К чему снится дождь

К чему снится дождь

Дождь – один из самых приятных и радостных символов в сновидении.

Однако и при его толковании стоит учитывать множество нюансов – ваше собственное состояние во сне, температуру воздуха и воды, другие погодные условия и явления, сопровождающие дождь, а также его силу.

Толкование 1

Если вы во сне попали под слабый дождь, то с вас будут сняты какие-то подозрения. Причем, естественно, речь может идти не только собственно о каком-то судебном процессе, но и о чисто бытовых и межличностных ситуациях. Так, например, вас перестанут подозревать в измене или в дурных намерениях, или на работе выяснится, что та ошибка, в которой вас обвиняли, совершена другим сотрудником.
Однако если вы под этим слабым дождем умудрились вымокнуть до нитки, то в таком случае подозрения если и будут сняты, то очень нескоро, а неопределенность ситуации спровоцирует болезнь.

Толкование 2

Если вы попали под сильный дождь (под ливень), но при этом вам легко и радостно, вода теплая, и вы получаете от своего состояния удовольствие, то вас ждет огромная удача, которая принесет вам ощущение счастья. Если же вы накануне подобного сновидения задумывались о начале какого-то предприятия, то считайте, что вы обрели благословение Небес.
Но если в вашем сне вам холодно, страшно, капли дождя причиняют физическую боль, а вокруг раздаются раскаты грома и сверкают молнии, то подобное сновидение говорит о том, что задуманное вами опасно, и что вы можете оказаться в беде, если вовремя не остановитесь. Кроме того, такой сон часто предупреждает о неприятных известиях и событиях, после которых вы останетесь в одиночестве или утратите значимую для вас связь.

Толкование 3

Если же вы просто видите во сне дождик, который принято называть «грибным», то есть – серебряные струи, солнышко и практически ясное небо, то такое сновидение сулит вам приятные перемены, которые сделают вас счастливее. Кроме того, подобный сон может говорить и о том, что в скором времени вам предстоит влюбиться. И это будет прекрасное и взаимное чувство.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

дождь сне толкование кроме сон сновидение снится