АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ

АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ

Для большинства из нас мир — это мешанина из хорошего и плохого, взлетов и провалов, темноты и света, красоты и уродства.Однако, в мае даже если и ...

От Тельцов исходит комфорт и блаженство. Именно этого больше всего желают они сами, они ленивы, чувственны и радуются просто миру, их все устраивает. Они не хотят меняться и даже не хотят двигаться!

Мир, в котором живут Тельцы, до предела насыщен Светом. Венера, управляет Тельцом, на арамейском называется "Нога". "Нога" означает "Свет".

Для Тельцов Свет везде — красивый и ошеломляющий. Поэтому Тельцы склонны быть большими оптимистами. Что бы ни произошло, они концентрируются на положительном и не обращают внимание на отрицательное. Все само собой образуется — Свет обо всем позаботится. И действительно, май 2008-го года не приносит катаклизмов, в чувствах нега и земная завершенность, все логично и правильно, все на своих местах до 26-го мая, но именно с этого дня Меркурий начинает ретроградное движение — все, кто столкнулся с воздействием ретроградного Меркурия знают, что с мышлением происходят чудеса — все колесит и куролесит! В мае, как и в любом месяце также есть критические дни: это новолуние — 5-го мая и полнолуние 20-го. С новолунием связаны упадок сил и депрессия, с полнолунием переизбыток сил, излияние эмоций и выяснение отношений, всех этих негативных явлений нужно избегать, иначе наслаждение, которое несет Венера пройдет мимо...

Овен
По 20 мая — время получения из Космоса дополнительных энергий, а из госбюджета дополнительных денег. На смену напряжению с родственниками и соседями придут конструктивные предложения и перемирие.

С 10-го мая проблемы недвижимости, а также проблемы "отцов и детей" закончатся. Овны, закатав рукава начнут наводить порядки "огнем и мечом" в любовных делах, таково движение Марса по дому любви, однако и эти деструктивные энергии можно направить в созидательное русло, например в творчество. Май для Овнов -это творческие разборки полетов.

Телец
В начале мая Венера заходит в знак Тельца, как бы говоря всем — не проходите мимо! Все было бы великолепно, если бы не проказник Марс. Бродя в мае-июне по знаку Льва — он создает напряженные аспекты к солнцу Тельцов, и указывает, где "зарыта собака" — естественно, у Тельца на заднем дворе, то есть собственный дом может стать местом, где происходит невзаимопонимание и напряжение. Но Тельцов это не беспокоит, им хорошо, они празднуют жизнь и свои дни рождения.

Близнецы
Несмотря на красоту Природы, за месяц до дней рождений происходит упадок сил,физическое тело, как бы "уходит на переучет" и до 21-го мая не стоит форсировать событий и напрягаться. Вообще, слово "напрягаться" связано с негативом, и у Близнецов есть такая склонность к восприятию окружающей действительности, однако "объять необъятное невозможно" и поэтому рекомендуется на жизнь с ее проблемами смотреть философски. В 20-х числах мая происходит возрождение Близнецов, последняя нелеля мая подарит им еще и Венеру, которая облагородит их внешности и прибавит кокетства.

Рак
Май — прекрасный месяц для корректировки кармы, то есть все чистые и светлые учения духовных практик пойдут на пользу, ведь Раки — Богоискатели, верно? Если увидите пьющего, обрюзгшего Рака, то перед вами- лунный вампир, а не лучший представитель цивилизации Атлантов. В мае Ракам также предлагают дружбу и любовь ("хочешь большой и чистой любви приходи на сеновал...")

С конца мая наступает переучет, то есть, за месяц до дней рождений появляется желание уйти в тень, покопаться внутри, но делать это лучше без драматического надрыва и спокойно отнестись к тому, что сил маловато, они — силы придут позже.

Лев
Весь май Венера способствует этим баловням судьбы и вполне возможно, что некоторые из них таки поднимутся на пъедестал, к тому же Марс с 10-го мая проходит по Льву придавая им недюжинные силы, но и раздражительность тоже... Конец мая открывает благоприятный период друзей и поклонников, к тому же с 26 мая по 18 июня планета ума — Меркурий начнет ретроградить, что не способствует научным или просветительским занятиям, лучше посвятить это время лужайкам и пастушкам.

Дева
Поскольку Сатурн проходит по Девам и выступает в роли учителя, то май, как раз хорош для того, чтобы найти знания и своего Гуру. Май также хорош для дальних путешествий и контактов с людьми издалека.

Конец мая Девам предстоит напрягаться перед начальством, отстаивать свой авторитет, а Меркурий — планета ума совсем даже не располагает к здравым мыслям, наоборот — его попятное движение может привести к тому, что Девы начнут "нести околесицу" и это естественным образом вызовет недоумение у самих же Дев.

Весы
По 20 — е мая у ВЕСОВ проходит полоса экстремала, включается так называемый "восьмой дом гороскопа" — дом страданий и опасностей, хотя есть у восьмого дома еще и позитивная сторона: деньги партнера. В этом случае уместно вспомнить фразу весихи — Бриджит Бардо: "люблю взаимовыгодные подарки, к примеру — я ему — носовые платки, а он мне — норковое манто", вот на такой поднятой ноте и пройдет май! С 10-го мая Марс переходит из знака Рак в Лев, что означает: среди друзей могут появиться нагловатые молодые люди... С 26-го мая Меркурий начинает куролесить , поэтому дела можно смело сложить в корзинку вместе с пирожками для бабушки и отправится гулять на все четыре стороны

Скорпион
В мае общественная детельность и партнеры станут на повестку дня. Поскольку у Скорпионов все шито белыми и черными нитками, то и своих партнеров они иногда принимают за врагов, которых нещадно кусают. Скорпионам покажется что настало время зимы...

Однако, партнеры сделают для них, все чтобы Скорпионам легче жилось. С 21-го мая наступает время экстремала, то есть Скорпы начинают подозревать, что жизнь не так уж прекрасна и за внешней респектабельностью кроется что-то нехорошее. Меркурий с конца мая начинает ретроградить и в мозгу начинают происходить метаморфозы от которых самим Скорпам становится не по себе.

Стрелец
Стрельцам не стоит упражняться в словесных баталиях , а просто нужно заняться делами, которые уже подкопились, пока Стрельцы мечтали. Практически весь май, не считая последней недели, когда Меркурий начинает ретроградить, Стрельцы имеют много публичных выступлений, даже если это чисто семейные выяснения отношений.Вполне вероятно, что совершенно неожиданно на горизонте появятся люди издалека с многообещающими предложениями (губу по этому поводу раскатывать не стоит), но все равно чертовски приятно, когда говорят комплименты.

Козерог
Самый приятный период года — любовь, дети, творчество! До 21-го мая никто не усомнится в том, что кровь у Козерогов красная и она тоже может наполняться каким-то веществом, отвечающим за счастье. Юпитер проходящий по Козерогам дает положительный аспект к проходящей по Тельцу Венере — ой, как бы чего не вышло! Ну а если не выйдет, то и так хорошо: весна на дворе... С конца мая по астрологическому плану начинается время рутинной работы. С 26-го мая Меркурий ретроградит, то есть если начнет зашкаливать мышление или начнутся проблемы с памятью — это к доктору, а в работе следует сделать перерыв и заняться любимым делом — философствованием.

Водолей
Практически весь май пройдет в семейной идиллии, плавно перетекающей в идиллию любовную. С любовью, как с насморком, можно встретиться легко и ненавязчиво. Водолеи не имеют иммунитета против этой "инфекции", передающейся воздушно- капельным путем, а поскольку Меркурий опять с 26-го мая начнет "выкидывать коленца" то, логики — не жди! Да и Марс проходя по дому партнеров два месяца не прибавит гармонии, самое толковое что можно сделать в мае — это хорошо прополоть грядки, тогда и урожай по осени можно будет получить соответственный.

Рыбы
Рыбам придется делать выбор между привязанностями и группой людей, с которыми Рыб многое связывает (это также может быть принадлежность к какой- то партии или компании). Авторитет Рыб в мае начинает подвергаться нападкам (Черная Луна зашла в знак Стрельца на 9 месяцев — это дом каръеры и амбиций). В это же время Рыбам, страдающим от дефицита общения предстоят обильные разговоры, переписка, контакты с родней до 20-го мая. С 21-го мая приходят дела связанные с собственным домом и недвижимостью, с конца мая действительно предпочтительней сидеть дома и попивать чаек, потому что Меркурий будет ретроградить до 19-го июня. Творить в это время — значит плодить чепуху, то же самое касается и любых начинаний... самое приятное, что может сделать Меркурий для Рыб — прислать старых, забытых друзей.

май меркурий время мае конца сил венера тельцов 21-го