К чему снятся дети

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Толкование 1

Одним из самых распространенных «сюжетов» снов про детей является тот, в котором мама видит своего ребенка гораздо моложе, нежели он есть на самом деле, это говорит о том, что ребенок вот-вот совершит ошибку, последствия которой придется «расхлебывать» маме, и что каким бы взрослым и самостоятельным ребенок ни был, он за помощью прибежит именно к маме. Впрочем, у таких снов есть и еще одно толкование. Если мама очень болезненно переживает взросление своего ребенка и его отдаление от нее, то такие сны носят психологический характер и говорят только о том, что мама тоскует по тем временам, когда она заменяла своему чаду весь мир.

Толкование 2

Когда просто снятся дети – чужие или даже незнакомые – по классическому толкованию это значит, что вас ждет процветание, счастье и благополучие. Если вы во сне играете с детьми, то вы добьетесь успеха в каком-то важном для вас финансовом (или коммерческом) деле или в любви. А вот плачущие дети во сне – предупреждение о том, что вас посетят тревожные предчувствия, скорее всего, вполне обоснованные, о коварстве ваших недругов и их активных действиях, направленных против вас. Если вы видите хорошенького ребенка – вас ждет приятное знакомство. Если видите ребенка с матерью – у вас впереди счастливые часы, а вот ребенок, гуляющий в одиночестве, – предупреждение о том, что вы забросили какие-то свои дела, и если вы срочно с ними не разберетесь, вам могут грозить неприятности.

Толкование 3

Часто детей видит женщина, которая очень хочет ребенка, но по каким-то причинам не может родить. В силу возраста, медицинских или финансовых показателей или из-за отсутствия в ее жизни потенциального отца ребенка. В этом случае – такие сны всего лишь отражают реальные желания, то есть носят чисто эмоциональный характер, а не предсказывают будущее. Хотя, если вы долгое время пытаетесь забеременеть, но не видите во сне детей и беременность, то возникновение такого сна вполне может стать знаком, что у вас вот-вот все получится.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

Полное толкование самых популярных снов: 

К чему снится рыба 

К чему снятся кошки 

К чему снятся собаки 

К чему снятся змеи 

К чему снится смерть 

К чему снится беременность 

К чему снится свадьба 

Летать во сне 

К чему снятся зубы

чему сонник снятся ребенка толкование сне дети снится сны детей