К чему снится нож

К чему снится нож

Нож в сновидениях – практически всегда выражение угрозы.

Однако опасность может угрожать не только телу и организму сновидца, но и его репутации, его чувствам и мировоззрению. К тому же толкование этого символа зависит и от того, у кого в руках находится нож, и от того, каким образом его применяют.

Толкование 1

Если вам снится, что на вас кто-то нападает с ножом или замахивается им, то такое сновидение предупреждает: против вас плетутся интриги, и ваш недоброжелатель уже готов совершить подлость. Будьте осторожнее, постарайтесь вычислить врага и обезопасить себя от его происков. Кроме того, иногда подобный сон говорит и о реальной физической опасности, поэтому после него не стоит провоцировать агрессию и злость окружающих вас людей.
А вот если вы сами во сне кидаетесь на кого-то с ножом, значит, это вы совершите какой-то неблаговидный поступок, за который придется расплачиваться на кармическом, а может, и на законодательном уровне.

Толкование 2

Если вам снится, что вы находите нож, то этот сон предупреждает: тщательно взвешивайте свои слова и анализируйте возможные последствия своих высказываний. Часто подобное сновидение приходит накануне важных переговоров, собеседований или просто разговоров, от которых зависят дальнейшие отношения с каким-то человеком.
Если же вы находите или просто видите сломанный нож, значит, вашим планам или чаяниям не суждено осуществиться, вас ждет разочарование. Кроме того, подобный сон предвещает ссоры, раздоры, массовые драки, а иногда – разлуку с близким человеком.

Толкование 3

Впрочем, иногда нож в сновидениях сулит и выгоду. Так, например, если вы его покупаете, значит, в ближайшее время без особых усилий обретете крупную денежную сумму или имущество. Чем богаче украшена ручка ножа, тем дороже будет ваше приобретение. А если вы во сне что-то режете ножом, значит, вам предстоит четко блюсти свои интересы, что принесет вам прибыль и моральное удовлетворение. Если же вам нож дарят, то вас ждет приглашение на какое-то торжественное или просто развлекательное мероприятие.

Но при этом если вы во сне получаете нож в подарок от человека, с которым в реальности у вас есть разногласия или с которым вы вообще открыто враждуете, то берегитесь – в ближайшее время он попытается вас «подставить».

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

нож толкование снится сон сне ножом сновидениях время человеком сновидение