К чему снится медведь

К чему снится медведь

Медведь – символ в сновидениях неоднозначный. У него много противоречивых толкований, поэтому при расшифровке сна надо учитывать и все остальные символы, и общий контекст сна.

Толкование 1

Если вы – дама, то медведь в вашем сновидении предупреждает о том, что у вас скоро появится опасная соперница. Однако если медведь не нападает, а, наоборот, ластится, заглядывает вам в глаза, то такой сон сулит вам нового поклонника, который постарается завоевать вас, «отбив» у другого мужчины. Если же вы – представитель сильного пола, то медведь в сновидении символизирует конкурента, который претендует на ваше место или на заказ, который должны получить именно вы.

Толкование 2

Если вы во сне убиваете медведя, значит, в скором времени вы найдете выход из затруднительного положения или своими собственными силами разберетесь со сложной проблемой. А вот если при этом вы еще и едите мясо медведя, то какой-то ваш решительный поступок станет началом нового этапа в вашей жизни или в судьбе кого-то из ваших родственников.

Толкование 3

Если вы просто издалека видите медведя, например, в зоопарке, то вас ждет какой-то выигрыш. А если вам снится танцующий медведь, значит, вы сможете получить большой кредит – денежный или доверия. Но если вы попадаете в лапы к медведю, то вас ждут финансовые потери, и вы долго не сможете выровнять свое положение. Так же этот сон иногда предупреждает и о других стесненных обстоятельствах, и о зависимости от посторонних людей. Зато если вам снится белый медведь – это знак того, что вас любят.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

медведь снится толкование медведя сновидений получить какой-то предупреждает сна сон