АСТРОПРОГНОЗ НА ЯНВАРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ЯНВАРЬ

Энергии гороскопа — это его содержание, а непосредственные обстоятельства из этого исходящие — ФОРМЫ. Их может быть великое множество. Но многие астро...

Январь — начало года, но еще конец китайского года Быка, Тигр начнет свое шествие только с 14-го февраля, сама по себе новогодняя ночь будет проходить в ауре лунного затмения, которое произойдет накануне — 31-го декабря 2009-го года, к тому же Меркурий — планета логики и ума находится по 14 января в ретродвижении, то есть как весь год, так и первая половина января окрашены какими то мистическими странностями и нелогичным поведением людей. В нашей культуре есть одна негативная черта: празднуя и проводя застолья, мы употребляем много алкоголя и калорийной еды, в январе не стоит усугублять этим, потому что Солнце проходящее по Козерогу не имеет той силы, как к примеру в августе или в мае, энергию брать неоткуда и нездоровый стиль жизни может нанести большой урон. В Рождество (христианский праздник) 8-го ноября Луна проходит по Скорпиону, а Меркурий в соединении с планетой трансформаций Плутоном будет давать напряженный аспект к планете ограничений — Сатурну: "мрачность" — так хотелось бы охарактеризовать состояние души в этот день. Понимая неизбежное влияние планет на нас, не стоит тем не менее зацикливаться, ведь Луна (эмоции) проходит по знаку всего лишь 2,5 дня, так что настроение начнет улучшаться уже с 10-го ноября.

15.01 (в 7.07 по гринвичу) нас ожидает солнечное затмение, оно всегда проходит в новолуние и всегда связано с упадком сил. Как говорят в народе: "погуляли, веселились, подсчитали — прослезились". Но именно 15-го января мы имеем возможность "заложить программы", то есть загадать желания (опять!!!) или внести в свою жизнь новые ритмы. Все, что будет происходить в этот день имеет тенденции преследовать нас в течение 18-ти лет, поэтому лучше избегать ярких конфронтаций и даже хирургических операций — ведь энергии организма на нуле к тому же идет закладывание программы на много лет вперед. Самым ярким событием января является переход планеты удачи- Юпитера в знак Рыб 19-го января, окрашивая не только Рыб, но и весь год в тона благожелательности, любвеобильности и духовности: эпоха Рыб была эпохой Иудаизма и Христианства: "Стучите и вам откроется" — таков девиз Юпитера в Рыбах! С 20-го января Солнце переходит в знак Водолея, предсказывая желания найти друзей и быть полезным для всех.

Критические дни: 1-е (полнолуние)
8-9-е (Луна в Скорпионе)
15-е (новолуние, солнечное затмение)

Овен
У Овенов год начинается с неожиданной ситуации, связанной как с отчим (собственным) домом, так и собственным авторитетом, понять суть происходящего сложно, но следует быстро ориентироваться на местности, ретро Меркурий не предоставит возможности осознать, что же все-таки происходит. Переведя дух, с 15-го января ожидается солнечное затмение, с ним придет упадок сил и отстутствие логики — таков сюжет января.

Телец
4 планеты проходящие по знаку Козерога укажут Тельцам, где и с кем они будут встречать Новый год: похоже,что в компании иностранцев и вдалеке от Родины. Поскольку Тельцов всегда относили к породе деловых людей, то советы астролога больше будут иметь отношение к бизнесовой стороне жизни Тельцов. Первый совет: первая половина января абсолютно не годится для совершения договоров и крупных покупок. Спокойно проживя солнечное затмение 15-го можно приступать к долгосрочным планам и покупке крупного рогатого скота (ведь Солнце проходящее по Козерогу именно на это и указывает). Совет второй: с 21-го января Солнце заходит в знак Водолея, с которым у Тельцов отношения " специфические" и проходящая Черная Луна по Водолею.

Близнецы
суетно — приблизительно так начинается Новый год для Близнецов. суеты будет предостаточно, но, как обычно "все не в тему" и это связано не только с затмением, а и с ретроградностью Меркурия, он продержится в таком состоянии до 15-го января. С 19-го января планета успеха — Юпитер заходит в знак Рыб, символизируя рост каръеры и амбиций. В этот же день Венера зайдет в Водолей — дом дальних странствий и оттуда — издалека на Близнецов повеет романтичным, через пару дней и Солнце притащится в этот дружелюбный знак и станет совсем весело.

Рак
Заметьте, что планета успеха — Юпитер экзальтирует в знаке Рак и, конечно ее движение очень важно для этого знака. Начало года — время холодных отношений с партнерами, к тому же до 15-го января Меркурий ретроградит и нет смысла доказывать что-то... let it be. С новолунием и солнечным затмением 15-го начинается новый лунный месяц и новый цикл жизненного витка, то что рождается с новолунием имеет тенденцию роста. С 21-го января проснется интерес к банкам и банковским ссудам, возможно получение страховок.Солнце в это время будет находиться в напряженном аспекте к Марсу во Льве, то есть в финансовых планах может быть дисбаланс, хотя у Раков сильно развит инстинкт самосохранения и решение будет принято правильное.

Лев
Львы уже привыкли к состоянию повышенной нервозности и возбудимости, ведь с октября прошлого года по их знаку гуляет Марс, кстати весь январь он будет ретроградным, значит покупки железа и всех предметов из металла лучше не совершать, покупка машин также относится к железякам... 15-го января- первое солнечное затмение в этом году, когда затмевается Солнце — туча проходит по ликам Львов, они мрачны и неэнергетичны, лучше их не трогать, авось рассосется. Солнце — планета Льва находится до 21-го января в доме рутинной работы и здоровья. Пожилым Львам такое прохождение Солнца может указывать на походы ко врачам или повышенный интерес к своему здоровью, Марс может спровоцировать рост холестерола и прочей ерунды, на которую Львы раньше не обращали внимания.Львы помоложе захотят свернуть горы или столы на работе, в связи с присутствием Марса в их знаке они стали сильно обращать внимание на то, как на них смотрит публика и окружение. Последняя неделя января заставит Львов посмотреть внимательно на партнеров и опять- таки публику — выход в свет им гарантирован.

Дева
Новый Год празднуется в ауре лунного затмения, которое пройдется по дому друзей Дев и несмотря на то, что козерожье Солнце находится в доме любви, у Дев похоже могут возникнуть проблемы с поклонниками и теми, кто их любит. Меркурий — планета, отвечающая за сущность Дев ретроградит до 15-го января, то есть подразумевается, что некоторые Девы начнут нести околесицу,а благоразумные представители этого знака будут смотреть на мир и окружающих, как на безумных, что отчасти верно. С 21-го января Солнце войдет в стремный, но перспективный знак Водолея, по расписанию у Дев — время рутинной работы — это, как раз то, чем любят заниматься Девы — уходить в детали...

Весы
Поскольку год начинается в ауре лунного затмения, то Луна и Солнце создадут двойной напряженный квадрат к Солнцу и Сатурну в Весах (в астрологии он называется тау-квадрат и создает обычно труднопроходимую ситуацию). То есть, Новый год я бы рекомендовала встречать без излишеств, в кругу семьи.Вполне возможно, что и домочадцы будут нарываться на выяснения отношений, от которых у Весов, как всегда начинаются "псевдомигрени", но заслуга этого знака в том, что ему свойственен врожденный дипломатизм. ДО середины января ретро Меркурий бродит по дому карьеры, создавая причудливые отношения с начальством и ситуации, при которых логичные объяснения не имеют смысла, не вдаваясь в подробности механизма действия ретро Меркурия, можно тихо пережить разгулявшийся вокруг маразм событий.Более симпатичным выглядит вторая половина января, Солнце и Венера 2О-ого числа заходят в родственный (в каком-то смысле!) знак Водолея и предлагают Весам нечто иное, как любовь...

Скорпион
Приятный во всех отношениях знак Скорпиона встречает Новый год в "лунном затмении", то есть в окружении полного маразма. В приниципе, они умеют вести себя достойно, и можно даже сказать героически достойно (почти как Джо Байден — старый скорпионище — когда все плачут — он мужественно улыбается), проходящая по Раку Луна внесет в волшебство Новогодней ночи ноту ностальгии по старым-добрым временам... Несмотря на то, что Марс продолжает лихорадить дом карьеры и амбиций, январь — наилучшее время для релакса. Много времени уходит на болтовню, кстати вполне вероятно всплывут старые знакомые или появятся какие-то письма с содержанием типа: Графиня изменившимся лицом бежит пруду" — то есть недопониманий и глупостей будет достаточно. 21-го января Солнце входит в Водолей — дом недвижимости и родителей — там, в Водолее уже давненько бродят Нептун и Хирон, создавая максимальные неудобства и двойственные парадоксальные ситуации. В конце января — начале февраля знак Водолея также посетит прекрасная Венера, но соседство с транзитной Черной Луной и тяжелыми аспектами к Марсу может внести много сумбура и разочарований связанных с недвижимостью и родовыми корнями Скорпионов.

Стрелец
Январь они открывают для себя с радостью, во-первых — праздники, во-вторых Солнце с Венерой и Меркурием проходят по дому финансов, что также настраивает на позитив. Правда, до 15-го января Меркурий ретроградит, что уменьшает возможность "сорвать куш", но зато есть возможность встретить старых друзей, которые всплывут невесть откуда. С 20-го января Солнце на пару с Венерой переходит в дом контактов и коротких поездок, а Юпитер начинает свое шествие по Рыбам — дому недивжимости и родителей. Стрельцов в связи с переходом этой крупной планеты ожидают приятные приобретения, возможно покупка самого дома, так что начало года весьма оптимистично.

Козерог
Встречая свои дни рождения в "полном затмении" им будет казаться, что жизнь и есть само затмение, конечно логики в этом году будет маловато и управляющая планета Сатурн находится в напряженном аспекте к Солнцам Козерогов в течение 2,5 лет, то есть Козерогам придется смириться с тем, что жизнь совсем глупо устроена. Масла абсудрности в 2010-ом также подбавляют ретро планеты в январе — Меркурий и Марс, к тому же Марс задерживается во Льве (доме страданий и экстремальных ситуаций) аж до 7-го июня. C 13-го по 15-е три планеты в Козероге находятся в ретродвижениии — явный возврат к прошлым нерешенным проблемам.Что может давать Марс в 8-ом доме? — нервное ожидание денег от партнеров, операции, "наезды", и тем нее менее, в январе еще можно ожидать финансовой поддержки и от Юпитера находящегося до 19-го января в доме денег Козерогов (то есть в знаке Водолея) и от Венеры проходящей по дому денег — и это согревает Козерогов.

Водолей
Начало года для Водолеев ничем не примечательно, несмотря на маразмы затмений и ретро Меркурия, основной акцент падает на собственую личность, поскольку Юпитер еще находится до 19-го января в их знаке, 4 планеты в знаке Козерога указывают на тайные подводные камни сомнения и сильнейшего анализа себя — любимого... Транзитная Черная Луна, находящаяся в Водолее по 1-е июля (привыкаешь, "только первые сто лет трудно") конечно, вносит в их жизнь отголоски кармы 9-летней давности, которую они сами же и закрутили когда то. Несмотря на то, что Юпитер покидает их знак, с 20-го января Солнце включает свои императивы (лампочку Ильича), освещая витальность и таланты Водолеев, да и Венера вносит в их жизнь много приятных сюрпризов.

Рыбы
Рыбы знак любвеобильности и заходящий к ним с 19-го января Юпитер, расширит их сознание и желания потекут, как молочные реки с кисельными берегами, а главное, что Юпитеру свойственно эти желания выполнять! Со всех сторон на Рыб будет валиться "Космическая любовь", впрочем у нее будут вполне человеческие лица... Год для них начинается с лунного затмения, а значит с прилива сил и и недопониманием с друзьями — Меркурий в ретрофазе! Мысль растекается по древу и не попадает в русло, ну чтож, мимо так мимо, наконец, с 16-го января все станет на свои места, а с 21-го Солнце зайдет в знак Водолея и Рыбы уйдут в глубины своих душ или на дно (кому куда) для переучета и расстановки сил на предстоящий год. Но главное, что они должны сделать — создать список желаний.

Валентина Виттрок

января солнце знак год меркурий луна водолея затмение январь планеты