Тибетские амулеты

Тибетские амулеты

Издавна, задолго до Рождества Христова, жители Тибета использовали традиционную «металлическую» магию. Тибетские монахи были уверены, что сделанные из определенного металла амулеты обладают чудесной, исцеляющей и защищающей силой.

При этом следует учитывать, что металлические амулеты отличаются от сделанных из металла талисманов. На металлические амулеты не наносят никакой особой символики или надписей – металл в амулетах «работает» сам по себе. В отличие от амулетов каменных, которые влияют на психическую и эмоциональную сферу организма человека, амулеты, сделанные из металла, главным образом, оказывают влияние на физическую форму, а также здоровье человека.

Если основываться на учении о планетах и соответствующих им металлах, в качестве амулета использовать можно следующие металлы: золото (Солнце), ртуть (Меркурий), серебро (Луна), свинец (Сатурн), железо (Марс), медь (Венера).

Если вы знаете, под влиянием какой именно планеты вы были рождены, вы можете определить, какой из вышеперечисленных металлов подходит вам больше всего, а поэтому амулет из него будет действовать наиболее эффективно. Мы хорошо понимаем, что с использованием некоторых амулетов могут возникнуть сложности: например, как можно сделать своим амулетом ядовитую ртуть? А даже небольшой золотой слиточек является чересчур дорогой, да, к тому же, слишком редкой вещью, чтобы служить амулетом.

Впрочем, ни амулет, ни талисман постоянно носить при себе не обязательно. Конечно, постоянное ношение является оптимальным вариантом, но при появлении определенных трудностей приходится делать этот металл своим «заочным» амулетом: например, изделие из свинца вы можете просто держать у себя дома. Амулетом может быть даже оловянный памятник: вы можете просто в нужный момент сосредоточиться и как бы потрогать мысленно этот металл.

Если использовать металл вы будете соответственно времени своего рождения и знаку Зодиака, он поможет вашему организму укрепиться, эффективно защитит вас от всевозможных болезней и других напастей. Однако тибетские монахи считают, что каждый из вышеперечисленных металлов обладает собственным, только ему присущим действием. Ниже мы об этом и поговорим.

Кстати, может показаться, что между планетарными символами металлов и присущими этим металлам оздоровительными свойствами может быть некое несоответствие. Например, исходя из целебных свойств меди, вам носить нужно медный амулет. Но вашей планетой является Солнце, следовательно, металлом вашим считается золото. Не волнуйтесь, это не страшно. Металлы (в этом отличие их от камней) носить можно и тем людям, которым они изначально не подходят. Никакого вреда подобное несоответствие нанести не может, просто при этом действие металла становится менее выраженным.

Какое влияние оказывает металл на человеческий организм?

Тибетские монахи с давних времен занимаются изготовлением бляшек из меди. Изготавливаемые ими амулеты обрабатываются особым способом и помогают защищаться от различных воспалений. Если же воспаление у вас уже имеется, носите медный амулет на шее и прикладывайте его к воспаленному участку своего тела, это поможет быстрее справиться с болезнью – опухоль исчезнет и боли прекратятся. Распространяется целебное воздействие медных тибетских амулетов также на злокачественные опухоли, поэтому многие верят, что медные амулеты способны даже рак, являющийся трудноизлечимым, а, зачастую и смертельным заболеванием.

Золото способно подливать жизнь – и в чистом своем виде, и в сплавах с медью. На Тибете часто можно увидеть людей пожилого возраста, даже стариков, носящих на груди плоские золотые бляшки. Не удивляйтесь, увидев такую необычную картину: старики золото используют не в качестве дорогого украшения, а для укрепления своего здоровья, в качестве амулета.

Жители Тибета уверены, что серебро обладает способностью избавлять от заболеваний суставов. Поэтому серебряные бляшки на шнурках или браслеты носить лучше под коленными суставами или на запястьях.

Тибетцы не только открыли уникальные свойства различных металлов, но также научились изготавливать из них различные сплавы, также обладающие исцеляющими свойствами.

амулеты металл металлов металла амулет носить золото амулетом качестве амулетов