Вечерние платья: яркие тренды 2013

Вечерние платья: яркие тренды 2013

Дизайнеры представляют в этом сезоне новые модели вечерних платьев и здесь можно однозначно отметить, что лидируют яркие цвета, колоритные рисунки и необычные принты. Разнообразие моделей удовлетворит запросы самых требовательных дам.

В новых коллекциях представлены клетчатые и полосатые платья. Щедро разукрашены длинные наряды и при этом сложный стиль барокко перенесен дизайнерами из прошлого в современность.

Привычный силуэт вечерних платьев не исчез в новом сезоне, он выступает во второстепенной роли, главную задачу на себя взяли украшения в виде ярких цветов и принтов. Популярны длинные шелковые юбки, которые делают женскую походку легкой и женственной. Чтобы создать объем платью, модельеры используют воланы и рюши различных размеров.

Греческий стиль является классикой вечерней моды. Еще французский модельер Поль Пуаре использовал принципы древнегреческой моды в женской одежде. Он предложил вместо сковывающего корсета свободные платья-туники, поверх которых надевались пеплумы. Но, к сожалению, в те времена идеи Пуаре не нашли поддержки. Сегодня же вечерние платья в греческом стиле украшают подиумы, их создают многие современные дизайнеры.

Это платья с длинной струящейся юбкой, которая делает женский образ совершенным. Платья имеют свободный крой, в них присутствует подпоясывающий элемент, красивая драпировка и складки на юбке. Эффект переливающихся волн на платье достигается с помощью таких материалов, как шелк, шифон и другие тонкие материалы. Сегодня купить такое платье можно через интернет-магазин, где, как правило, указана размерная сетка и даны подробные фото.

Платья в греческом стиле являются идеальными для девушек с пышными формами. Особенности кроя позволяют наряду хорошо «садиться» на фигуру с округлыми формами.

Модными в 2013 году будут коктейльные платья, имеющие длину midi и оригинальное оформление декольте. Актуальны вставки из шифона, которые призваны не скрывать достоинства женской фигуры.

Популярен черный цвет, нашедший себя в классическом платье без рукавов и открытой спиной. Разнообразие таких нарядов в коллекциях 2013 года является свидетельством прежней популярности стиля Коко Шанель.

На вечернюю моду распространяется тенденция использования красного цвета. Красные платья представлены в коротких и длинных вариантах. Актуальны по-прежнему красно-белые рисунки с цветочными мотивами и орнаментами.

Статья написана при помощи консультантов интернет-магазина "Люция-шоп", http://www.lucia-shop.ru/.

платья 2013 платье яркие стиле длинные актуальны моды