Жерар Депардье

Жерар Депардье

Актер. Родился: 27 Декабря 1948. Знак Зодиака: Козерог. Страна: Франция.

Жерар Ксавье Марсель Депардье – актер, продюсер французского кино и бизнесмен, родился в Шатору, 27 декабря 1948 года. Он сын Рене Депардье, прокатчика-формовщика, а также добровольного пожарного, и Лилетты, домохозяйки. Жерар Депардье вырос в семье рабочего, в окружении пяти братьев и сестер. Во времена молодости он был «плохим парнем» и совершил несколько краж и различных правонарушений. В 16 лет хулиган уезжает из Шатору в Париж, где он посещает актерские курсы. Ален Дутей берет его под свое крыло. Также на курсах он встречает Элизабет Гиньё, на которой женится в 1970 году и с которой у него будет двое детей: Гийом 1971 года и Жюли 1973 года рождения. Молодой Депардье изменился коренным образом. Он начал буквально глотать томами классические произведения и творения современных писателей.

В 1974 году он полностью раскрылся рядом с Патриком Деваере и Миу-Миу в «Вальсирующих»: этот фильм Бертрана Блие приобрел двойной скандальный успех в связи с грубыми диалогами и откровенной сексуальностью героев.

Депардье впечатляет той легкостью, с которой он меняет свое амплуа. Он переходит от драмы к комедии, и глазом не моргнув, и он одинаково талантлив во всех ролях. Он никогда не стремился замкнуться на одном жанре и именно поэтому он снимался у самых великих режиссеров. Его известность ширится, и американский кинематограф предлагает ему первые роли).

В 90-ые годы актер успешно снимается в комедиях - «Астерикс и Обеликс против Цезаря» Клода Зиди, «Хамелеон» Фрэнсиса Вебера. В 2004 году он возвращается к жанру детектива: его роль усталого полицейского с Набережной Орфевр, 36 - выше всяких похвал. 
Жеже использует свою славу и доходы от актерской игры, чтобы инвестировать разведку нефтяных месторождений на Кубе вместе со своим другом Жераром Бургуаном. Также он владеет виноградниками в Анжу, в Италии, в Марокко и 150 гектарамиземли в Алжире, вместе с алжирским миллиардером Рафиком Халифа. Также он вкладывает средства в покупку крупных ресторанов.

В 2003 году этот трудоголик и чревоугодник переносит операцию аортокоронарного шунтирования. Впрочем, он очень быстро возвращается к руководству студиями и к удовольствиям жизни. Согласно ежегодному рейтингу, составленному Le Figaro, Депардье был самым высокооплачиваемым французским актером в 2005 году, заработав примерно 3,2 миллиона евро, то есть примерно 800 000 евро за каждый его фильм.

Что касается частной жизни, после брака, длившегося почти 20 лет, Жерар Депардье расстался с Элизабет в начале 90-ых. Он встречался с топ-моделью Карин Силла, которая родила ему дочь, Роксану в январе 92-го года. Потом он в течение 7 лет имел любовную связь с актрисой Кароль Буке, на которой женился в 1998 году. 
13 октября 2008 года, Гийом Депардье, старший сын Жерара, умер от молниеносной пневмонии.

депардье жерар актер примерно фильм элизабет декабря сын