К чему снится вода

К чему снится вода

Вода – участник многих сновидений совершенно различной тональности и тематики. Она может символизировать и жизнь, и смерть. Вода присутствует и в кошмарах, и во снах, после которых люди чувствуют умиротворение, спокойствие, радость.

Как правило, в кошмарах вода проявляется тогда, когда в реальной жизни был негативный опыт столкновения с этой стихией – наводнение, попытка утонуть, даже затопление квартиры соседей снизу может спровоцировать «водные кошмары» на долгие годы. Особенно если вам потом пришлось долго и трудно оплачивать ремонт, судиться или выдержать грандиозный скандал.

Толкование 1

Если вы не боитесь воды, никогда не тонули и не чувствуете паники при погружении под воду, то сон, в котором вы захлебываетесь и идете ко дну, может предупреждать вас о том, что вы попадете в ситуацию, когда не сможете противостоять обстоятельствам, когда они накроют вас с головой, и вам придется просто подчиниться. Это может быть предвестием и большой любви, и какой-то трагедии или потери, и даже болезни. Все зависит от контекста сна и от того, что вы испытывали при пробуждении. Например, если вы тонете в мутной воде, то вам надо быть внимательней к собственному самочувствию, а если в прозрачной – ждите большого, всепоглощающего чувства.

Толкование 2

Классические толкования: чистая вода – к радостям и удовольствиям; мутная вода – к опасностям и печалям. Наступающая вода – к трудностям, убывающая – к опасному влиянию. Шум льющейся воды предупреждает вас о том, что вы можете подвергнуться общественному осуждению. Упасть в грязную воду – совершить ошибку или испытать огорчение. Если вы заходите в воду и чувствуете, какая она холодная – вас ждет счастье; однако, если в реальности у вас есть проблемы с почками или с придатками, то такой сон может предупреждать вас о переохлаждении, которое спровоцирует приступ. Пить холодную воду – к здоровью; пить теплую воду – к болезни; однако если вас в реальности мучает жажда (например, поели на ночь чего-то соленого), то сон с питьем воды вполне может носить физиологический характер и сигнализировать исключительно о потребности вашего организма. То же самое касается и того сюжета, если вы пьете мутную или чистую воду – при условии, что вы в реальности не хотите пить, то мутная вода – предупреждение о болезни, а чистая сулит вам исполнение желаний и воплощение чаяний.

Толкование 3

Часто люди видят во сне, как они моются, стоят под душем, такие сны могут говорить о том, что сновидцу в скором времени предстоит очиститься, избавиться от чего-то такого, что тяготит, мешает жить, раздражает или угнетает. Если вода из крана или из душа течет мутная или откровенно грязная, то очищение может произойти через страдания; еще одно толкование такого сна – предупреждение: вас могут оговорить, «полить грязью», испортить вашу репутацию.
Ну и нельзя не сказать о эмоционально-психологическом характере снов про воду. Имеются в виду сны о том, как сновидец купается, плавает, нежится в воде. Основное толкование таких снов – вам пора отдохнуть, вы подсознательно стремитесь к релаксации, к покою и к умиротворенности. Найдите способ взять тайм-аут и восстановить силы.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

Полное толкование самых популярных снов: 

К чему снятся кошки 

К чему снятся собаки 

К чему снятся змеи 

К чему снится смерть 

К чему снятся дети 

К чему снится беременность 

К чему снится свадьба 

Летать во сне 

К чему снятся зубы

К чему снится рыба 

чему сонник вода воду толкование снится снятся снов реальности сон