К чему снятся насекомые

К чему снятся насекомые

Насекомые во сне – символ неприятностей и беспорядка. И чем больше насекомых в вашем сне, тем более тревожный период вас ожидает. Впрочем, у этого символа есть и другие толкования. Не говоря уже о том, что часто эти существа снятся из-за того, что человек их просто боится или испытывает чувство брезгливости от одного вида насекомых.

Толкование 1

Частый гость в сновидениях – тараканы. Эти неприятные насекомые, как правило, по одному не снятся. И порой после пробуждения сновидица испытывает настоящее омерзение. Тем не менее, тараканы во сне символизируют деньги. И чем больше тараканов, тем больше денег на вас свалится в ближайшее время.
Конечно, это актуально только в том случае, если вы накануне не гонялись за тараканьими семейками с тапочкой наперевес или не проводили их массовое уничтожение с помощью химикатов.

Толкование 2

Следующие частые гости сновидений – пауки. Если в вас не сидит глубокий и практически суеверный страх перед этими очаровательными созданиями, то такой сон может иметь несколько значений. Во-первых, пауки во сне – символ того, что благодаря вашей настойчивости удача повернется к вам лицом. Если вы во сне видите, как паук плетет паутину, то ваш дом будет спокойным и счастливым. Если вы наткнулись на паутину с пауком, ждите успеха в жизни. А вот если вы убиваете безобидного паука, то вас ждут ссоры с близким вам человеком.

Пожалуй, единственное по-настоящему негативное значение имеет сон, в котором вы убегаете от огромного паука. Такое сновидение предупреждает о том, что удача отвернется от вас, и вы будете унижены. Впрочем, если вы в этом же сне набираетесь храбрости и убиваете этого паука, то черная полоса быстро закончится.

Толкование 3

Стоит опасаться снов, в которых кишат и копошатся такие насекомые как мухи, комары, черви, пиявки. Они не такие безобидные, как пауки и тараканы.

Черви в сновидениях предупреждают о серьезной болезни – самой сновидицы или ее родственников.

Мухи предупреждают о том, что вы по собственной вине попадете в беду, станете объектом сплетен или заболеете заразной болезнью.
А комары предупреждают, что вам предстоит столкнуться со злыми людьми, которые станут причиной вашего несчастья.

Пиявки в сновидениях предупреждают о том, что кто-то пользуется вашим расположением ради собственной выгоды. А если вам во сне ставят пиявки, то в реальности может заболеть кто-то из вашей семьи.
Впрочем, если вам во сне удалось избавиться от этих насекомых, то всего вышеперечисленного удастся избежать.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

сне насекомые снятся предупреждают впрочем пауки сновидениях толкование пиявки

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.