Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон

Певица. Актриса. Родилась: 9 Августа 1963. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Та, которую зовут «Голос», не могла избежать своей судьбы. Её мать Сиси Хьюстон является знаменитой исполнительницей госпелов (христианских песнопений), а двоюродная сестра Дайан Уорик прославилась с песней Don't Make Me Over. Более того крестной Уитни была никто иная, как Арета Франклин. Словом, Уитни Хьюстон росла в музыкальной среде, которая сформировала её манеру пения.

Уитни родилась 9 августа 1963 года штате Нью Джерси.

В возрасте одиннадцати лет она начинает солировать в младшем госпел-хоре баптистской церкви. В одиннадцать лет её первое соло в церкви не проходит незамеченным. Её красота вкупе с необыкновенным голосом открывают ей двери в профессиональный мир. Как и её мать в начале своей карьеры, она становится хористкой. Параллельно с пением она пробует себя в качестве манекенщицы, и довольно успешно, так как её фотографии появляются на обложках самых знаменитых журналов моды в начале 80-х.

В 1983 году Уитни Хьюстон подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей студией. Два года спустя её первый альбом получает признание публики. Три песни из него, одна из которых - знаменитая Saving All My Love For You, занимают первое место в американском хит-параде. Невероятно! Продано более 23 миллионов дисков, что является для того времени рекордом. Следующие два года молодая исполнительница посвящает турне. В конце 80-х успех повторяется ещё раз. Её второй альбом сразу после своего выпуска становится номером один. Кроме того, семь синглов подряд добираются до первой строчки в хит-параде, побив прежний рекорд (шесть синглов) The Beatles и The Bee Gees…

В начале 90-х Уитни – на вершине своей славы. В 1992 году она выходит замуж за певца и продюсера Бобби Брауна и спустя год у них появляется дочь. Уитни успешно пробует себя в кино. Фильм «Телохранитель» с саунд-треком I Will Always Love You пользуется невероятным успехом во всем мире (злые языки скажут, что присутствие в нем Кевина Костнера должно было что-то означать…). Она оставляет на какое-то время музыку и посвящает себя кинематографу. Тем более, что её личная жизнь приковывает внимание СМИ, которые обсуждают её ветреного супруга, увлечение наркотиками и заключения под стражу. Новый альбом дивы выходит в свет только в 1998 году и носит название My Love is Your Love. Хороший повод, чтобы спеть вместе такими знаменитыми исполнителями, как Лорин Хилл и Мисси Элиот.

Однако в начале 2000-ых знаменитый «Голос» уже не блещет так, как раньше, несмотря на выпуск нескольких сборников самых громких хитов. Неоднократные курсы лечения от наркомании, заключение под стражу за хранение наркотиков, ссоры с супругом, подозрения в анорексии.… Наконец, пара расстается в 2006 году. Это идет Хьюстон на пользу, так как она собирается с силами и возвращается на сцену.

уитни хьюстон начале альбом спустя первое самых становится пробует