АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

Декабрь приносит конкретную зиму, Католическое Рождество, Новый Год, а также прощание с уходящим... Месяц делится на два знака — Стрелец и Козерог, п...

На растущей Луне силы начинают расти и достигают своего апогея 21-го — декабря — в полнолуние. 7-го декабря планета войны и активности — Марс, переходит в знак Козерога, придавая этому знаку боевитости, Марс в Козероге имеет наивысший расцвет, так называемую экзальтацию, однако 12-13-го декабря соединение Марса с Плутоном и ретро Меркурием могут оказать на психику Козерогов сильное давление. Да и не только на Козерогов, а всех у кого стоят планеты в 5-ом градусе Козерога (для этого желательно знать свой личный гороскоп)

С 10-го по 29-е Меркурий ретроградит, то есть начинаются глобальные поломки техники, проблемы со связью, завалы на работе, дорогах и в личных отношениях. Самое лучшее время приобретения новогодних подарков до 10-го, потому что все купленное на ретро Меркурии имеет тенденцию быстро прийти в негодность, особенно это касается техники. Не покупайте любимым машину на ретро Меркурии! 14-го декабря Меркурий соединяется с воинственным Марсом — не рвите на себе рубашек, доказывая свою правоту и не нарывайтесь на неприятности в словесных баталиях — это суетно и никому пользы не принесет.

21-го произойдет лунное затмение в 8:18 утра по Гринвичу, в последнем градусе Стрельца и в планетарной конфигурации имеет труднопроходимую ситуацию, завязанную на планетах власти — Юпитер и революций и возмущений — Уран. Возможны "сюрпризы" в погоде и на уровне государственных аппаратов, вплоть до падения кабинетов министров и прочей суетной структурности. Характеристика последнего градуса Стрельца гласит: опасность от рудников, падения с высоты... поэтому в горы в это время лучше не лезть, а сидеть тихо у камина и смотреть телевизор. По новостям все равно расскажут о злоключениях каких-нибудь искателей приключений. Ведь не все верят в гороскопы! А как хорошо чувствовать себя в безопасности и самому себе сказать — я мудрее всех и планеты мне не указ! И тогда действительно планеты склонятся перед вами в реверансе.

31 декабря — канун Нового года — Венера в позитивном аспекте к Юпитеру, что очень хорошо, а Марс в напряженном аспекте к Сатурну — то есть с любовью все в порядке, а вот катаясь на санках можно ушибиться, так что с транспортом в новогоднюю ночь следует быть поосторожней.

Провожая год есть смысл оставить плохое позади, простить, принять, понять.. лучше всего это сказано в краткой, но емкой молитве Франциска Асизского, почитаемого матерью Терезой:
"Господь! Дай мне силы
Утешать, а не быть утешаемым,
Понимать, а не быть понятым,
Любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы
И, прощая, обретаем себе прощение."


Овен
Начало месяца предвещает дальние поездки либо контакты с людьми издалека. Возможно Овны в преддверии Нового года захотят чему-нибудь научиться, например мистической йоге. Следующий год принесет им огромные перемены и открытия себя, а пока только желания, что-то изменить. Во второй половине декабря немного напряжения связанно с амбициями и профессиональными навыками, однако это не повредит репутации Овнов, самым критическим днем декабря — будет 21-е и связано оно с лунным затмением, но как сказал царь Соломон: "все проходит и это тоже".

Телец
По 21-е декабря приходит время экстремала: вовсе не обязательно, чтобы кирпичи падали на голову, некий адреналин в крови будет присутствовать, но достаточно много внимания уйдет на вполне социальные интересы, например банки,страховки или деньги партнеров...
21-го декабря Тельцы встретят лунное затмение, которое пройдется по их дому финансов, бывает так, что прагматичные Тельцы иногда совершают импульсивные покупки — именно в лунное затмение такое может произойти... Не стоит забывать, что Тельцами управляет Венера — капризная и достойная роскоши женщина... с 10 по 30 все таки есть смысл сдержать пыл в тратах, потому что ретроМеркурий может оказать плохую услугу в некачественности покупки.

Близнецы
Планеты декабря указывают на публичную и партнерскую деятельность до 23-го. С 10-го по 29-е декабря Меркурий ретроградит и в этот период не рекомендуется начинать важных дел или совершать крупные покупки, но наверняка из прошлого всплывут старые друзья. 21-го декабря ожидается лунное затмение, оно как раз пройдется по Близнецам — много эмоций и ажиотажа. Приближаясь к Новому Году Близнецов будут интересовать деньги партнеров, завещания и просто ощущения сгущенности-фатальности событий...

Рак
Солнце проходит по знаку Стрельца и вносит свои солнечные коррективы в работу и здоровье Раков. В декабре Венера вновь вернется в дом любви Раков и это приятно скрасит их будни зимой либо влюбленностью, либо творчеством. С 10-го по 30-е декабря Меркурий начинает свое ретродвижение внося вокруг много сумятицы, с 8-го декабря Марс перейдет в знак Козерога, а это дом партнеров Рака, то есть практически весь декабрь планеты вносят немного раздражения в партнерскую жизнь, тем не менее стоит просто переждать эту непогоду. 21-го лунное затмение в знаке Близнецов, не принесет беспокойств — Раки придут к встрече Нового года в полной боевой готовности.

Лев
По 21 декабря будут задеты сердечные струны, радость возможно принесут дети и творчество.Самое время писать натюрморты. Марс в декабре заходит в знак Козерога, который отвечает за здоровье и работу Львов — предстоит схватка на этом фронте, но Львы обожают схватки и сумеют постоять за себя. 21-го декабря затмение Луны в Близнецах пройдется по друзьям Львов, возможно с кем-то из друзей придется расстаться и вообще навести порядок в рядах поклонников и свиты перед тем, как вступить в Новый год.

Дева
Девам придется полностью заняться домочадцами. С 9-го декабря Меркурий в последний раз в этом году заретроградит: "и опять зачертит иней... и дела зимы иной". Что-то или кто-то всплывет из прошлого и до 30-го декабря жизнь может напоминать прокат видео наоборот. Тем не менее есть в декабре и приятная сторона событий — в доме любви появится боевая планетка Марс, она с одной стороны дает здоровый эгоизм в отношениях, с другой стороны эгоизм — он и в африке эгоизм и на ретроМеркурии не стоит его особо развивать. Марс от активности может легко перейти в военные действия с любимыми и детьми. Юпитер делает последние штрихи в семейном портрете,давая понять Девам что с партнерами нужно считаться.

Весы
До 21-го декабря включается дом контактов и общения с родственниками, соседями. Переписка по инету приобретет фатальный характер — предполагается большое количество встреч и свиданий. 9-го декабря Меркурий снова начнет ретроградить, всплывут страые связи,а 21-го ожидается лунное затмение -эмоциональная переполненность, так что иррациональности в декабре — хоть отбавляй!Последние 11 дней года Весам захочется провести в кругу домачадцев и правильно, к тому же, сам дом требует ремонта и декораций, вот талант Весов и пригодится...

Скорпион
В декабре все встанет на свои места — Венера вернется к Скорпионам, Марс с Солнцем будут освещать дорогу финансам, затем Марс перейдет в дом котнактов и за рулем в это время нужно быть осторожным. Что может смущать бывалых Скорпов — это ретро Меркурий: много суетности и непонимания. С 22-го декабря когда Солнце пойдет по дому информации, ретро Меркурий может вносить много "левой" информации, например сплетни... сочетаясь с лунным затмением 21-го вполне вероятно это вызовет у скорпионов волну негативной реакции, перед Скорпионами встанет кармический выбор: подпитывать зло бурной ненавистью или проигнорировать, лучше выбрать последнее и встретить Новый год с чистой совестью и ликующей душой.

Стрелец
Стрельчата празднуют жизнь и дни рождения, Марс после 7-го покидает их знак и начинает действовать в доме финансов, до 10-го декабря можно тратиться напропалую, но когда Меркурий войдет в ретрофазу лучше придержать пылкое желание кутить. 21-го декабря произойдет лунное затмение, задевая интересы партнеров и публики. С 22-го декабря Солцне уже в Козероге, а это энергии и финансы Стрельца — так что к концу года Стрельцов поджидают бонусы и прилив сил.

Козерог
До 22-го декабря ощущение связанных рук не покидает Козерогов, самое время залечь на дно, однако Марс с 8-го дакабря проходящий по их знаку как назло подталквает к желанию действовать или раздражаться по пустякам.ОЧЕНЬ ВАЖНО беречь свое здоровье, планеты Плутон и Марс соединяются, а они могут нанести ущерб, поэтому 12-13 — есть смысл спокойно относиться ко всему,что происходит вокруг вас, а еще лучше поберечь силы на достойную встречу Нового Года. Последняя неделя декабря несет энергию... и радость все равно вернется к вам потому что вы этого заслуживаете.

Водолей
Декабрь — это время дружбы для Водолеев, пришло время кутить и куролесить. 21-го декабря в доме любви проходит лунное затмение — последнее в этом году, но какое! "Ах зачем эта ночь так была коротка!" (Луна имеет напряженные аспекты к Солнцу, Плутону и Марсу одновременно), если кто не знал, что такое лихорадка любви — то в это затмение они прочувствуют ее, при чем она коснется даже тех Водолеев, кто отнюдь не претендует на роль героя — любовника и категорически не хочет вступать в какие либо отношения. Обычно после бурной встряски наступает период обессиливания, именно с 22-го декабря захочется увалиться на диван и закрыться подушкой от мира. В новогоднюю ночь Луна соединится с Венерой в Скорпионе создавая напряженный аспект к Хирону и Нептуну — проснется явное желание утопить свою печаль каким то новаторским методом. Друзья: "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала Водолеев...", они вас отблагодарят.

Рыбы
Рыбы несмотря на то, что Юпитер в их знаке, но он не имеет приятных аспектов и зажат с двух сторон негативной планетой иллюзий и разочарований — Черной Луной, с другой стороны на Юпитер давит Уран, подталкивающий тихих Рыб на желание все смести со своего пути.Первая половина декабря заставляет их решать проблемы авторитета, хотя в душе Рыбы не особо уделяют внимание своему авторитету. С 7-го декабря в дом даваемой любви заходит Марс — для женщин Рыб — это появление молодого поклонника,а для мужчин — Рыб — проблемы с друзьями. Как все таки важна разница полов... Последний месяц года покажет результаты проведенной работы и спросит с Рыб, особенный ажиотаж падает на лунное затмение 21-го декабря, а к Новому году Рыбы придут с любовью и друзьями.

декабря марс 21-го затмение лунное меркурий время дом планеты имеет