Виртуальные знакомства: как понравиться мужчине

Виртуальные знакомства: как понравиться мужчине

Виртуальные знакомства становятся все более предпочтительными, привлекая людей.

Расстояние и различные сферы деятельности не разъединяют людей, потому что им помогают встретиться и узнать друг друга социальные сети, сайты знакомств, мессенджеры. Но создать крепкие отношения не всегда удается. Чаще всего вспыхнувший интерес утрачивается после нескольких общений. Поговорим о том, как подать себя, как поддержать интерес партнера к собственной персоне.

Виртуальное общение кажется таким же простым, как и натуральное. Но, как выяснилось, 50% пользователей сайтов знакомств не умеют поддерживать беседу. Находясь в виртуальной среде, даже самый внутренне привлекательный человек уподобляется стандартному, ничем не выдающемуся созданию. Секрет успешного общения заключается в том, чтобы настроиться на собеседника, видеть его глазами. При этом усилие, направленное на то, чтобы понравиться, должно быть второстепенным. Прежде всего - следует попытаться описать себя, но на языке собеседника. В этом, наверное, и заключается современное искусство. Посмотрим, как выглядит искусство успешного знакомства в сети.

1. Ориентируйтесь на взгляд собеседника

Ваш способ выражать свои мысли является отображением вашей внешности в виртуальном мире. По тому, как вы пишете, о вас составляют мнение пользователи сети. Читая ваши реплики, собеседнику достаточно трех секунд, чтобы составить о вас первое впечатление. Оценка появляется на подсознательном уровне до наступления интересных моментов в общении. Что же можно сказать о манерах общения? Какими они бывают? Разве можно определить тип человека, не видя его в глаза, ведь для самовыражения даны лишь слова, делающие всех равными? А теперь обратите внимание: есть люди, которые пишут, нажав клавишу кэпс лок; у кого-то предложения - выстроенные по всем правилам синтаксиса, а у некоторых они пропущены для быстроты и комфорта; кто-то подбирает каждое слово, а кто-то ведет диалог с помощью знаков и смайлов. И это далеко не все возможные варианты.

Несмотря на идеальное по всем параметрам предложение, оно вызывает определенные представления об уравновешенности писавшего, если в конце стоит много восклицательных знаков. И многое можно сказать о человеке, рассматривая лишь его манеру письма.

Как выяснилось, поговорка "противоположности притягиваются" в сети не срабатывает, в отличие от реальности, если это правда. Если человек ведет разговор, словно обрывая его на каждой фразе, у текста нет четкой структуры, предложение написано без знаков препинания, из которых можно было бы вообразить интонацию, присутствуют ошибки, если текст рассредоточен по экрану и густо снабжен смайликами, значками, то такой разговор не имеет хорошей перспективы. Контакт обречен.

Если вы ставите задачу произвести впечатление на собеседника, повторяйте его манеру общения. Не размышляйте, зачем это нужно, просто делайте. Это кратчайший способ установить контакт. Если вы видите, что стиль собеседника разительно отличается от вашего, задумайтесь о том, сможете ли вы поладить с человеком в реальном мире при подобных внутренних различиях?

2. Эмоции - не лучшее средство общения

Общение в сети имеет подвох: из-за отсутствия изображения лица все впечатления собеседник черпает из слов, которые мы используем. Это проистекает из того, что на тексте акцентируется максимум внимания, тем более, что мы неоднократно перечитываем написанное, отталкиваясь от него для новых сообщений. Как у слепых усиливаются альтернативные способы восприятия, так у пользователей сети - восприятие текста.

Если вы будете слишком эмоциональны, то через короткое время и у вас, и у пользователя произойдет "пресыщение", которое будет вас взаимно угнетать, пока вы не прекратите общение, на время или навсегда.

Внутренняя суть человека такова, что его привлекают уравновешенные люди, которые ограничивают себя в проявлении эмоций. Общайтесь в спокойном стиле, даже если беседа приобретает самый нестандартный и вдохновляющий оборот. Не переусердствуйте ни в хорошем, ни в плохом. Придерживаясь умеренности, вы обезопасите себя от лишних слов, а также это придаст вашему образу некоторую загадочность. Оставьте самое важное для личной встречи, и если вы будете продолжать общение в таком стиле, то встреча лишь станет более желанной.

Контролируйте то, что отправляете собеседнику, знайте, что все будет воспринято намного ярче. Если вас посетили отрицательные впечатления, лучше переспросите собеседника, правильно ли вы его поняли, прежде чем ответить что-либо в том же духе, так как написанное усиливает свое значение в несколько раз. С хорошим - аналогично. Эмоции отталкивают.

3. Пишите коротко

Во всяком общении, в том числе, скоростном, через мессенджеры, человек лучше воспринимает короткие фразы. Собеседник быстрее реагирует и формулирует ответ. Идеально, если вы пишете кратко и со смыслом, не заставляя партнера задумываться и теряться в догадках, разумеется, если это не вопрос о чем-то серьезном. Отправляйте фразы частями, так разговор оживет и станет более комфортным, а собеседник будет более расположен и заинтересован.

4. Эмоции выражайте по-разному

В чем суть общения? Оно дает нам эмоции, и никто не остановится на вашем красивом тексте, если в нем не будет чувств.

Переводя мысли в слова, дополняйте их красками, потому что человеку не всегда понятно, с каким оттенком вы это проговариваете. Видимо, с этой целью и были созданы смайлы, речевые обороты, превращающие набор слов в переживание, как в реальном разговоре.

Но эмоций не должно быть много. Если в вашем тексте одни значки, то о вас сложится мнение, как о душевно незрелом человеке. Представьте, как выглядит ваше общение в реальности - вы же не улыбаетесь все время или после каждого слова? Если вы испытываете сложности с выразительностью при написании предложений, вам пользуйтесь междометиями. Это именно та часть речи, которая предназначена для выражения сильных эмоций. Ничего сложного. Просто старайтесь писать так же, как вы разговариваете - отмечайте, что вы при этом чувствуете.

Женщина и разговоры - понятия совместимые, и в беседе с мужчиной у женщины есть преимущество - сделать общение более раскрепощенным. Это придаст любому разговору окраску, что так необходимо для виртуального общения.

Если вы говорите об абстрактных вещах, это сближает вас в личностном отношении. Если рассказываете о событиях, делитесь эмоциями, то становитесь более близкими душевно. По исследованиям психологов, мужчина так же остро воспринимает слова женщины о ее эмоциях, как и женщина собственный рассказ. Когда женщина делится эмоциями, то обретает успокоение, а мужчина - проникается доверием.

Речь не идет о том, чтобы с первых же минут загрузить друг друга информацией. Но периоды затишья в сети вы можете посвятить рассказам о том, что вас интересует. Собеседник при этом увидит вашу открытость.

5. О банальных вещах

Виртуальное общение, как никакое другое, выделяет знакомые шаблоны и фразы, которые до вас использовали многие. Вызвать такими фразами интерес вряд ли получится. Поэтому, если вы отвечаете, как и сотни других людей - "привет", "как дела", эти слова не только не вызывают интерес, но и могут раздражать.

Если желаете поздороваться, не пишите слово "привет" первым, начните с самого важного, а затем оригинально вставьте слово в текст. Или же совсем пропустите его и перейдите к тому, о чем хотели сказать. Банальную фразу нужно заменить интересным оборотом, например, вместо стандартного "как дела?" спросите, как удалось ли человеку прожить день, как было намечено. Общение сразу же затрагивает личность, избавляя от необходимости отвечать на дежурные фразы, прежде чем перейти к чему-то интересному. А после этих обязательных приветствий разговор и вовсе не продолжается.

6. Интерес

Хотите заинтересовать собеседника - продемонстрируйте ему свой интерес. Но как это сделать непринужденно, ненавязчиво? Например, сделать непрошеное одолжение - послать картинку, трактовать его высказывания, выждав внушительную паузу. Свои действия нужно комментировать так, что вам пришлось подолгу размышлять, прежде чем это сделать. Если собеседник напоминает о себе в реальной жизни, не исчезает по ту сторону монитора с выключением компьютера, то можете показать ему это таким образом и вдохновить его на такие же поступки.

Чтобы понравиться в виртуальном общении, не нужно стараться сделать это специально или вести себя непривычным способом. Оставайтесь собой, воплотите ваше поведение в слова максимально, насколько это возможно. Если вы действительно испытываете эмоции, выложите их, и поставьте смайлик, если улыбаетесь. Искренность передается собеседнику, вызывая интерес и неподдельное ответное чувство.




общение интерес сети собеседника общения эмоций собеседник знакомства прежде понравится разговор