К чему снится покойник

К чему снится покойник

Многих пугают сны, в которых они видят покойников. Однако далеко не всегда подобные сновидения сулят беды и неприятности. Еще наши далекие предки подметили, что чаще всего покойники снятся к перемене погоды. И это действительно так. Тем не менее, разберем и другие значения.

Толкование 1

Если вы во сне видите, что реально умерший друг или родственник в чем-то вас упрекает или дает вам какие-то советы, значит, вы в данный период времени ведете неправильный образ жизни или совершаете какую-то серьезную ошибку. После подобного сновидения рекомендуется в срочном порядке пересмотреть свои действия, разобраться, в каких своих делах вы выбрали деструктивный путь.

Толкование 2

Если вы видите во сне незнакомого покойника, то вас ожидают значительные затруднения в общении с окружающими вас людьми. Скорее всего, какие-то внешние обстоятельства станут причиной недоразумений и непонимания, и вам придется искать разумный компромисс, чтобы сохранить дружеские, родственные или деловые связи. Оживший незнакомый покойник – символ того, что «всплывут» какие-то ваши неблаговидные поступки, которые вы тщательно скрываете.

Толкование 3

А вот если вы видите умершим кого-то из близких вам людей (ныне живущих и здравствующих), то такой сон, как правило, носит эмоционально-психологический характер и говорит о том, что вы в реальности очень боитесь потерять этого человека. Кроме того, подобное сновидение сулит тому, кто вам приснился, долгую счастливую жизнь и крепкое здоровье.
Однако тут все не так однозначно, как хотелось бы. Нельзя сбрасывать со счетов и вещие, пророческие сны. Иногда они приходят для того, чтобы предупредить о надвигающейся беде. Но сделать окончательный и печальный вывод по поводу такого сновидения вы можете только в том случае, если любые существенные перемены и крупные неприятности сначала «посещают» ваши сны и лишь после этого осуществляются в реальности.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

сновидения покойник толкование сны какие-то сне снится реальности неприятности чему