Сны о бывшем мужчине

Сны о бывшем мужчине

Как бы вы ни расстались со своим бывшим мужчиной, хорошо ли, плохо ли, рано или поздно он приходит в ваши сны, и иногда избавиться от его образа бывает весьма непросто. А порой так хочется!

Особенно если светлых воспоминаний он после себя не оставил, в реальности уже давно рядом спит по-настоящему любимый мужчина, а сны о бывшем пугают своей реалистичностью. Так вот о том, зачем, к чему и почему нам снятся бывшие мужчины, а главное – как «выкурить» их из наших сновидений, мы сегодня и поговорим.

Если просто снится бывший мужчина

Появление бывшего мужчины в сновидениях далеко не всегда предвещает какие-то конкретные события. У нас слишком сильно развита ассоциативная память, поэтому подобные сны могут возникнуть из-за того, что мы посмотрели фильм, который когда-то смотрели с бывшим возлюбленным или с бывшим мужем; мимоходом отметили, как наш ребенок похож на бывшего мужа; встретили на улице кого-то из общих друзей или посетили те места, в которых бывали вдвоем. Совершенно не обязательно, что при столкновении с каким-то из этих факторов наш разум начнет кричать: а помнишь, как все это было?! Подсознание все сделает самостоятельно, превратив мимолетное воспоминание в сон и развив его, иногда – в совершенно фантастический сюжет. А мы сами можем даже не придать значения тому, что тот или иной фактор как-то связан с бывшим мужчиной.

Чаще всего бывшие возлюбленные входят во сны тех, у кого перед глазами постоянно находятся напоминания об этих людях – фотографии, подарки, сувениры, привезенные с совместного отдыха и т.п. Кстати, именно поэтому не рекомендуется держать на видном месте вещественные напоминания о прошлых отношениях – входя в наши сны, бывшие мужчины как бы тормозят вероятность развития новых отношений. Понятно, что выбрасывать фотографии и подарки не стоит, а вот убрать их в дальний ящик – хороший выход, особенно если отношения с этим мужчиной были сложными и закончились болезненным разрывом. Если же вы сами, без переживаний и без зазрения совести, бросили этого мужчину, то вещи, напоминающие о нем, новым отношениям не помеха.

Еще одна причина, по которой может сниться бывший мужчина – его воспоминания о вас. Если он раскаивается в разрыве, если сожалеет, что не смог сохранить отношения с вами, то, хотите вы того или не хотите, а сны о нем вы будете видеть регулярно. Чаще всего такое происходит, когда после расставания с вами мужчина так и не смог наладить личную жизнь, если у него не сложилось. В этом случае вы будете продолжать видеть его во сне, по крайней мере, до тех пор, пока он не найдет женщину, которая будет вызывать у него более интенсивные эмоции, нежели вы.

Причиной для «пустого» появления бывшего мужчины в ваших снах может быть и целенаправленное воспоминание, а также любые разговоры о нем.

Если бывший мужчина во сне целует

Поцелуи во сне с бывшим мужчиной могут предрекать ссору с нынешним мужчиной, а также с теми, кто знал этого человека или состоит с ним в родстве. Иногда подобные сны приходят как предупреждение о том, что вы можете совершить в общении с окружающими ту ошибку, которую уже совершали при общении с бывшим мужчиной. Но тут все зависит от контекста каждого конкретного сна. Например, девушке снится, что она находится в темном помещении со своим бывшим молодым человеком, в помещении окно, за которым яркий свет, а дверной проем темен. Молодой человек целует девушку и пытается увлечь ее к окну, но она вырывается и устремляется в темную дверь. Если бы она позволила во сне подвести ее к окну, то она бы смогла понять, в чем состоит ее ошибка, и не повторила бы ее. Но так как она выбрала дверь – ошибка неизбежна, более того, она, настояв на своем, ввергнет себя в ситуацию с непредсказуемыми последствиями.

Правда, не всегда сны с поцелуями предсказывают будущее. Иногда они носят и эмоционально-психологический характер – это происходит тогда, когда вы встречаетесь уже с другим человеком, но либо поцелуи с ним не волнуют вас так, как поцелуи с бывшим, либо, наоборот, слишком их напоминают.

Секс с бывшим мужчиной во сне

Если вы во сне занимаетесь сексом с бывшим мужчиной, вам надо быть крайне осторожной – вас могут попытаться использовать, так сказать, втемную. А вот в чем – вам подскажет анализ отношений с приснившимся человеком. Вспомните, в какой ситуации вы могли стать для него разменной монетой, в каком качестве он мог вами воспользоваться, после каких манипуляций с его стороны вы действовали строго в его интересах. И, естественно, постарайтесь избежать повторения ситуации.

Еще один повод для снов про секс с бывшим – закомплексованность. Если вы не можете расслабиться в объятиях нового мужчины, если не испытываете тех ощущений, которые испытывали со своим бывшим партнером, и если вы по какой-то причине боитесь сделать что-то не так, к вам приходят подобные сны как отклик на ваши страхи и комплексы. Это опять-таки происходит на подсознательном уровне, так как в глубине души вы боитесь, что если не сможете удовлетворить своего нынешнего мужчину, с ним тоже придется расстаться.
Также причиной сновидений о сексе с бывшим может быть ваша реальная сексуальная неудовлетворенность. Если вы после расставания с этим человеком не нашли ему замену, то эти сны всего лишь выражают потребность вашего организма в интимной жизни. Это особенно актуально, если вы во сне испытываете оргазм. Такие сны – сигнал, что вам срочно надо искать сексуального партнера, если и не для души, то хотя бы для здоровья.

Если бывший мужчина во сне возвращается

Для таких снов есть несколько толкований, но они все, как правило, носят эмоционально-психологический характер:

  • Первое – вы сами хотите, чтобы он вернулся.
  • Второе – этого хочет ваш бывший мужчина.
  • Третье – вы настолько рады, что освободились от этого человека, что даже намек на то, что он может вернуться, повергает вас в шок и ужас.
  • Четвертое – вы чувствуете свою вину перед бывшим мужчиной и подсознательно хотите это исправить, а для этого вам нужна не просто встреча с ним, а хотя бы имитация тех отношений, которые вас с ним связывали.
  • Пятое – вы что-то должны этому человеку, но либо не собираетесь это отдавать, либо не имеете возможности это сделать. И ваш мужчина как бы возвращается, чтобы забрать свое имущество.

В общем, толкование таких снов зависит и от реального положения вещей, и от тональности сновидений.

Какие сны говорят о реальном возвращении бывшего мужчины

К категории снов, которые предрекают реальное возвращение бывшего мужчины, относится сон, когда по пустой дороге ваш бывший мужчина идет навстречу вам. Если же в таком сне что-то его держит или сзади него идут другие люди, то он сам хочет вернуться, но либо его не пускают некие обязательства, другая женщина или сложные обстоятельства, либо он вернется, но приведет в вашу жизнь людей, которые могут помешать вам с ним воссоединиться.

Еще один сон, указывающий на возвращение, это когда вы четко видите, что он входит в дверь, переступает порог вашего дома. Вот только если он при этом мрачный, то есть вероятность того, что он вернется либо не по своей воле (например, в силу приворота или каких-то обстоятельств), либо он придет ненадолго – что-то забрать или отдать.

Следующий сон о реальном возвращении – когда ваш бывший мужчина зовет вас по имени и заглядывает вам в глаза. Это актуально, если вы с ним расстались по его инициативе, и он очень виноват перед вами. То есть он захочет вернуться и будет просить у вас прощения, а вот простите ли вы его и примите ли, будет зависеть от того, насколько сильна в вас обида, и вообще, хотите ли вы, чтобы он вернулся, или уже давно наладили свою личную жизнь, в которой ему нет места.

Приведенными примерами данная категория не ограничивается, так как у каждого человека есть свои собственные сны о реальном возвращении, и это строго индивидуально. Кому-то снятся птицы – голуби, сидящие на подоконнике в доме, где женщина встречалась или жила с бывшим мужчиной. Кому-то – сильный, но теплый ветер, а кому-то – ремонт, который этот мужчина делает в доме сновидицы.
Так что я вам рекомендую: запоминайте и записывайте свои сны, тогда вы будете четко знать, какие из ваших сновидений (кроме уже описанных) предрекают возвращение бывшего мужчины.

Как сделать, чтобы бывший мужчина перестал сниться

Изгнать бывшего мужчину из своих сновидений сложно, но можно. Но для начала честно ответьте себе: а может, вы сами подсознательно хотите, чтобы он вернулся? В этом случае изгнание его из сновидений дело заведомо провальное. Если же вы четко уверены, что не хотите его возвращения, то приступайте к «изгнанию злых духов». Во-первых, перестаньте воспринимать его как часть своего прошлого, которое влияет на настоящее. Во-вторых, как уже было сказано, уберите с глаз все, что может вам о нем невольно напоминать. Не пересматривайте фотографии, не перечитывайте письма и SMS-ки, постарайтесь избегать разговоров о нем со своими друзьями и родственниками. В-третьих, проанализируйте причины вашего расставания с этим мужчиной и подумайте, может, осталось какая-то недосказанность, не все точки были расставлены, вы остались ему что-то должны или у вас есть вещь, которую вы никак не соберетесь ему вернуть? Например, к одной даме во сне каждую ночь приходил ее бывший возлюбленный и что-то у нее просил, пока ее младший брат втихаря не разбил и не выбросил гитару того человека. Больше бывший во сны этой дамы не являлся. Так что устраните все недоразумения, верните все долги и личные вещи, которые и не собирались, в общем-то, оставлять у себя, тогда у вашего бывшего мужчины не будет повода тревожить вас, наведываясь к вам во сны.

Если это все не помогает, попробуйте провести следующий магический ритуал: на убывающую Луну, с четверга на пятницу, сразу после полуночи, выпейте теплый некрепкий чай с тремя цветками зверобоя, желательно в три глотка, три веточки сухого зверобоя свяжите синей лентой и положите под подушку. И ложитесь спать. Но не старайтесь сразу уснуть. Расслабьтесь, воспроизведите перед мысленным взором туман, потом представьте, что из этого тумана проступает облик вашего бывшего мужчины, приблизьте его лицо и, удерживая лицо перед глазами, также мысленно произнесите: Больше не являйся, в сон мой не мешайся, ты не нужен, уходи, сон собой не береди, мне защита – зверобой – он унесет тебя с собой. Теперь заставьте лицо снова отдалиться и исчезнуть в тумане. Чем быстрее вы после обряда уснете, тем лучше. Если в эту ночь к вам снова явится бывший мужчина – не беда, в эту ночь он может себе это позволить. Так сказать, в последний раз. А утром вытащите из-под подушки веточки зверобоя, вынесите их на улицу и сожгите так, чтобы пепел не остался лежать кучкой, то есть сжигайте на весу и развейте пепел по ветру. А синюю ленту привяжите на осину.

Только помните, что после этого ритуала даже ради проверки не пытайтесь вызвать сны о бывшем мужчине. Если он вернется по вашей воле, то сны с его участием могут стать навязчивыми и кошмарными.

А самый лучший способ избавиться от снов о бывшем – оглушительно влюбиться! Тогда, даже если он и будет появляться в ваших снах, вам до этого не будет ровным счетом никакого дела!

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

сны бывшим мужчина мужчиной бывший мужчины сне бывшего