АСТРОПРОГНОЗ НА АВГУСТ

АСТРОПРОГНОЗ НА АВГУСТ

Да, опять затмение, на сей раз лунное и очень красивое, самое время писать стихи и любоваться огромной Луной. Тем не менее, по всем древним источника...

Поскольку люди уже научились охранять свой урожай, не думаю, что затмение звучит столь угрожающе... На самом деле даже не день затмения интересен, а следующий — 7-е августа: Луна соединятеся в Водолее с Юпитером, Нептуном и Хироном и делает оппозицию к Солнцу — то есть эмоции и амбиции к которым примешиваются запутанные тайные обстоятельства — вот что может ожидать каждого в ауре лунного затмения. Задействованные знаки — Лев, Водолей, естественно, ситуация рикошетом пройдется по Скорпионам и Тельцам.

11-е августа: прямая квадратура Марса к Сатурну — Луна в этот день проходит по Овну — плохо для людей имеющих дело с бухгалтерией и вообще с финансами — ошибки неизбежны, конфликты тоже, в основном будут задействованы знаки ума — Девы, Близнецы Рыбы и Стрельцы, но и самим Овнам придется сдерживать эмоции, поскольку Луна отвечает за наши чувства, то барашков она заденет. Теперь о главном:

15.08.2009 шаманы племени Майя (такое существует в центральной Мексике) предсказывают, что небеса откроются и начнется контакт с братьями и сестрами... неужели то, что мы тысячи раз смотрели в кино, как фантастику может произойти? Безусловно, если это и произойдет, то свидетелями не станут тысячи и даже миллионы, так что не верующие в НЛО могут спать спокойно. Однако, где есть гарантия, что инопланетяне уже не действуют в наших рядах? Так что давайте просто откроем наши сердца новым энергиям и будем гостеприимны, а там уж, как карта ляжет...

В августе Марс проходит по знаку Близнецы, этот знак несет ответственность за бронхи и легкие, поскольку Марс — планета воспалительных процессов, то можно говорить о вспышке бронхо-легочных заболеваний. В этом году они особенно изощренны, потому что Юпитер — знак целительства находится в длительном соединении с Хироном и Нептуном — планете патологий и зачастую дает смазанную картину течения болезни. 23-го августа планеты выстраиваются в космический крест и Южный лунный узел переходит в знак Рак, соединяясь с Венерой он дает тяжелый аспект к Черной Луне в Козероге — то есть у кардинальных знаков — Рак, Козерог, Весы и Овен будет ощущение распятости, да и не только у них, Рыбы с Девами, похоже уже привыкли к длительному напряжению в их жизни, а вот нетерпеливым Близнецам очень не понравится собственная повышенная раздражительность. Вся эта информациЯ не была бы столь грустной, если бы люди помнили, что все в руках Божьих и с ним можно договориться! 26-го августа Меркурий и Марс меняют знаки — Меркурий переходит в Весы, Марс в Рак, на следующий день и Венера сделает прыжок в знак Льва — меняются приоритеты, смягчаются краски...
Критические дни:
6-е (на американском континенте 5-е) — лунное затмение
20-е новолуние
25, 26 — луна в скорпионе

Овен

Солнце проходит по дому любви и творчества, а Марс по дому контактов — очень живое, актуальное время как для любви, так и для творчества. Затмение 6-го августа может немножко подпортить праздник жизни или перегнуть эмоции не в то ожидаемое русло, которое бы хотелось, до 26-го августа вообще не мешало бы следить за тем, кому и что говорят Овны — "слово не воробей — вылетит, не поймаешь", также за рулем в пределах города есть смысл ездить осторожно в период затмений. С конца августа Солнце — самореализация Овнов переходит в дом работы и здоровья — время авральных работ и кардинальных чисток, как в окружаюшей среди так и в себе самом.

Телец

Август — период, отвечающий за интересы недвижимости, родовых корней. 6-го августа ожидается пятое по счету затмение в этом году, на сей раз оно связано с профессиональной детельностью и авторитетом Тельцов. Приятные разговоры по телефону украсят август, кстати тоже самое можно сказать и о финансовой стороне, у Тельцов предстоят, как траты так и приобретения — в этом отношении, жизнь бурлит. С 23-го августа Солнце входит в дом любви и творчества — самое время сесть и писать.

Близнецы

По 27-е августа по знаку Близнецов проходит планета войны Марс, на фоне затмения 6-го августа эмоциональность и повышенная реактивность может являться для них помехой, как в общественной жизни, так и в личной. Но "атом лучше направить в мирное русло": Писательский талант Близнецов расцветет полным цветом и до 23-го августа им придется много общаться на всех уровнях, суеты также будет много, домашний телефон будет трещать бесперерывно, напомниная Смольный в 17-м году.

Рак

Наступает время "жатвы", сбор урожая с денежных деревьев, 6-го августа, правда, настигнет очередное, пятое затмение и амплитуда эмоций будет высока. Тем не менее, со 2-го августа Венера заходит в Рак, украшая их блеском бриллиантов и натуральной красотой звезд, той самой от которой "в зобу дыханье сперло", то есть даже у самых сереньких Раков возникнет колоссальный сексэпил, как у Памелы Андерсон, другой вопрос, что с этим привалившим Счастьем делать. С 23-го августа приходит время контактов, знакомств и обширной переписки.

Лев

Солнце вступает в свои права — знаку Льва приходится принимать "дары Данайцев" и освещать самому себе дорогу.В августе ожидается лунное затмение — 6-го, к нему Львы уже морально подготовятся, или по крайней мере прислушаются к советам мудрых. Именно в этом месяце им предстоит принять решение в плане долгосрочных инвестиций и тут без толкового совета не обойтись. Стоит напомнить, что весь год окрашен в отнощения с партнерами или открытыми врагами, кроме открытых врагов, коими могут оказаться собственные супруги. Однако, надо заметить, что начиная с 22 августа, Южный лунный узел, отвечающий за карму прошлых воплощений покидает знак Льва, немного освобождая Львов от "рокового дыхания" кармических обязанностей, возникнет ощущение легкости, но праздновать "пиррову победу" еще рановато.

Дева

Сварливый Марс решил посетить дом каръеры Дев до 27 августа и там навести огнем и мечом свои порядки.Очень важно контролировать велеречивость и критичность — сейчас она совершенно некстати... Августовское Солнце — палящее и жгучее вносит больше апатии, нежели радости. Август — время анализа и самоуглубления, а вокруг много суеты и ненормальной импульсивности, словесных баталий, Девам не стоит вмешиваться... Только с 23-го августа придет ощущение невесть откуда пришедщих сил и желание творить, потому что Солнце освещает их знак и приглашает всех на день на их собственные дни рождения...

Весы

6-го августа очередное лунное затмение, на сей раз эмоциональный всплеск будет связан с сердечными привязанностями и детьми. Август — это также время друзей — общения с ними и получения новых удовольствий. В карьере может быть Луч света благодаря личной обаятельности Весов.Однако среди друзей как выяснятеся есть и скользкие с которыми не мешало бы разобраться, Весы — люди с железными руками в бархатных перчатках они знают как навести порядок... Но по закону: за полосой оживления следует спад, c 23-го августа Солнце вступает в знак Девы — время ограничений и биологического спада.

Скорпион

Августовское Солнце очень палящее, Скорпы любят влажность, хоть и теплолюбивы до бесстыдства. Напряжение, связанное с профессиональной деятельностью начнет нарастать и прорвется в лунное затмение 6-го, друзья, как всегда помогут, поддержит также и симпатия издалека. Есть смысл отдохнуть где нибудь на Карибах, их там поджидает романчик. Наезды начальников по плану, но и с ними Скорпионы справятся.Будьте бдительны к информации, много чернухи продолжает падать в ваши чистые души.

Стрелец

В августе тянет в далекие путешествия, как бы Стрельцы действительно не рванули за границу. При чем поездка может быть связана с профессиональной деятельностью, например — рабочим визитом в Гану или конгресс по изменению климата. Лунное Затмение 6-го, происходящее в Водолее будет иметь прямое отношение к документации или информации Стрельцов, это может их взбудоражить или поставит перед фактом выяснения отношений. За рулем им также рекомендуется быть осторожными в августе. С 23-го августа придется оттачивать свой профессионализм, однако не стоит забывать о силе разума, а вообще привяжется состояние разпятости, в это время необходимо помедитировать и понять что все проходит.

Козерог

В августе Венера заходит в Дом партнеров и Козероги с их мудростью поймут, что лучше худая дружба, чем сильная вражда. Несмотря на затмения их отношения сейчас набирают силу и радуют Козерогов. Вокруг много агрессии, но это совсем не волнует их, клюяевое слов — "я использую" и если кого то разбирает на драку, то Козероги спокойно осмысливают, что они с этого будут иметь. С 26-го августа планета войны — Марс заходит в дом партнеров, то есть в созвездие Рак и удерживать мирные позиции станет нелегкой работой.

Водолей

6-го августа Водолеев настигнет очередное затмение — лунное, оно непросредственно будет иметь отношение к чувствам и эмоциям. Транзитная Луна в Водолее соединится в этот день с тремя другими планетами — Юпитером, Хироном и Нептуном, причем все они ретроградны. Такое соединение несет эффект чуда или парадоксальности, связанной с миром непроявленным, а также с проблемами прошлого. То есть карма даст о себе знать в очень странной форме. Марс в Близнецах может внести деструктивные нотки в любовную идиллию, однако яркая публичная жизнь в августе Водолеям обеспечена. В конце августа Солнце переходит в дом экстремальных ситуаций, Водолеям не присущ экспериментализм Скорпиона, но "пальцы в розетку" они иногда засовывают.

Рыбы

Августовское затмение 6-го скажется на самочуствии или придется совершать авральную работу. Затмения, особенно солнечные — это время, когда нужно остановиться и подумать, зачем мы живем, к чему какая то спешка, кому нужна эта суета. Венера в августе бродит по дому любви — самое время писать стихи и музыку. Музыка вообще является стихией Рыб, они в ней растворяются и забывают о серых буднях. Конец августа напомнит о приближающейся осени и партнерской ответственности. Они — партнеры либо становятся несносными, либо черезчур жесткими, а Рыбам с их Ураном нужна в последние годы свобода.

Валентина Виттрок

августа затмение время солнце марс августе 23-го знак лунное дом