К чему снится золото

К чему снится золото

Горы золота во сне – часто всего лишь отражение желания получить много денег, ничего при этом не делая. То же самое можно сказать и о сновидениях, в которых вы находите золото, вам его дарят – в слитках или в виде драгоценностей. Тем не менее, не все так однозначно. И если у вас нет тяги к халявным доходам, то сны про золото надо толковать.

Толкование 1

Если вы во сне прячете золото (или золотые изделия), то вы в скором времени можете захотеть утаить от кого-то (от родственников или от государства) часть своих доходов, причем не факт, что у вас для этого будут веские основания, так же как не факт, что у вас это получится. Также такой сон может говорить о том, что вы решите экономить, чтобы накопить на какую-то крупную покупку, или вам понадобятся деньги на что-то очень важное, поэтому придется во многом себе отказывать. Точнее вы сможете сказать, соотнеся свой сон, в котором присутствует золото, с реальностью и с общим контекстом сновидения.

Толкование 2

Если вы в своем сновидении теряете золото или нечто, из него сделанное, это предупреждение о том, что вы упустите предоставленную вам возможность, не сможете воспользоваться подвернувшимся шансом. После такого сна надо быть очень внимательной к ситуациям, сулящим вам выгоду или прекрасные перспективы. Если же вы сначала теряете, а потом находите золото, значит, вы вовремя сориентируетесь и сможете исправить пошатнувшееся положение. А вот если наоборот – сначала находите, а потом теряете – значит, вы не сможете извлечь выгоду из того, что придет к вам, не сможете удержать то, что подарит вам Судьба.

Толкование 3

Классические толкования: видеть золото – заблуждение в своих суждениях; покупать золото – быть бедной духовно; видеть много золота – к нищете или к финансовым проблемам; получать золото в подарок – иметь лживых и ложных друзей. Однако здесь все тоже неоднозначно – женщине золото, полученное в подарок, сулит брак с богатым, но жадным и корыстолюбивым мужчиной. Держать золото в руках – к материальному благополучию. А продавать золото – «ловить рыбку в мутной воде», то есть воспользоваться сомнительной ситуацией для собственного обогащения. Если же вы дарите золото, значит, вы будете щедры к своим друзьям или близким, причем не обязательно ваша щедрость будет выражаться в денежном эквиваленте. Это может быть и душевная щедрость – сопереживание, помощь, поддержка.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

золото сможете толкование теряете находите причем факт сон воспользоваться выгоду чему