Таро-прогноз на 2012 год

Таро-прогноз на 2012 год

Судя по раскладу Таро, в 2012 году будут преобладать события, которые, так или иначе, станут для нас ступеньками к духовному совершенству. Это в том числе может проявиться в событиях, которые можно описать знаменитой пословицей – нас бьют, а мы крепчаем.

Тем не менее, год будет наполнен и материальными заботами, и развлечениями. Но, что показательно, в раскладе нет ни одной карты Мечей, а это значит, что год обещает быть достаточно мирным, однако многое будет решаться без нашего непосредственного участия, что-то нам даже будет навязано. Многое в 2012 году встанет с ног на голову, картина мира изменится, и к этим переменам будет не так-то просто приспособиться.

Январь может быть означен беспокойством, зависимостью от других, затертостью в социальном плане, безынициативностью. Возможна потеря доверия, униженное положение, внезапные изменения и «сюрпризы судьбы». В общем, год начнется не на позитивной ноте. Но, возможно, в этом будут виноваты затянутые новогодние каникулы.

В феврале придется преодолевать многие трудности и препятствия, планы будут реализовываться с большим трудом. Это особенно коснется тех, кто заранее не подстрахуется и не заручится поддержкой влиятельных особ. Постарайтесь еще перед Новым годом озвучить свои планы на начало года, подготовьте почву, а то, что не требует немедленной реализации, в феврале отложите на более поздние сроки, чтобы эти дела не тормозили процесс вашей основной деятельности.

Март будет ознаменован понятием «выбор». Причем есть опасность сделать неправильный выбор, не пройти проверку на прочность. Ошибка будет заключаться в том, что выбор по каким-то причинам падет не на реальные возможности и события, а на иллюзии. Вы можете принять за любовь какого-то человека обычную доброжелательность, а можете уйти с работы, погнавшись за обещаниями больших денег или власти, и, потеряв старый источник доходов, не обрести ничего взамен. Будьте реалистом. А еще какие-то события могут стать причиной замешательства, внутреннего конфликта и хаоса, который вы из внутреннего мира принесете в мир окружающий.

Апрель принесет признание заслуг. Вы своими руками выстроили свое благополучие, и пришла пора собирать плоды своей деятельности. И если первые три месяца года станут своеобразным экзаменом, то апрель – это получение диплома и похвал от тех, от кого, так или иначе, зависит ваша карьера, ваша зарплата и вообще ваше благополучие. Однако есть опасность того, что, получив положительную оценку своих заслуг и денежный эквивалент признания, вы расслабитесь и начнете больше времени уделять развлечениям, покупкам, вкусной еде и романам, нежели своим непосредственным обязанностям и обязательствам. А это чревато тем, что вы потеряете с таким трудом добытую репутацию и упустите новые выгодные предложения.

Май сулит нам новые эмоции, причем в самом начале месяца они будут выражены не ярко, вы будете проявлять инертность или неуверенность, однако уже ближе к середине мая вы разберетесь в своих чувствах и поймете, что давно ждали этого чувства. Вы будете искать гармонию и обретете ее. Именно в мае есть наибольшая вероятность в 2012 году либо найти своего избранника на долгую перспективу, либо сыграть свадьбу. А еще в мае наиболее сильно проявится стремление к совершенству, потребность в красоте и в дружбе.

В июне самым главным будет продолжение ожидания перемен к лучшему. И перемены придут, но через некоторое время, так как летом – затишье. Вы осознали свою жизненную задачу или признали, что вы не просто так живете, а к чему-то стремитесь. Однако избегайте несообразных действий как реакции на неожиданные события. Не позволяйте чувствам взять верх над разумом, не поддавайтесь гневу. Чем сдержаннее и разумнее вы будете себя вести в июне, тем проще вам будет жить дальше. А еще не стоит рассказывать всем о своих планах. Храните молчание до тех пор, пока желаемое не стало действительным.

Июль принесет потери или быстрое и неожиданное изменение текущей ситуации под влиянием внешних сил, причем изменения не обязательно будут носить разрушительный характер. Возможно, в какой-то сфере придется сделать переоценку ценностей. Также этот месяц принесет развал существующего порядка жизни. Это может реализоваться как на частном, так и на мировом или на государственном уровне. Вы же сами можете принять решение о смене работы или места жительства, можете отказаться от прежних взаимоотношений. Не исключены испытания любви или дружбы, после которых ваше отношение к близким резко изменится. Тем не менее, июль также может принести окончание черной полосы и избавление от какого-то тяжкого бремени.

В августе может проснуться тяга к знаниям, к получению новых навыков. Может появиться необходимость в добром совете. Все это будет следствием социального согласия и благонамеренности. Также в августе нас ждет возврат к старым традициям. А еще какие-то события призовут нас к снисходительности и терпимости. Будет сильно выражена тяга к сотрудничеству, взаимовыручке, к обмену опытом. Многие отправятся в путешествие, где обретут либо хорошего друга, либо человека, который впоследствии станет супругом или возлюбленным. Этот месяц даст нам силы и мудрость, чтобы мы могли без особых потерь прийти к цели, а еще научит доверять окружающим.

Сентябрь готовит нам некий подарок небес. Но мы не сразу оценим его благо, многие из нас отнесутся к нему скептически, более того, будут недовольны сложившейся ситуацией. Событие внесет в нашу жизнь смятение. Скорее всего, это будет событие на государственном уровне, то есть затронет всех жителей нашей страны, а не отдельно взятых личностей. Но, несмотря на то что событие изначально будет вызывать отторжение, время покажет, что оно было направлено на достижение благополучия. И что оно несло в себе милость и было даянием. То есть у нас не отберут, а нам дадут. Только результаты проявятся не сразу.

В октябре может оказаться, что то, что было задумано, получило неправильный ход и в будущем обречено на провал. Это может относиться как к личностным планам, так и к какой-то государственной или социальной программе. Каким-то планам не суждено сбыться, так как вы «поставили не на ту лошадь». Впрочем, если вы подкорректируете свои действия, то все же добьетесь желаемых результатов, правда, не так быстро, как вам бы того хотелось.

В ноябре возможны потери в материальной сфере, однако взамен вы получите бесценный житейский опыт. Более того, сложности и трудности приведут вас к успеху, если вы сделаете правильный вывод из извлеченного урока. Также в этом месяце возможны беспорядки, развал сбалансированной схемы или системы и столкновение групповых интересов. Это опять-таки может выражаться как на личностном уровне – развод, измена постоянному партнеру по причине скуки, ссоры в семье, так и на уровне общества – народные волнения, передел собственности, массовые драки на каких-то многолюдных мероприятиях, крах крупных корпораций.

В декабре нас ждет расплата за прошлые ошибки и болезненное осознание собственного несовершенства. Этот месяц может принести разочарование, сожаление и потерю источника чувств, это все касается личной, частной жизни. А также наказание за прошлые недочеты и провалы в деловой сфере. Отнеситесь к данному предсказанию серьезно, чтобы не подойти к концу года с минусовым балансом. Не пускайте на самотек дела на работе, выполняйте взятые на себя обязательства, чтобы не допустить недовольства начальства. А в частной жизни постарайтесь заранее определиться, устраивает ли вас то, что имеете, или вам бы хотелось что-то поменять. Если устраивает, то не разбрасывайтесь этим, берегите близких и постарайтесь не заводить интрижек ради развлечения. Эти «походы на сторону» могут разрушить то, что вам дорого. Тем не менее, декабрь принесет нам не только негативные эмоции. Многие поймут, что их стремления были ложными, поэтому определятся с дальнейшими планами, которые окажутся более плодотворными. А еще декабрь как раз и станет той ступенькой к духовному совершенству, к новой эпохе, о которой нас предупреждали майя. Материальные ценности перестанут в некотором смысле играть ту основополагающую роль, которую играют сейчас, они как бы отойдут на второй план, а на первое место выйдут совершенно другие ценности.

Основная проблема 2012 года – перемены, которых не ждали и значение которых будет оценено гораздо позже. А изначально они принесут проблемы и внесут сумятицу в жизни и в души. А еще проблемой может стать нежелание работать, страх перед сложными заданиями, тяга к развлечениям. Что в декабре и «аукнется» тем, кто не преодолеет вялость и лень.
Основное достижение 2012 года – худшие из предположений не оправдаются. Поэтому не стоит делать поспешные выводы и совершать неразумные поступки, поддавшись эмоциям.

Расклад Таро обозначил основные «острые углы» 2012 года – то, на что надо обратить внимание, чтобы добиться успеха. Но это не значит, что в 2012 году не будет радости, светлых и позитивных событий, прибыли и веселья. Просто Таро-прогноз в основном несет в себе информацию о событиях, которые так или иначе найдут свое серьезное отражение в будущем, и, как правило, предупреждает об основных трудностях. А счастье в 2012 году обязательно будет. Куда же без него.

Надежда Попова, специально для AstroGuide.ru

Год Дракона 2012

Восточный гороскоп на 2012 год 

Общий астропрогноз на 2012 год 

Гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака

Предсказание астролога на будущее России

Нумерологический прогноз на 2012 год  

Гороскоп любви на 2012 год по знакам Зодиака 

Гороскоп здоровья на 2012 год по знакам Зодиака 

Денежный гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака 

2012 високосный год: история, приметы, суеверия 

2012 год гороскоп гороскоп события уровне знакам зодиака