Том Фелтон

Том Фелтон

Певец. Актер. Музыкант. Родился: 22 Сентября 1987. Знак Зодиака: Весы. Страна: Англия.

Томас Эндрю Фелтон (Thomas Andrew Felton) родился 22 сентября 1987 года в Лондоне, а сейчас живет в городке Эффингем. Семья: отец, мать и три старших брата, Джонатан ( Jonathan), Крис ( Chris) и Эшли ( Ashley). Том – самый младший в семье. С 7 лет он открыл для себя сразу две профессии – актера и певца. В 11 лет он занимался рыбным промыслом. В актеры Том Фелтон попал благодаря совету одной знакомой родителей, которая заметила в мальчике талант. В агентстве его выбрали для съемок в рекламе из более, чем четырехсот детей. Пел он сначала в церковном хоре, затем посещал сразу четыре хора в своей школе. Юному дарованию даже было предложено место в Гилфордском соборном хоре. Из музыки ему сегодня нравится рэп, а любимый певец – Эминем (Eminem). В 1997 году Том Фелтон снялся в фильме "The Burrowers" (маленькие человечки) по сказкам Мэри Нортон (Mary Norton). Том Фелтон играл главную роль – младшего члена семейства "воришек" – Пигрина (Горошка) Клока. В 1998 году Том Фелтон принял участие в одной из серий сериала "Жучки"(Bugs). В 1999 году Том Фелтон снялся в маленькой роли в довольно популярном фильме "Анна и король" с Джоди Фостер (Jodie Foster) в главной роли. Он играл сына героини Джоди Фостер. В 2000 году – еще один телефильм – детектив "Второе зрение: Прятки" (The Second Sight), где Том Фелтон играл главного свидетеля убийства.

Том Фелтон также работал на радио, в частности в радиоспектакле "Волшебник Земноморья", по знаменитому фэнтэзи-роману Урсулы Ле Гуинна (Ursula Kroeber Le Guin), где Том озвучивал Лоэта.

Но, несомненно, самой яркой ролью Тома Фелтона стала роль Драко Малфоя в фильме "Гарри Поттер и философский камень", вышедшем в 2001 году. Имя звезды стало популярным, а в его биографии происходили перемены. В середине 2011 года ожидается премьера нового фильма "Привидение" ("The Apparition"), где Том играет одну из главных ролей совместно с актрисой Сумеречной саги Эшли Грин (Ashley Michele Greene).

Несмотря на то, что поттериада сделала его знаменитым, Тома не прельщает карьера актера, и он надеется, что Драко Малфой - его последняя роль.

В 2008 году Том выпускает свой первый альбом авторских песен "Time well spent", который пользуется популярностью у фанатов и удачно раскупается. Дата релиза: 16 апреля 2008 года. Обложка выполнена в аскетичной форме, а сам диск включает в себя лишь 5 песен. Через несколько месяцев на прилавки интернет-магазинов выкладывается вторая работа Тома - альбом "All I need". Дата релиза: 4 июля 2008 года. Заявленная стоимость каждого из дисков составляет $4.95. Прежде чем предать проект всемирной огласке, Том занимался раскруткой своего проекта, ведя блог на сайте youtube.com и размещая там самодельные ролики его игры на гитаре с исполнением альбомных песен.

Последние несколько месяцев, Том увлекся рыбной ловлей. К этому его привлек один из его старших братьев. Самым большим уловом Тома был карп весом в 37 фунтов (16 кг 782 г). Он ловит рыбу и сразу же отпускает ее, не причиняя никакого вреда.

После окончания съемок в "Гарри Поттере" он хочет пойти по стопам старшего брата и изучать рыболовное дело в университете. В будущем хочет купить гараж и стать профессиональным рыбаком.

Говоря о личной жизни звезды с 2003 года, Томас встречался с девушкой по имени Мелисса (Melissa). Новоявленная же его избранница: модель, актриса – Джейд Оливия (Jade Olivia Gordon).

фелтон тома 2008 фильме роль играл песен роли актера