К чему снятся дельфины

К чему снятся дельфины

Дельфин – существо теплокровное, млекопитающее и в наших сновидениях он всегда символизирует человека или часть его тела. Кроме, пожалуй, тех случаев, когда вы накануне побывали в дельфинарии или страстно мечтаете об отдыхе на море.

Толкование 1

Часто появление дельфина в сновидении женщины говорит о том, что в скором времени в ее жизни возникнет новый мужчина, который станет для нее очень близким человеком и будет соединять в себе много ипостасей – возлюбленного, друга, защитника и покровителя. Хорошо, если вы во сне плаваете с дельфином, вам с ним комфортно и приятно. Значит, с новым мужчиной вас ждет долгий и, возможно, семейный союз.

А вот если снится мертвый дельфин, то это символ того, что женщине в ближайшее время придется расстаться со своим возлюбленным, причем это расставание будет связано с какой-то трагедией.

Толкование 2

Сны с участием дельфинов могут носить и психологический, подсознательный характер. В таких случаях дельфин символизирует мужской половой орган, а сон говорит о том, что у сновидицы есть проблемы в личной жизни. Ей хочется заниматься сексом, а не с кем. Это особенно актуально, если дельфин снится в неспокойном, штормовом море.

А вот если вы видите дельфина среди грязной воды, то такой сон выдает ваши опасения перед заражением венерической болезнью. Или предупреждает о том, что вам надо быть осторожнее и тщательнее предохраняться.

А если сновидица еще невинная девушка, то дельфин в ее сне – страх перед дефлорацией. Она на подсознательном уровне стремится стать женщиной, но ее сдерживают предрассудки, боязнь боли или страх перед гневом родителей.

Толкование 3

Если же дельфин во сне спасает вас, то такое сновидение говорит о том, что из какой-то ситуации вас выручит близкий человек или друг. И вот в этом случае дельфин не обязательно символизирует мужчину. Это может быть и сильная, волевая женщина – подруга, мама, старшая сестра. То есть в данном варианте дельфин означает оправданное доверие.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

дельфин сне толкование символизирует море снятся страх сон дельфина чему