Астрология автострахования

Астрология автострахования

Водолеи водят машины безопаснее людей, родившихся под другими знаками зодиака, утверждается в последнем исследовании швейцарского отделения компании "Альянс-страхование".

Опаснее всего ездят Тельцы (21 апреля – 20 мая): вероятность больше на 1,9%. У Раков (22 июня – 22 июля) вероятность требования по страховке ровно на среднем по выборке уровне – 28,5%. Водолеи, как правило, описываются в гороскопах как спонтанные, чуждые условностям, свободолюбивые, «командные игроки», а Тельцы – реалистичные, нетерпеливые и упрямые. Возможно, это и вправду отразилось на стиле вождения, шутят в Allianz, но добавляют, что «это может быть просто совпадением и, конечно, знак зодиака никак не влияет на страховые взносы».

Однако тот факт, что дата рождения влияет на некоторые аспекты судьбы, научно подтвержден. Но виновато в этом не мистическое влияние светил, а вполне земные причины. Например, профессор психологии Флоридского государственного университета Андерс Эриксон обнаружил, что среди европейских футболистов (особенно молодых) гораздо больше тех, кто родился в начале года. Причина – футболистов в юношеские сборные отбирают в конце года, причем отсекают по возрасту. Таким образом, если 31 декабря в команду берут 16-летних игроков, то те, кому исполнилось 16 лет в декабре, оказываются почти на год младше тех, кому исполнилось 16 лет в январе. В юном возрасте год – это целая эпоха, поэтому январские дети намного подготовленнее и в итоге чаще прорываются в команду.

Также из-за подобных календарных эффектов среди американских политиков больше всего Близнецов, Раков, Весов и Дев. Возможно, аналогичные факторы делают и Водолеев более осторожными водителями.

лист вероятность раков год влияет тельцы зодиака