К чему снится земля

К чему снится земля

Земля – один из самых неоднозначных символов в сновидениях, так как может предвещать и радостные, и печальные, и роковые события.

Толкуя сны, в которых фигурирует почва, надо учитывать огромное количество нюансов, то есть смысл сновидения зависит и от качества земли, и от ее количества, и от того, где она находится. А, кроме того, стоит обращать внимание и на настроение сна, и на свои собственные впечатления и ощущения.

Толкование 1

Если вам снятся комья жирной, плодородной земли, например, только что вспаханное поле, то подобное сновидение сулит вам благополучную и богатую жизнь. Правда, для ее достижения придется потрудиться. Часто подобные сновидения приходят накануне перемен, которые позволяют перейти на новый социальный уровень. Так, например, вам могут предложить сменить работу или сделают выгодный заказ, для выполнения которого надо будет освоить еще какие-то навыки. Такой сон – практически всегда преддверье начинаний, в реализацию которых вам предстоит внести немалую лепту.

Толкование 2

Если вам снится, что вы копаете землю, и при этом небо мрачное или вообще ночь, дует ветер, идет дождь или очень холодно, то такой сон предупреждает о том, что вам в ближайшее время предстоит присутствовать на чьих-то похоронах. А если вы в своем сновидении еще и испытываете страх, отвращение или сильную усталость, то организацией траурного мероприятия придется заниматься именно вам.

Впрочем, если в вашем сне погода отличная, а вы возделываете почву в собственном саду или огороде (реальном или вымышленном), то такой сон не предвещает никаких скорбных событий. Он просто говорит о том, что в ближайшее время вы будете заниматься чем-то таким, что впоследствии принесет вам деньги, славу или чувство глубокого удовлетворения.

Толкование 3

Если вы видите почву, покрытую мхом или травой, то вас ждет благополучие, а иногда и выгодный брак. А вот если же во сне земля бедная, пересохшая и растрескавшаяся, без какого-либо намека на растительность, то такой сон предупреждает о неприятностях, денежных проблемах, об отсутствии вдохновения или о потере источника дохода. Часто подобное сновидение сигнализирует о том, что вы запустили свои дела, и очень скоро ваша неосмотрительность станет причиной «черной полосы».
После такого сна стоит задуматься, проанализировать состояние дел во всех сферах вашей жизнедеятельности и постараться обезопасить себя от надвигающихся бед и огорчений. Все еще можно исправить, главное – вовремя начать действовать.

Надежда Попова

сон земля толкование снится сновидения сна сновидение подобное земли