Магия кристаллов

Магия кристаллов

Прозрачные, зеркальные и гладкие предметы с древних времен использовали для гадания. Они выполняют функцию посредника между предсказателем, магом и потусторонним миром.

В качестве отражающих поверхностей для гадания могут быть использованы зеркала, вода, кристаллы. Во время гадания человек концентрируется на гладкой поверхности предмета. При этом его сознание изменяется, и таким образом, он способен воспринимать информацию о своем будущем. Каждому человеку дано знать свое будущее, но для этого потребуются конкретные знания и практика.

Всматриваться в магические предметы, не работая над собой, сознанием и подсознанием, бесполезно. Необходимо научиться толковать знаки, символы, интерпретировать увиденное таким образом, чтобы можно было связать их с реальностью. У профессионального гадающего тонко настроено восприятие, у него огромный потенциал психических и психологических знаний о человеке.

Предсказания при помощи драгоценных и полудрагоценных камней обоснованы научно, учитывая, что физические изменения на самой ранней стадии обнаружить не представляется возможным. Но все больше желающих приходят к медиумам с вопросами о будущем и советам относительно жизненных проблем. Для более точного гадания рекомендуется проводить его в конкретные дни, имеющие отношение к церковным праздникам, фазам луны, движению планет, дням недели, времени суток и прочему.

Камни, используемые в древних гаданиях

В Древней Греции гадали с помощью зеркал. Оракул предсказывал больным дальнейшее течение заболевания. Расположившись у фонтана, оракул направлял свой взор в зеркало, которое нижним краем было погружено в воду. По характеру своего отражения оракул мог судить о будущем - ждеткверента выздоровление, ухудшение состояния или смерть.

Инки для гаданий использовали горный хрусталь.

В Сибири, чтобы узнать будущее, всматривались в воду, налитую в сосуд.

В Южной Америке будущее толковали по символам, увиденным на отполированной плите из черного камня.

Народы Полинезии наливали воду в земляную ямку и судили о предстоящих событиях по отражениям, которые в нем видели.

В Северо-Западной Индии будущее узнавали по печени животного.

В Египте гадание проводили с помощью чернил, налитых в ладонь.

Друиды умели предсказывать будущее по магическим кристаллам (2000 лет до н.э.). Гадание основано на религии, действующей в 10 000 - 5 000 гг. до н.э.

В Древней Англии гадали при помощи двух зеркал, устанавливая их друг напротив друга так, чтобы открывался "коридор", в который подолгу всматривались, пока не видели более или менее понятный образ. Чтобы сделать гадание более эффективным, зажигали свечи и ставили емкости с водой.

Кристаллы для людей

Эксперты советуют каждому человеку создать собственную коллекцию кристаллов. У камней есть сила и энергия, которую можно применить на различных этапах жизни. Они способны хранить и концентрировать внутри себя определенную информацию. Как это работает? Существует энергетический канал, с помощью которого, направляя сквозь него энергию любого свойства (физическую, световую, информационную), можно накопить в камне необходимые качества. Кроме того, работает вибрационный канал. Атомы в составе кристаллической решетки вибрируют с определенной частотой. Если их вибрация происходит в унисон с полем человека, это может помочь в достижении поставленных целей.

У каждого кристалла имеются свои особенности, свойства, которые во многом определяются его структурой и цветом. Перед тем, как применить кристалл в магических целях, над ним следует провести некоторые действия. Камень должен быть выбран в соответствии с поставленной задачей. Для начала кристалл очищают, затем проводят над ним ритуал по его активации, а в завершение - его программирование.

Как выбрать кристалл

Выбирают камни по внутренним ощущениям. Посмотрите на кристалл. Если это ваш камень, то он вам понравится. Возьмите камень в руки. Если возникают приятные и комфортные ощущения, эмоции, значит, камень источает вибрации, гармонирующие с вашей аурой. Таких камней у одного человека может быть немало, здесь нет ограничений.

Описания кристаллов целителей и медиумов

  • Аметист – камень успокоения, помощи в духовном совершенствовании.
  • Аметрин – оказывает помощь в Астральной Проекции, защищает от неблагоприятного психологического влияния.
  • Фиалковый камень (иолит) – помогает на первоначальном этапе духовной жизни.
  • Слюда – избавляет от иллюзий, помогает видеть тонкие миры.
  • Кошачий глаз (хризоберилл) – способствует видению вещих снов, образов из потустороннего мира, усиливает ясновидение.
  • Кварц – легко взаимодействует с полем человека.
  • Розовый кварц – развивает и усиливает магические способности, помогает усваивать знания практикующих магов.
  • Горный хрусталь (раухтопаз, дымчатый кварц) – очищает от негатива, активирует подсознание, защищает от чужого влияния.

Как очистить кристалл

Простейший способ очищения кристалла от негативной или чуждой энергии - струя проточной воды. Промывайте камень чистой водой в течении нескольких минут или поместите его на несколько часов в солевой раствор. Не все практикующие медиумы советуют использовать соль, так как она может нарушить структуру камня. Помойте камень в теплой мыльной воде. Время от времени очищайте камень, чтобы на него не было оказано чрезмерной информационной нагрузки. Расположите кристалл таким образом, чтобы на него попадал лунный свет (солнце противопоказано). На растущей луне камень будет подпитан энергией.

Как активировать камень

После очищения кристалл положите на ночь под подушку. Это необходимо для ускоренного установления связи с камнем. Сны с воздействием кристалла подскажут, в какой степени камень настроен на вашу энергетику. Открытие камня происходит с помощью растений (кедра, шалфея), посредством окуривания кристалла благовониями (ладаном). Положите камень под пирамиду, изготовленную из меди, стекла, картона - такой способ также подходит для открытия магических свойств камня.

Программирование камней

Камни собирают внутри себя информацию об окружающем мире, сохраняют вибрации и эмоции человека. Необходимо проводить программирование только очищенного кристалла. Если работать с камнем постоянно, он становится очень восприимчивым, и его можно использовать в качестве катализатора. Кристалл способен усилить намерения своего владельца, изменить энергию, его окружающую. Перед тем, как приступить к программированию, вы должны тщательно подумать о том, какую информацию желаете поместить в него. Камень не видит разницы между злом и добром. Он воспринимает лишь чувства. Вы должны излучать конкретные чистые эмоции. Возьмите очищенный кристалл в левую руку, вдумайтесь в свое желание. Так вы сможете осуществить программирование камня, заложив в него информацию об исполнении задуманного. Не забывайте о том, что для реализации разных целей существуют различные кристаллы.

Применение кристаллов в магии

Прозрачные камни в сочетании с цветами одинакового цвета способствуют сохранению чистоты энергетического поля человека.

Кристаллы синего и фиолетового цвета в сочетании с лавандой, в свежем или сухом виде, привносят успокоительное влияние, способны избавлять от головных болей.

Кристалл, обработанный ароматическим маслом, усиливает свои защитные и целительные свойства.

Кристаллы могут быть использованы в качестве оберегов, а также энергетических каналов для заговоров.

Для активации чакр человека используют камни, соответствующие каждой из чакр по цвету.

Поместите кристалл в емкость с водой: через некоторое время под влиянием камня вы получите целебную воду.

Кристалл позволяет управлять потоками приходящей и излучаемой энергии человека.

Из кристаллов можно изготовить украшения и аксессуары, которые будут выполнять не только декоративную функцию, но и работать на сохранение благополучия своего владельца.

Кристаллы - магический дар природы для нас с вами. Кристаллы способны быть носителями как положительной, так и отрицательной энергетики. Они могут быть запрограммированы на хорошее или плохое, поэтому им необходимо бережное отношение. Если обратиться к историческим фактам, можно найти немало подтверждений тому, что драгоценные камни способны приносить проклятие своим владельцам на протяжении многих лет. Кристаллы восприимчивы к уважению и любви со стороны своего владельца, и ему платят тем же, восстанавливая гармонию во всех сферах жизни человека. Расположите кристаллы по всему дому согласно их магических свойств - и тогда атмосфера вашего дома станет легкой, здоровой. Имеется достаточно информации о возможностях кристаллов при достижении поставленных целей. Основное влияние в этом деле оказывают, разумеется, сами люди.

камень кристалл кристаллы человека кристаллов камня камни будущее информацию кристалла гадания