К чему снятся волки

К чему снятся волки

Волки – страшные и злобные животные, их появление в сновидениях пугает и заставляет задуматься. И не напрасно. Эти создания редко снятся просто так.

Исключение составляет только случай, когда волки для вас – ночной кошмар, который приходит к вам с детства. Впрочем, и тогда стоит обратить внимание на подобный сон, ведь за образом волка может скрываться человек, которого вы боялись в раннем возрасте и продолжаете опасаться до сих пор. Дело в том, что ваш подсознательный страх провоцирует нервные заболевания, депрессии, неуверенность в себе, и с этим надо как-то бороться.

Естественно, помимо эмоционально-психологического значения у символа «волк» есть и другие толкования.

Толкование 1

Если вам снится, что к вам в лесу подкрадывается волк, вы чувствуете его присутствие, дыхание, видите горящие глаза, но ничего не предпринимаете или не можете сделать, то такой сон говорит: берегитесь, в вашем окружении враг. Часто подобные сновидения приходят для того, чтобы человек пересмотрел круг своего общения и разобрался, кто друг, а кто – недоброжелатель. Волк в таком сне – символ того, что вы слишком близко подпустили к себе непорядочного индивида, способного и на подлость, и на кражу. Это особенно актуально, если вы не так давно начали тесно общаться с персоной, которую до этого практически не знали, но очень быстро впустили в свой дом.

Толкование 2

Если вы во сне не видите волка, но слышите его вой, то в реальности вам грозит опасность. Впрочем, если вы доверитесь знакам Судьбы и предупреждениям близких людей, то неприятных событий можно будет избежать. После подобного сновидения не стоит оставлять без внимания предчувствия, интуитивные прозрения, советы. У вас есть шанс вовремя предугадать надвигающуюся угрозу и спастись.

Толкование 3

Если вам снится охота на волков или то, как вы «один на один» убиваете этого зверя, то вам в ближайшее время предстоит не только разоблачить козни какого-то человека, но и отомстить ему за причиненные вам неприятности. Иногда подобные сновидения приходят тогда, когда человек осознает, что ему кто-то вредит, но по каким-то причинам не может справиться с неприятелем. В таком случае сон является побуждением, говорящим: действуйте, пока не стало слишком поздно. И как бы вы ни боялись своего врага, стоит найти на него управу. Вы сможете победить.

Надежда Попова

волки сновидения толкование волк сон снятся волка подобные приходят впрочем снится