Трикотаж из Иваново - продолжение лучших российских традиций

Трикотаж из Иваново - продолжение лучших российских традиций

Сберечь и приумножить добрые традиции Иваново, негласного лидера текстильной промышленности некогда огромной страны – сегодня это удел малых и средних швейных предприятий. Новые производители медленно, но уверенно отвоевывают свои экономические пространства, динамично развиваясь даже в такое финансово нестабильное время.

Многие граждане дальнего и ближнего зарубежья, ведя разговор о нашей стране и ее достижениях, в череде разных достопримечательностей и конкурентоспособной на мировом рынке продукции, называют также Иваново и местное трикотажное производство. Воистину высокое мастерство ивановских швей, ткачих, а ныне и дизайнеров коллекций одежды по достоинству оценено иностранцами, считающими себя знатоками модных тенденций и качественных вещей. Подобная оценка особенно приятна для всех тех, кто собственными силами, талантами и умениями старается продолжить и поддержать вековые традиции знатных умельцев из самобытного российского города.

Могло бы показаться, что такому прославленному ивановскому трикотажу давно пора выйти из моды. Но не тут то было – каждый последующий сезон дарит почитателям качественного отечественного продукта все новые коллекции визуально привлекательной и практичной одежды. Являясь внешне удивительно красивым материалом, трикотажное полотно и само по себе имеет массу значимых достоинств и эксплуатационных характеристик. Мягкий, теплый, удобный, эластичный и приятный на ощупь материал с оптимальным показателем воздухо- и паропроницаемости по множеству параметров выигрывает конкуренцию с более современными тканями. Обладая хорошими свойствами теплоизоляции, одежда, изготовленная из трикотажного полотна, защитит от зимнего холода и не даст перегреться в жару. В то же время гигроскопический материал отлично справляется с поглощением влаги, что особо необходимо в знойные деньки, дабы одеяние на человеке оставалась в гигиенически приемлемом состоянии.

Есть еще одна существенная особенность, которая отличает качественный трикотаж от производителя из Иваново. Полотно материала состоит из множества петель, обладающих способностью неограниченно изменять свою форму и размеры. Это означает, что трикотаж, не в пример любым другим тканям, имеет возможность растягиваться во всех направлениях, сохраняя при этом свою мягкость и другие эксплуатационные характеристики. Помимо этого, преобладающее большинство продукции производится из натурального, экологически чистого хлопка, который не вызывает ни аллергических, ни другого рода реакций у человеческого организма.

Отличает трикотаж от производителя из Иваново и его ценовая доступность практически для всех слоев населения. Данное обстоятельство не может не радовать наших женщин, позволяя им выглядеть исключительно эффектно, даже находясь дома, в привычных бытовых условиях. Костюмы домашние и спортивные, легкие туники до бедра, летние платья и сарафаны, халаты, пижамы, ночные сорочки и даже теплые куртки – ассортимент трикотажных изделий позволяет женщине сделать достойный выбор, дабы всегда чувствовать себя красиво, модно и комфортно.

По материалам сайта http://modniydom37.ru/

иваново трикотаж новые одежды имеет время дабы