Влияние Луны на самочувствие и здоровье садовода

Влияние Луны на самочувствие и здоровье садовода

Лунный календарь садовода поможет вам разобраться, когда лучше заниматься своим здоровьем, а когда лучше копаться в огороде.

Луна в Овне

Считается, что Овен отвечает за голову, мозг, глаза, нос и органы чувств. Когда Луна находится в Овне, не рекомендуются хирургические операции в области головного мозга, черепа, глаз, лица, языка, полости рта, подбородка. У людей со слабыми сосудами могут возникнуть проблемы с давлением. Эмоциональное состояние человека в это время нестабильно, он мгновенно переходит от радостного возбуждения к агрессии. В таком состоянии хочется горы свернуть, ну и перекапывайте участок вдоль и поперек. Вам вреда от этого не будет, а вот участку…

Луна в Тельце

Телец отвечает за гортань, зубы, челюсти, миндалины, горло, уши, систему кровообращения и органы речи. Во время нахождения Луны в Тельце не следует подвергать операции эти части тела, а также переливать кровь. При Луне в Тельце захочется комфорта и уюта. Позвольте себе выспаться. Можете покопаться в огороде, не особенно напрягаясь.

Луна в Близнецах

Близнецы влияют на плечи, предплечья, кисти рук и легкие. Оперировать их, пока Луна в Близнецах, нельзя. В эти дни требуются общение, новая информация. Не замыкайтесь в одиночестве, идите в гости или в библиотеку, но не зависайте в Интернете — это ведь тоже вид одиночества. А лучше всего — уезжайте на дачку, но не работать, а оттянуться с друзьями или соседями за шашлычком с коньячком!

Луна в Раке

В подчинении у Рака находятся грудная клетка, легкие, желудок, печень, желчный пузырь. Если есть проблемы с этими органами и требуется операция, отложите ее до тех пор, пока Луна не выйдет из Рака. Нежелательны чистки печени и желчного пузыря, а также аборты. Для периода характерна эмоциональная неустойчивость, любая мелочь может вызвать неадекватную реакцию. Постарайтесь провести вечер в кругу приятных вам людей. Напеките пирогов или сделайте шашлык. На участке не работайте — лучше погуляйте под Луной, все равно ничего путного не выйдет, поскольку вас все будет раздражать («Черт бы побрал эту дачу!»). Правда, можете что-нибудь полить из шланга, вода вас успокоит. Только не таскайте лейки, а то опять захочется сказать: «Черт бы побрал эту дачу».

Луна во Льве

Лев управляет сердцем, спиной, диафрагмой, артериями. Их нельзя оперировать, пока Луна во Льве. Лев потребует от вас, чтобы вы облачились в свой лучший наряд и вышли в свет — пошли в гости, посетили театр, концертный зал. На даче можете петь (и пить, но в меру), лучше вместе с соседями. Если хотите, поработайте в цветниках, соберите урожай ягод, чтобы потом с большим удовольствием их съесть или сварить из них варенье.

Луна в Деве  

Дева отвечает за нервную систему, поджелудочную железу и селезенку, которые нельзя подвергать операции, если Луна в Деве. Нежелательны также очистительные процедуры. Полезно поголодать. Голодайте на здоровье! Потерпеть придется всего два дня и еще немного. Душевную гармонию и покой вы обретете, если проведете генеральную уборку в своем доме или на участке. Разгребите накопившийся хлам, сбрейте сорняки, сделайте прополку и т. д. Вкалывайте, вкалывайте, вкалывайте — и никаких шашлычков!

Луна в Весах

Весы отвечают за бедра, почки, мочевой пузырь. Их нельзя оперировать, если Луна в Весах. Не пренебрегайте этим правилом, иначе прооперированные органы будут долго заживать. Нежелательно подвергать хирургическому вмешательству все выделительные системы организма. Вам захочется получить удовольствие от созерцания всего прекрасного и гармоничного. Удастся легко уладить любые конфликты, найти компромисс. Насладитесь красотой любимого человека, природы, музыки, картины. На даче будет комфортно, особенно если можно отдохнуть и посидеть у камина или печки, любуясь игрой огня.

Луна в Скорпионе

Скорпион влияет на половые органы и мочеточник. Их, а также толстую и прямую кишку и почечные лоханки нельзя подвергать операции, если Луна в Скорпионе. Кроме того, лучше не оперировать в эти дни горло и гортань. Скорпион может вызвать приступы ревности, проявления сарказма и язвительности. Захочется все вокруг ломать и крушить, чтобы потом строить заново. Для окружающих вы будете просто несносны. Поэтому отправляйтесь на дачу и направьте свою бешеную энергию в мирное русло: разберите старый парник и покосившуюся времянку и постройте на освободившемся месте замечательную беседку.

Луна в Козероге

Козерог отвечает за колени, кости, суставы и кожу. Не травмируйте суставы, не ломайте кости — и не потребуется никакого хирургического вмешательства, столь неуместного в эти дни. Эмоциональное состояние потребует одиночества и тишины. Захочется подумать о вечном, судьбе и душе или просто уехать на дачу и посмотреть на звезды.

Луна в Стрельце

В ведении Стрельца находятся вены и бедра, которые нельзя оперирировать, пока Луна в этом знаке. Не надо переливать кровь, а также проводить очистительные процедуры (даже по методике Г. Малахова). В эти дни вы сможете прошибить лбом стену, но лучше воспользоваться открытой дверью. Избыток сил используйте на даче. Расчистите дорожки или
сбросьте с крыши снег. Если душа захочет приобщиться к миру высокой гармонии, то отправьтесь в филармонию или почитайте умную книгу по философии или религии.

Луна в Водолее

Водолей управляет лодыжками и венами. Лучше не оперировать их, пока Луна в Водолее. Кости в это время плохо срастаются, а раны долго не заживают. Вам захочется новых впечатлений и ощущений. Если вы женщина, вас привлечет роль кошки, которая гуляет сама по себе. Не отказывайте себе в удовольствии, но не забудьте, что, пока вы гуляете по крышам, другая такая кошка вполне может занять ваше место в доме.

Луна в Рыбах

Рыбы отвечают за ступни и пальцы ног. Их нельзя подвергать операции, если Луна в Рыбах. Нежелательно хирургическое вмешательство при заболеваниях лимфатической системы. Может появиться тяга к наркотикам или алкоголю. Держите себя в руках! Будут привлекать мистика, оккультные науки. Можно на досуге заняться эзотерикой, но не надо относиться к ней чересчур серьезно, чтобы не зайти слишком далеко. Есть опасность не найти в себе сил вернуться в реальный мир. Луна в Рыбах может сыграть с вами плохую шутку.
Пока Луна в Рыбах, прислушивайтесь к интуиции, в эти дни она обостряется.

Отрывок из книги: "Дачный лунный календарь 2013" автор Г. Кизима  ИД "Питер"

?

луна захочется оперировать подвергать операции дни органы дачу рыбах луны