору пейзаж, то тогда опасаться нечего. Если же там есть здания, направляющие в сторону вашего жилища «колючки» из углов рекламных щитов, выступающих балок и т.п. предметов, бейте тревогу. Еще больше причин для начала волнений, если в окне видна больница или кладбищенский пейзаж – срочно ставьте защиту. Не переживайте – ничего сложно в ней нет. Клетчатые шторы в тон остальной обстановки комнаты и цветы с ярко-красными бутонами, расставленные по подоконнику – предотвратят поступление в дом негативной энергии. 

Фен шуй талисманы, усиливающие здоровье домочадцев

Ношение талисмана с собой, а так же расставление по периметру зоны здоровья вещичек, благотворноментально влияющих на самочувствие людей в доме, незаметно поспособствует хорошему здоровью каждого домочадца. В дело сгодятся: фигурки и изображения оленя, журавля, картинки или фото с бамбуком, лотосом, сосной.

Хорошее воздействие на самочувствие людей окажет квадратный или овальный стол, установленный в центре жилища и покрытый красной скатеркой. 
Помогут наладить правильную энергетику в доме изображения или фигурки знаменитых китайских старцев: Шоу-син, Лу-син, Фу-син. Первый – его вы отличите от остальных по деревянному посоху в одной руке и персику в другой, отвечает за продолжительность жизни и крепкое здоровье людей. Чтобы уникальные старички постарались на славу и оградили ваше семейство от большинства неприятностей, нужно поместить изображение троицы в центре жилища, либо в его части, где хоть иногда вся семья собирается в полном составе. Допустимо разместить охранников благополучия в северо-западном секторе, ответственном за наличие у семьи различных помощников. Лу-син - от остальных он отличается наличием свертка в руках, отвечает за правильную педагогику в доме, а Фу-син, держащий скипетр, руководит силами, дающими счастье и благополучие.

Изображения известных старцев можно использовать как вместе, так и поодиночке. Однако помните, что собравшись в одну компанию, старички будут оберегать ваш дом от всяческих житейских бурь гораздо надежнее. Решив разместить уважаемых мудрецов поблизости друг от друга, Фун-сина, самого высокого из них, определите по центру.

Выбрав в качестве усиливающего элемента персик, помните, что лучше всего, если он будет сделан из фарфора или камня. Отдав предпочтение лотосу – используйте цветок, выполненный из хрусталя. Талисман позаботится, чтобы в вашем доме поселились не только красота, здоровье и счастье, но и стабильное благополучие. К тому же хрусталь улучшает ситуацию с рождаемостью, памятью и долголетием. Если вам до сих пор не удавалось зачать малыша – поставьте в зоне здоровья хрустальный лотос. Тогда вскоре и в вашем доме будут слышны детские голоса.

Помогают улучшить ситуацию со здоровьем и благополучием изображения журавлей на фоне соснового бора. 

Держа зону здоровья в идеальной чистоте, параллельно вы будете влиять на стабильность других участков квадрата Багуа. Добиться порядка в столь важном месте просто. Окиньте его беспристрастным взглядом и тут же поймете, где нужно приложить усилия, чтобы не только привести в порядок комнату, но жизнь, самочувствие, общее положение вещей. Избавьтесь от ненужных изделий, нужные освободите от наслоений пыли, почините или поставьте на место. Вскоре после столь нехитрых инсинуаций вы и домочадцы поймете, что и чувствовать себя вы стали лучше, и устаете на работе-учебе меньше, и проблем по жизни поубавилось. После этого вам станет ясна причина необычного устройства интерьера в домах многих китайцев. Они стараются устроить в любом жилище небольшой импровизированный дворик ровно посередине принадлежащего им помещения. Выбранный участок всегда идеально чист, что помогает беречь здоровье и благополучие домочадцев. 

 

здоровья шуй