К чему снятся картины

К чему снятся картины

Картины во сне могут символизировать ваши воспоминания, особенно если это не популярные произведения известных мастеров, а некая абстракция или застывшие эпизоды вашей собственной жизни. Но и обычная живопись во сне имеет свои толкования.

Толкование 1

Если вам снится великолепная картина известного или неизвестного мастера, не торопитесь радоваться и наслаждаться прекрасным. Такой сон предупреждает вас о том, что вас попытаются обмануть или какая-то беда уже стоит у вашего порога. Подобные сновидения связаны с подлогами, лицемерием или предательством со стороны человека, которым вы восхищаетесь.
А вот если вы сами рисуете картину, значит, вы будете участвовать в рискованном предприятии, успех которого зависит от того, насколько вы будете красноречивы, и как виртуозно сможете блефовать. Однако, если вы не уверены в своих способностях лжеца и «великого комбинатора», лучше откажитесь от этого предприятия, чтобы потом «не вернуться стриженным». Правда, рисовать во сне опасно только для того, кто не занимается этим в реальности.
Посещение во сне картинной галереи предвещает раздоры с теми людьми, которые не разделяют вашу точку зрения на какие-то важные для вас вещи или события.

Толкование 2

Если вам снится абстракция неизвестного мастера или вашей собственной работы, значит, в вашей жизни воцарился (или вот-вот воцарится) хаос. Ваши дела или мысли находятся в беспорядке, а вы сами вместо того, чтобы разобраться с этим, прибываете во власти воспоминаний и иллюзий. Вам надо постараться отделить химеры от реальной жизни и упорядочить свое существование, а иначе вы наживете себе крупные неприятности или у вас начнутся проблемы с психикой.

Толкование 3

Если вам снятся вполне конкретные события, заключенные в раму, то есть в виде картин, значит, вы никак не хотите отпустить от себя прошлое. Вам важнее то, что происходило с вами когда-то, а не то, что имеет место быть в вашем настоящем. Причем не факт, что вы дорожите этими событиями, потому что они были радостными или сделали вас счастливой. Эти события могли когда-то травмировать вашу психику, стать причиной возникновения фобий или изменить вашу жизнь в худшую сторону. В этом случае вы боитесь повторения подобных событий, специально отгораживаетесь от настоящего, чтобы с вами этого не произошло.
Если причиной ваших сновидений, в которых фигурируют картины в виде воспоминаний, стали негативные события, то обратитесь к психологу, иначе вы не сможете наслаждаться жизнью, а так и будете жить в замкнутом круге. А вот если события были радостными настолько, что вы просто не верите, что с вами может произойти что-то подобное, то постарайтесь все же смотреть на жизнь с оптимизмом – в будущем будет еще лучше.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

события сне картины толкование вашу снятся когда-то чему наслаждаться