К чему снится лес

К чему снится лес

Любое насаждение деревьев – лес, сад, парк, как правило, «отвечает» в сновидениях за течение вашей жизни и за положение дел в каждый конкретный период времени. Например, если деревья живые, здоровые и зеленые, то и в вашей судьбе на данном этапе все благополучно. Однако у символа «лес» есть и другие толкования.

Толкование 1

Если вы в своем сновидении заблудились в лесу, значит, вам предстоит попасть в сложную, запутанную ситуацию, из которой будет трудно найти выход. Причем, чем темнее лес и гуще чаща, тем глубже окажется отчаяние, в которое вас повергнут сложившиеся обстоятельства. Зато если вы в финале сна выходите на ясную поляну или хотя бы видите просвет среди деревьев, значит, вам удастся справиться с трудностями. И вы получите бесценный жизненный опыт. А вот если вы бродите по густому лесу и не можете найти из него выход, то вас ждут неудачи и разногласия в семье.

Толкование 2

Неоднозначен сон, в котором вы рубите в лесу деревья. С одной стороны, такое сновидение сулит вам получение значительных материальных благ, хотя и после долгого, упорного труда. Но с другой стороны, такой сон может предупреждать вас о том, что вы сами разрушаете свою жизнь или свое здоровье. Особенно внимательно стоит отнестись к сновидению, в котором вы рубите зеленые деревья, а они падают на землю уже почерневшими, трухлявыми или без листьев. Такой сон говорит о том, что именно в этот момент вы совершаете нечто такое, что станет для вас губительным, отнимет у вас то, чем вы дорожите.

Толкование 3

Хороший сон, когда вы гуляете по солнечному, яркому лесу и при этом, как в мультфильме, поете и общаетесь с разной лесной живностью – зайчиками, белочками, оленями. Такое сновидение говорит о том, что вас ждут добрые, благополучные времена. Вы будете ощущать поддержку со стороны окружающих, вам удастся все, что вы затеяли, а ваше настроение долго останется радужным и приподнятым. Подобное сновидение часто дарит надежду в сложные периоды жизни. И, как правило, достаточно быстро сбывается.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru   

?

лес лесу сон деревья стороны толкование сновидение деревьев правило