К чему снятся крысы и мыши

К чему снятся крысы и мыши

Начнем с того, что хоть крысы и мыши в некотором роде похожи, в сновидениях они предсказывают совершенно разные события и относятся к разным сферам вашей жизни.

Толкование 1

Мыши. Этот зверек в сновидениях предупреждает о неприятностях – мелких, но досадных, и чем больше мышей, тем больше неприятностей свалится на сновидца. Как правило, в подобных снах присутствуют еще несколько символов, по которым можно понять, с какой стороны ждать неприятностей. Например, если мышь во сне пищит, ворует продукты или грызет что-то принадлежащее вам, то такой сон предупреждает о наличии рядом с вами человека, который либо постоянно ворует у вас деньги (если такой сон приходит несколько раз подряд), либо только собирается вас обворовать. А вот если вы поймали мышь, значит, ваши планы заслуживают одобрения и осуществятся согласно вашим желаниям, несмотря на препятствия и проблемы.

Толкование 2

Крысы. Эти звери во сне, в зависимости от общего контекста сновидения, символизируют либо болезни, либо соседей, которые настроены по отношению к сновидцу весьма недоброжелательно. В первом случае помимо крыс в сновидении присутствует что-то мясное или вы сами, например, крыса пытается вас укусить (или кусает) – обратите внимание на место укуса – это и будет, скорее всего, та часть тела, которая заболит, или ползает по куску мяса – тогда болезнь может угрожать кому-то из тех, кто вас окружает. А вот во втором случае крыса просто проникает в ваше жилище или вы ее пытаетесь уничтожить. Тогда вам стоит избегать любых столкновений с соседями, так как даже незначительный конфликт может иметь далеко идущие неприятные последствия.

Толкование 3

Ну, и, наконец, нельзя не сказать о сновидениях, в которых присутствует один из этих грызунов, и которые носят чисто эмоциональный характер. Если вы до умопомрачения боитесь крыс или мышей, то, прежде чем толковать подобные сны, подумайте и вспомните, что могло спровоцировать возникновение такого сюжета сновидения – вы могли накануне увидеть крысу или мышь по телевизору (или вживую), могли стать участником разговора о грызунах, вам могло показаться, что у вас в углу кто-то скребется. А еще по отношению к какому-то человеку вы могли испытать те чувства, которые в вас вызывают крысы и мыши. И если вы человек весьма впечатлительный, то все это могло войти в ваши сны не как предсказание будущего, а как отголоски реальности.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

мыши крысы толкование мышь сновидениях могло сон сне

Фото:

К чему снятся летучие мыши

Летучие мыши – существа милые и забавные, однако почему-то многие их боятся или просто недолюбливают. Возможно, это происходит из-за того, что в сновидениях эти зверьки, как правило, – предвестники бед и неминуемых несчастий, и люди как бы подсознательно чувствуют исходящую от них угрозу.